Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Интерьерные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   ОЧЗ Янтарь напольные vs настенные с четвертным боем (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=133103)

AndreiVG 18.09.2012 17:25

ОЧЗ Янтарь напольные vs настенные с четвертным боем
 
Добрый день!

Три вопроса,

Захотелось очень купить Янтарь напольные.
Я не очень опытный в часовых вопросах, поэтому, возможно, вопросы странные:

Может кто-нибудь подскажет их ТТХ (размеры и вес интересует)?

У меня есть настенные ОЧЗ с четвертным боем (на сколько знаю, только одна модель такая была выпущена ОЧЗ), механизм там схож с тем, что в напольной модели (если не считать, конечно, отличий связанных с гиревым механизмом).

На что надо можно обратить внимание, при покупке этих часов

спасибо

Demiys 18.09.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от AndreiVG (Сообщение 1469155)

У меня есть настенные ОЧЗ с четвертным боем (на сколько знаю, только одна модель такая была выпущена ОЧЗ), механизм там схож с тем, что в напольной модели (если не считать, конечно, отличий связанных с гиревым механизмом).

Немного не так. Механизм настенных, такой же как и в каминных. В напольных совсем другой мех.

AndreiVG 18.09.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от Demiys (Сообщение 1469168)
Немного не так. Механизм настенных, такой же как и в каминных. В напольных совсем другой мех.

В том числе и в части боя?

OddyRash 18.09.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от AndreiVG (Сообщение 1469470)
В том числе и в части боя?

Общая только принципиальная схема. А сами механизмы не только разнятся размерами, но и разных классов качества и точности хода.

zinin7 18.09.2012 21:58

Механизм там совсем другой, по поводу веса и размеров точно не могу сориентировать(нахожусь в отпусе),но примерно нижния тумба пол метра, в высоту около двух метров, по весу тяжолые около 70кг. А по поводу на что обратить внимание, ну впервую очередь внешний вид и комплектность.

AndreiVG 18.09.2012 22:09

Цитата:

Сообщение от zinin7 (Сообщение 1469613)
Механизм там совсем другой, по поводу веса и размеров точно не могу сориентировать(нахожусь в отпусе),но примерно нижния тумба пол метра, в высоту около двух метров, по весу тяжолые около 70кг. А по поводу на что обратить внимание, ну впервую очередь внешний вид и комплектность.

А что должно быть в комплекте?

zinin7 18.09.2012 22:18

Ну хотябы три цепи одинаковые, три гири, на гирях возле крючков цыфры 1, 2, 3, состояние цыферблата.Просто что нибудь на них достать очень трудно.

Dima343 18.09.2012 23:58

Вложений: 3
механизм настенных и механизм напольных

Вложение 311668 Вложение 311670Вложение 311673

механизм настенных вполне качественный, но мех напольных намного серьезнее сделан

kurljandija 23.09.2012 01:34

Вложений: 3
Здравствуйте

Высота часов 207 см., ширина нижней тумбы 76 см., толщина, 36 см. При транспортировке тумбу можно отделить от корпуса и в этом случае часы вполне помещаются в легковую машину. Перед перевозкой необходимо закрепить цепи (чтобы не соскочили) и гонги (проложит, например, бумагой). Обратите внимание на нумерацию гирь. Они подвешиваются слева на право. Каждая из них имеет свой номер. Нельзя двигать часы с висящим маятником. В противном случае может повредится пружина подвеса (пендельфедер). Деталь сама по себе дешевая, но заказывать придется за границей. Дотрагиваться до гирь и линзы маятника необходимо в перчатках. Иначе останутся следы. Дизайн корпуса часов менялся трижды. Часы в корпусе как на правой фотографии выпускались с начала 80-х.

Хотя механизм надежен не мешает его показать специалисту. Любые часы требуют профилактики.

Если потребуется скан инструкции, то пишите. Пришлю.

astra727 28.12.2012 21:23

Добрый вечер!
недавно преобрел такие часы , 1-й квартал 1959 года, с историей.
Если нетрудно, прошу выслать скан инструкции на е-маил oldtimerastra@mail.ru
Заранее благодарен.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:45.

© 1998–2024 Watch.ru