Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   ORIENT Automatic Oyster DAY DATE SEV0J006DH (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=448420)

chapd 04.05.2018 23:36

ORIENT Automatic Oyster DAY DATE SEV0J006DH
 
Вложений: 2
Вот и приехали мои часики, заказанные с Аравийского аж, понимаешь, полуострова!
Причем, "ехали" через мятежную, ёшкин пень, всегда бастующую Францию!
Не, я конешно понимаю французов! Но едрена вошь, простой в две недели в аэропорту Орли... это впервые!
Ну, Бог им судья, глядишь, цены на лягушек не поднимут и на пензию им будет што поесть.
Итого - доставка с момента покупки ровно 1 месяц!
Из США, в "досанкционные" времена, максимум пару недель, из Китая - 1 неделя, с Сингапура лимонного, мне Сейко доставили за 2 дня!
Ну да ладно, усё позади, в выходные буду регулировать браслет.:D

P.S. Да, еще момент! "Охотился" я за такими часиками примерно год! Есть моделька, где "день недели" сверху, но увы, их нет и в Японии...
Была у аравийцев моделька, но вся в "золоте", что мне тоже не понравилась.
Со стразами - тоже не нравится.
Вот эту "дождалссссси"!;)

Latinets 05.05.2018 05:10

Красота! Поздравлям!!!:) Точного хода!

spasmalgon 05.05.2018 08:56

поздравляю , хорошие часики

chapd 05.05.2018 21:07

Браслет отрегулировал, в ближайшие дни размещу фотки "на руке".
Но 39 мм размер маловатистый, хотя смотряцца на руке аккуратно.

Sernel 06.05.2018 09:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от chapd (Сообщение 4848290)
Браслет отрегулировал, в ближайшие дни размещу фотки "на руке".
Но 39 мм размер маловатистый, хотя смотряцца на руке аккуратно.

39 это с заводной головкой, на самом деле 36 мм - классические пропорции ролекс day-date.
Сам недавно получил такие часы, до звания идеала им не хватает хорошего люминофора(тот что есть светит очень слабо, на том же сейко альпинист намного ярче и дольше) и золотые метки смотрятся немного по-цыгански.
Из плюсов: хорошие пропорции, малая толщина , удобный браслет, сапфир, универсальный дизайн, который можно носить с любой одеждой.

chapd 06.05.2018 15:33

Цитата:

Сообщение от Sernel (Сообщение 4848670)
39 это с заводной головкой, на самом деле 36 мм - классические пропорции ролекс day-date.
Сам недавно получил такие часы, до звания идеала им не хватает хорошего люминофора(тот что есть светит очень слабо, на том же сейко альпинист намного ярче и дольше) и золотые метки смотрятся немного по-цыгански.
Из плюсов: хорошие пропорции, малая толщина , удобный браслет, сапфир, универсальный дизайн, который можно носить с любой одеждой.

Согласен, что метки золотые - это японцы чёта переборщили, но они не сильно в глаза бросаются.
Что касается люминофора, то и не особо надо! Это ж "городские" часы.
Что мне нравится, так это то, что часы очень легкие, на руке почти и не чувствуются! Браслет и корпус, действительно очень хорошо облегают запястье.

Barra2 06.05.2018 16:16

Часы супер!

Maksim Bogdanov 06.05.2018 16:16

Красавцы ! Поздравляю !

chapd 07.05.2018 10:35

Вложений: 1
Собственно и на руке. Цифер - краааааасивый! Синий-синий, как море!:D

Hunter1980 07.05.2018 12:55

Отлично смотрятся:). а благородный синий цвет циферблата очень красиво играет на солнце:)
Зачем покупать Ролекс:rolleyes:, когда есть такой Ориент.:D Фото зачет.:)


Часовой пояс UTC +3, время: 22:36.

© 1998–2024 Watch.ru