Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Электронные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Крутые самые навороченные смарт часы и их будущее (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=375986)

Aleksandrturbo 01.02.2017 01:15

Крутые самые навороченные смарт часы и их будущее
 
Вложений: 3
Добрый день Уважаемые форумчане !!!

Я предлагаю Вашему драгоценному вниманию три варианта которые Мне очень понравились, и эти часы Я хотел бы иметь скажем так для личной коллекции !, но с начало по носить , скажем так испытать!!!


1) APPLE
2) MOTO 360
3) HUAWEI


Но цена кусается !!!

Недостатки смарт часов :
не смотря что Я назвал дорогие и они более лучшие по всем показателям , но батарейки хватает не на долго !!!

1) мелкий Экран :утомляет зрение то есть портит глаза при постоянном просмотре!
2) батарея быстро садиться !!! , маленькая автономность !!!
3) нет разъёма для наушников !!!
4) очень большая стоимость !!!
5) урезанный смартфон !!!
6) нет телевизора !!!
7) нет радио !!!

Если можно было бы как вариант использовать вместо шпаргалки !!!, хоть что то полезное , и то этим уже не удивишь !!!


Моё личное мнение такие примитивные на сегодняшний день развития радиоэлектроники возможности должны быть как:
1) видеоплеер
2) аудио плеер
3) аналоговое радио ( при чём должно работать без наушников в качестве антенны)
4) аналоговое телевидение ,плюс цифровое по интернету ( при чём должно работать без наушников в качестве антенны)
5) выход на наушники 3,5 джек ( но при достаточном выборе качества блю туф наушников возможно что даже обойдёмся в чём Я не уверен , так что он нужен !!!

PeterN 01.02.2017 05:06

Да уж. "Будующее" :).

По существу могу поделиться опытом использования Pebble Steel на протяжении 3х лет и Samsung Gear S3 Classic, но пока только 3 недель :).

santinel81 01.02.2017 07:30

Если честно мне мало понятна потребность в подобных смарт часах. Часы, которые ежедневно надо заряжать, часы которые можно использовать как смартфон, но сам смартфон должен быть у тебя в кармане. Я понимаю зачем производители их выпускают, им нужны деньги, но не понимаю зачем они нужны нам. Лично я яблочный раб со стажем, дома и на работе у меня практически полный ассортимент их продукции. Но я не смог объяснить себе зачем мне покупать Apple Watch. Для работы они не солидные, для активного отдыха или бега они тоже не подходят в итоге получается, что это просто очень дорогой плеер.

Smartwatch 01.02.2017 08:55

Разъём для наушников зачем? Это же "каменный век". :)
Сейчас в тренде Bluetooth! ;)

PeterN 01.02.2017 10:01

santinel81
1. Заряжать не все часы нужно ежедневно. Предыдущие Pebble Steel заряжал раз в неделю с остатком батареи в 10-20%, нынешние Samsung Gear S3 - раз в 3-3,5 дня с остатком батареи около 20%.
2. Нужны для того, чтобы узнать время, дату, номер недели в году, посмотреть в календарь, прочитать пришедшие сообщения и письма, узнать прогноз погоды, начать или ответить на звонок не вынимая телефон из кармана или сумки (при наличии гарнитуры, а с некоторыми часами и так, есть динамик).
Удобно когда часы будят вибрацией, не беспокоя спящую рядом жену.
Для желающих работают и фитнесс-трекером и пр.

В принципе некоторые из этих задач решают и обычные часы (время-дата), но и тут умные часы выигрывают лёгкостью смены дизайна циферблата, например, если надоест.

Расплатой за подобный функционал является необходимость зарядки, факт. Но далеко не "каждый день" для многих часов, как Вы сказали выше.

Smartwatch 01.02.2017 10:23

Согласен. Зависит от активности использования. Если не очень активно, то и неделю могут прожить без зарядки.. Кстати, у меня смартфон по 2 недели живёт без зарядки, если на ночь отключать. Аналогично можно и нужно поступать и с умными часами. :)

Aleksandrturbo 01.02.2017 19:30

Цитата:

Сообщение от Smartwatch (Сообщение 4148702)
Разъём для наушников зачем? Это же "каменный век". :)
Сейчас в тренде Bluetooth! ;)

Добрый день не в тренде а широко используется!

У Меня есть свои потребности и соображения по этому поводу!
На счёт разъёма , Я считаю что нужен ,на счёт БЛЮТУФ наушников тоже давно в курсе , не все аппараты скажем и наушники принимают сигнал !!!
объяснять не вижу смысла , люблю аналоговую музыку , по тому что она качественная ,и имеет широкий диапазон !!!

Вы на счёт каменного века производителям высоко качественого HI-END , например проигрыватель пластинок или ламповый усилитель !!!

Hunter1980 01.02.2017 22:57

Смарт часы это вещь конечно хорошая:), но в бочке с мёдом ( функций в смарт часах очень много -можно сказать полный комплект) пока присутствует ложка дёгтя( страдает наркотической:( зависимостью:rolleyes: от розетки:(), пока производители не разработают и не установят хорошую ёмкостную:) батарею и еще поставят адекватную цену:) ( сейчас дорого)- тогда будет будущее у смарт часов, а пока просто своя ниша в продаже и то не большая:rolleyes:

Subslim 02.02.2017 01:00

Цитата:

Сообщение от Aleksandrturbo (Сообщение 4149962)
На счёт разъёма , Я считаю что нужен ,на счёт БЛЮТУФ наушников тоже давно в курсе , не все аппараты скажем и наушники принимают сигнал !!! объяснять не вижу смысла , люблю аналоговую музыку , по тому что она качественная ,и имеет широкий диапазон !!!

Не понял, Вы со смарт-часов хотели бы аналоговую музыку слушать?

Цитата:

Сообщение от Aleksandrturbo (Сообщение 4148547)
4) аналоговое телевидение ,плюс цифровое по интернету ( при чём должно работать без наушников в качестве антенны)

Неплохо-неплохо, )...

PeterN 02.02.2017 01:05

Цитата:

Сообщение от Subslim (Сообщение 4150712)
Не понял, Вы со смарт-часов хотели бы аналоговую музыку слушать?

Ну так если циферблат круглый - добавить вертушку, звукосниматель, винил по диаметру обрезать и готово! :D

Aleksandrturbo 02.02.2017 10:37

Добрый день Вертушка врядли влезет а вот Мною перечисленное за такие деньги должно быть , на счёт музыки иногда Я к усилителю всякие гаджеты подключаю , по этому разъём и нужен!!!
На счёт качества звука MP3 Я в курсе что не такое супер но в Яблочных девайсах оно на порядок выше из-за качественных комплектующих и CОФТа, иногда послушать можно !!!

Smartwatch 02.02.2017 11:01

Не встречал умных часов с таким разъёмом.
Кто-то встречал? :)

Aleksandrturbo 02.02.2017 11:21

Ну на счёт разъёма допустим что в корпус по размеру не всегда подойдёт из за компоновки , но медия возможности Я думаю на высоком качестве и при современном уровне развития вполне возможно !!!

Aleksandrturbo 07.02.2017 17:18

Вложений: 1
Популярный аудиоплеер iPod Nano от компании Apple зачастую используется не только для прослушивания музыки, но и в качестве наручных часов. Создатели данного устройства изначально предполагали такую функцию, а потому придали ему форму, позволяющую носить девайс на руке на ремешке.

Donkey 14.02.2017 10:55

Цитата:

Сообщение от Aleksandrturbo (Сообщение 4151085)
но в Яблочных девайсах оно на порядок выше из-за качественных комплектующих и CОФТа

Порядок - это в 10 раз, а огрызок и на 1 раз не тянет. Железо у него самое обычное, в подавляющем большинстве стоят SoC чипсеты, где все в одном, а это решение уже точно не для качественного прослушивания. Понтов много - да, а по звуку любой мало мальский китайский HiFi с раздельным цапом и усилками лучше.

pavel1977 11.03.2017 17:00

Цитата:Я хотел бы иметь скажем так для личной коллекции !, но с начало по носить , скажем так испытать. В калекцию не пойдут , акумулятор умрёт от времени , они как расходник год- два.

vova64 12.03.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от Smartwatch (Сообщение 4148702)
Разъём для наушников зачем? Это же "каменный век". :)
Сейчас в тренде Bluetooth! ;)

,,Каменный век,,отвечает :), эксперементы показали,что самый надежный накопитель инфы- магнито запись,та же пленка ;) из минусов малый объем и габарит.(это я,по прогрессу в ноу технолоджи):( В тренде гипноз!....ВАМ ОЧЕНЬ,НУЖНЫ СМАРТЧАСЫ,ВАМ БЕЗ НИХ ПЛОХО! ...далее идет текст- что цена и долговечность,не имеют значение и т.д.:rolleyes:

furos 29.03.2017 17:04

Какие самые надежные Электронные часы ? Кто, что посоветует ?:)

vova64 29.03.2017 18:55

Цитата:

Сообщение от furos (Сообщение 4251609)
Какие самые надежные Электронные часы ? Кто, что посоветует ?:)

Электроника пр.СССР-ни кто в мире,не ,,носил,,часы так , как мы.:rolleyes:

abab 30.03.2017 19:13

Цитата:

Сообщение от Aleksandrturbo (Сообщение 4148547)
Добрый день Уважаемые форумчане !!!

Недостатки смарт часов :
не смотря что Я назвал дорогие и они более лучшие по всем показателям , но батарейки хватает не на долго !!!

1) мелкий Экран :утомляет зрение то есть портит глаза при постоянном просмотре!
2) батарея быстро садиться !!! , маленькая автономность !!!
3) нет разъёма для наушников !!!
4) очень большая стоимость !!!
5) урезанный смартфон !!!
6) нет телевизора !!!
7) нет радио !!!

Долго думал на эту тему, очень ждал Apple Watch. После презентации, от отчаяния , полез в шкаф достал от туда ЭЛЕКТРОНИКУ 5-202 которую много лет тому назад, почти новой, положил мой отец. Вставил батарейки подобрал выкрутил практически "в ноль" точность отверкой и так их и ношу. Вот это демотиватор пока наиболее точно передает перспективы технологического развития часовой индустрии.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6718/...9f6c83_XXL.jpg

Решил поискать тут часы с высокоточным кварцем чтоб точность хода позволяла бы не парится с подводом часов всеж 0,5/0,7 сек в сутки многовато. Хммм ну все было, но в целом осталось где то в семидесятых-восьмидесятых. Только рыться по помойкам или Бретелинг в ипотеку. Ну или остатки Электроники с коррекцией хода.

Цитата:

Моё личное мнение такие примитивные на сегодняшний день развития радиоэлектроники возможности должны быть как:
1) видеоплеер
2) аудио плеер
3) аналоговое радио ( при чём должно работать без наушников в качестве антенны)
4) аналоговое телевидение ,плюс цифровое по интернету ( при чём должно работать без наушников в качестве антенны)
5) выход на наушники 3,5 джек ( но при достаточном выборе качества блю туф наушников возможно что даже обойдёмся в чём Я не уверен , так что он нужен !!!
Ну в большинстве своем все это уже было, конечно на технологическом уровне того времени, но сегодня никто не поднимет зад попробовать сделать что то подобное.
Часы сегодня в основном это либо механика, как продолжение допиливания технологий 19 века.
А ведь были же японские часы с телевизором! Их даже в СССР программе Время показывали!
Seiko T001-5000 T235
Этож 1981-84 годы
http://hightechies.com/wp-content/up...and-white.jpeg

https://www.youtube.com/watch?v=5tIAPwyVuXI

FM Часы были у Casio TM-100 с передатчиком у Citizen c приемником!

Часы с сенсорным скрытым калькулятором
casio at-550 1984 год. (идеальные часы для ЕГЭ по математике) :D
http://watchlex.com/uploads/watches/...735c2e1e5c.png

https://www.youtube.com/watch?v=piFaJmYpQfQ
Timex Datalink !!!

Casio Databank
Casio HOTBIZ
Casio VDB
Даже джишоки с блютусом в итоге пошли в утиль.....

Casio Twincept, каких их только не было особенно ABX-6XX c металическими корпусами и минеральными стёклами была бесподобна. ABX-600, ABX-610, ABX-620
(кстати ABX-600 нулёвые в коробках за смешные деньги сейчас в околоиспанких интернетах есть)

ABX-620 я с 1996 года и минимум до конца нулевых проносил. Недавно стекло им минеральное поменял у официалов. Мастер на меня как на космонавта смотрел. А сколько радости было в его голосе когда он звонил и рассказывал, что работы закончил и часы протестированы на точность хода и давление, и что все отлично.

Каких только калькуляторов раньше небыло!

Попробуйте найти часы с инженерным калькулятором!
Сейчас только несколько моделей casio в пластиковых корпусах с отламывающимися ушами и все.

Citizen Scientific Calculator 49 9421 - часы 1978 года!

http://pocketcalculatorshow.com/wp-c...-49-9421-5.jpg
Я так понял, что меньше штуки баксов за убитый экземпляр на EBAY не бывает.
Было еще две пластиковых модели у casio но тоже давно сплыли даже со вторичного рынка.

Все просрали, все под чистую!

А смартвочи, я думаю, не пойдут в массы пока не решат вопрос с их автономностью. В такой виде это полная фигня.

PeterN 30.03.2017 19:44

При времени жизни от батареи порядка недели - уже не фигня ;), но всё ещё на любителя, конечно.

Andrei Kulikov 14.04.2017 07:26

Им надо как в механике автоподзавод делать. Ходишь рукой болтаешь а они механическую энергию в зарядку аккумулятора преобразовывают. Запатентовать , что ли :D

anderson80 14.04.2017 07:47

По моему мнению, есть единственные более-менее практичные смарты
[media]https://www.youtube.com/watch?v=grR8zj1Sbn4[/media]

Smartwatch 14.04.2017 08:38

Цитата:

Сообщение от anderson80 (Сообщение 4276166)
По моему мнению, есть единственные более-менее практичные смарты

Такие выводы только из-за аккумулятора были сделаны?
Просто у них есть и другие интересные модели, скажем:
http://www.garmin.ru/watches/catalog...chronos-metal/

ymba1 14.04.2017 09:21

Для улучшения функциональности и повышения времени автономной работы смартчасов, надо из разделить на отдельные блоки. Блок часов и блок прочей бижутерии, в которую войдут ЖПС, видеоплеер с фотоапаратом, калькулятор с записной книжкой и телефоном и пр.Блок Часы лерегружать энергопотребляющими узлами не надо, блок бижутерии для того и созлан, чтобы собрать в себя энергопоедающие узлы и дополнить их фонариком.
В качестве блока часов советую использовать дешевого китайца или японца, в качестве блока бижутерии можно применить любой смартфон приемлемой цены и другого бренда. Так пройдет борьба с монополизмом брендоносов и прочих эплов с самсунгами!

anderson80 14.04.2017 13:06

Цитата:

Сообщение от Smartwatch (Сообщение 4276192)
Такие выводы только из-за аккумулятора были сделаны?
Просто у них есть и другие интересные модели, скажем:
http://www.garmin.ru/watches/catalog...chronos-metal/

Да, из-за него. Все-таки заряжать раз в 3-5 дней, это отстой:)

Smartwatch 20.04.2017 08:15

Я тоже присматриваюсь к Гарминам, кстати :).
В этом году хочу подарить себе и новые умные часы + новый же смартфон. :)

Пока в кандидатах:

http://www.garmin.ru/watches/catalog...chronos-metal/ 2016!
https://www.withings.com/eu/en/products/steel-hr 2016!

У них как раз хорошая автономность заявлена. А у withings вообще чуть ли не месяц без зарядки...

Но жду моделей этого года первее всего. Так как до ДР ещё далеко.

Aleksandrturbo 21.04.2017 01:23

А говорят ещё яблочные смартфоны дорогие , так они по сравнению с этими дорогими безделушками могут много полезных функций выполнять , скоро вместо 4S , у Меня будет 6S , а самые лучшие и удобные для Меня часы Электроника 55БМ .

anderson80 21.04.2017 07:50

А прикиньте, обычные механические часы вообще без функций могут еще дороже стоить, раз так в 10-20.
Совсем эти барыги заморские обнаглели.

vova64 21.04.2017 18:07

Цитата:

Сообщение от anderson80 (Сообщение 4286718)
А прикиньте, обычные механические часы вообще без функций могут еще дороже стоить, раз так в 10-20.
Совсем эти барыги заморские обнаглели.

Своих папуасов -,,отоварили,, теперь таких, у нас ищут.:D

fedoandrei 27.04.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от anderson80 (Сообщение 4276166)
По моему мнению, есть единственные более-менее практичные смарты

Круто,понравились-были бы лишние чертовы деньги взял бы...правда меня интересуют большей частью для уведомлений-спорт функции вообще не нужны,однако некоторые отрывки из отзывов о них настораживают:
Цитата:

Единственный минус, это приложение не совсем доработано с точки зрения уведомлений. Проверялось на смартфоне с последней версией андройда 7.0.1. Уведомления то приходят, то нет.
Представляю мою реакцию когда мне не придет важное уведомление со смарта на эти часы за которые я выложил 700зеленых:rolleyes: Я тут поигрался с MiBand2 и понял что это игрушка на которую надежды никакой в плане уведомлений но я за них отдал 1200рублев-не так обидно,а вот когда такой же облом произойдет с гаджетом стоймостью в десятки раз больше...но конечно по дизайну/материалам хороши-ничего не скажешь..

mower 01.05.2017 20:24

Заказал себе Garmin Fenix 5, как придут так и проверим по уведомлениям. Как раз на IOS для объективности

anderson80 01.05.2017 20:32

Цитата:

Сообщение от fedoandrei (Сообщение 4297085)
однако некоторые отрывки из отзывов о них настораживают:

Все может быть. Но нельзя исключать и косяки андроида. Для полноты картины надо бы и на ios потестить.

Sparrovv 07.05.2017 23:49

У нас, в России, как то не заметно прошел выход довольно интересных смарт часов для спорта Nixon The Mission.
У них и ценник гуманнее, если сравнивать с теме же Garmin или Casio F 20.

mower 08.05.2017 00:05

У них и срок жизни от заряда до заряда один день, и по функционалу они рядом не лежали. Но для тех кому все эти Гарминовские плюшки не нужны и кто готов каждый вечер ставить их на зарядку, вполне себе ничего.

Smartwatch 18.05.2017 14:12

Цитата:

Сообщение от Sparrovv (Сообщение 4311732)
У нас, в России, как то не заметно прошел выход довольно интересных смарт часов для спорта Nixon The Mission.
У них и ценник гуманнее, если сравнивать с теме же Garmin или Casio F 20.

Дизайн у них подкачал явно. Как-то уж совсем на любителя.

Вадим Лайтман 19.05.2017 21:45

Задам пару глупых вопросов:D

1) Есть ли какие то продвижения в области разработки экономии заряда аккума? или ваще какие то новости на этом поприще?

2) А кто нибудь знает есть модели или там краудфандинг или еще чего с дисплеем типа e-ink электронные чернила?

А то, что то пока расстаться к примеру с любимыми Q&Q и старыми Casio не готов:( Ибо не надо заряжать через день два

Михаил HORNET 20.05.2017 16:40

Ну на самом деле вы же заряжаете свой смартфон и планшет ЕЖЕДНЕВНО, в чем проблема ставить на зарядку не два устройства а три?
Гармин и Касио F20 "как часы" работают от двух недель до месяца
Самое жрущее энергию -ГПС
Но покупать смарт часы без ГПС навигатора в общем глупо, для этого достаточно "полусмарт" часов типа Ситизен Проксимити - там и проблем с зарядкой нет, обычный эко-драйв на солнечной батарее
Но вообще да - технологию кинетик вполне можно было интегрировать в смарт-часы для увеличения срока автономности, видимо все таки такая портативная электростанция достаточного тока для зарядки столь мощного аккумулятора не производит, хотя вот ввиду отсутствия информации можно только догадываться

Выбор на самом деле - Касио Ф20 с качественным цветным аж двуслойным экраном без функций сердечного мониторинга, но как часы работают месяц или Гармин Феникс 5 с полным набором спортфункций


Сравним Касио Ф20 и Гармин Феникс 5
https://youtu.be/kZM7KoIUmqM

vova64 21.05.2017 20:10

Электронные часы, по этому и выпихнули механику с рынка-что их не надо заводить,носить практически, не снимая или трясти на ночь. Электронные часы это год минимум на одной батарее. по другому, не часы,а тамагочи какой то-не покормил-умер..:rolleyes: П.С я старую Нокию раз в 3-4 дня заряжаю.

halloalex 22.05.2017 09:52

Вложений: 2
купил garmin fenix 5. Я для гармина, наверно, нетипичный пользователь, т.к. их часы использую только как именно электронные часы.
А как часы они супер: приличная форма, удобно сидят на руке, отменный экран (похож по свойствам на эл чернила - всегда горит, идеально читается в отраженном свете, но цветной и быстро рисуется картинка), защищенность, регулируемая по яркости и времени горения подсветка, не напрягающая автономность (с моей моделью использования за неделю садятся на 10%). Ну и бонусом считают шаги (это не отключить) и некая дополнительная защита в лесу от заблудиться.
Были и фениксы 3, чуть размер побольше.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:15.

© 1998–2024 Watch.ru