Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Часы года (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Отбор моделей для участия в конкурсе по выбору "Часов 2014 года" форума Watch.ru (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=250055)

yurikim 09.12.2014 21:15

Цитата:

Сообщение от tailgunner (Сообщение 2816755)
Он же про часы спрашивает, а не про "ювелирное украшение в виде часов". Поэтому голос за Лонжин.

Давайте подумаем :)
Голосуя за Лонжин, Вы отдаете предпочтение исключительно дизайну, поскольку внутри у них - стандартный и давно известный механизм. Мало того, и дизайн вторичен, поскольку эти часы - современная реплика исторической модели.
В Якобе же весь экстерьер служит исключительно для выгодной демонстрации уникальной технической составляющей.
То есть, голосуя за Лонжин, вы выбираете внешность, голосуя за Якоб - выбираете технику. Так что из них в большей степени ювелирное украшение?

Cayenne S 09.12.2014 21:16

Jacob and Co.

Dtorubar 09.12.2014 21:18

А мы только за 2 модели голосуем? Других вариантов не предложит никто?

Lonely Fox 09.12.2014 21:21

Цитата:

Сообщение от Skanker (Сообщение 2816771)
Всерьез заявлять на звание "часы года" всякие там лонжины на эташке и прочие 380-е всерьез конечно не стоит. Здесь должны быть идеально красивые часы с серьезными компликациями.
Конечно - прорыв года в этом отношении - это 622. Но столько новшеств в одном корпусе по достоинству смогут оценить только потомки и то лет через ....цать. ;)
Поэтому голос за якоба

Простите, а почему вы решили, что здесь нужно заявлять "идеально красивые часы и т.д."? И почему вы указываете мне, что стОит выкладывать, а что не стОит?

Наверное, стОит сначала ознакомиться с правилами темы:

"А потому форма нашей оценки (раз она предложена именно нам - форумчанам) предельно любительская опять же в обоих смыслах: 1. Что лично тебе любо-дорого; 2. Она не научная, а потому в критериях не нуждается. В этом втором смысле я считаю, что сравнить можно все что угодно, тем более если это явления одного рода (т.е. в данном случае даже не часы, а еще более общо - вещи).
Раз оценка одновременно и не научная и чисто субъективная - то главный критерий, а что тебе, лично тебе больше нравится. Что лично ты взял бы себе из предложенного. Вот и все!"


Лично мне люб "всякий там лонжин" на хреновенькой еташке (да, со вторичным дизайном), позвольте мне остаться при своем мнении.

Цитата:

Сообщение от Dtorubar (Сообщение 2816839)
А мы только за 2 модели голосуем? Других вариантов не предложит никто?

Тема только началась. До голосовалки еще 10 дней))))

brabus550 09.12.2014 21:27

мой выбор
 
я всегда голосую за варианты "для жизни" , чтобы искусство так сказать в массы, и готов был бы отдать голос за памы, но..........
это .......... Jacob & Co. Astronomia Tourbillon
Это реально круто!

Мой голос:

Jacob & Co. Astronomia Tourbillon

Alex1 09.12.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от Skanker (Сообщение 2816771)
Всерьез заявлять на звание "часы года" всякие там лонжины на эташке и прочие 380-е всерьез конечно не стоит. Здесь должны быть идеально красивые часы с серьезными компликациями.
Конечно - прорыв года в этом отношении - это 622. Но столько новшеств в одном корпусе по достоинству смогут оценить только потомки и то лет через ....цать. ;)
Поэтому голос за якоба

И опять, таки, стесняюсь спросить - а в чем прорыв?
Спрашиваю это, как человек, который сам носит ПАМы.

zodex 09.12.2014 21:39

Голос за Jacob & Co .ЭТО НЕЧТО!!!!

DV13 09.12.2014 21:54

Мой голос за Jacob & Co. Astronomia Tourbillon Watch!

Celentano 09.12.2014 21:59

Rolex Cellini Time

http://forum.watch.ru/attachment.php...6&d=1418150436


Все новые модели Cellini приводятся в движение высокоточным часовым механизмом с автоматическим подзаводом, получившим сертификат хронометра и полностью изготовленным Rolex. В чисто традиционном стиле их носят на браслетах из блестящей черной или коричневой кожи аллигатора, оснащенных раскладывающейся пряжкой из 18-каратного золота.

Модель Cellini Time предлагается в четырех вариациях: украшенная белым лакированным или черным лакированным циферблатом и заключенная, по желанию, в корпус из 18-каратного белого золота или золота Everose диаметром 39 мм. Часы носятся на браслете из блестящей кожи аллигатора с крупной чешуей черного или коричневого цвета, в зависимости от модели, с раскладывающейся пряжкой из 18-каратного золота цвета корпуса.

Den kelevra 09.12.2014 22:00

Вложений: 1
Omega Seamaster 300 Master Co-Axial


Часовой пояс UTC +3, время: 10:02.

© 1998–2024 Watch.ru