Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   В чем проблема? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10159)

Kampfer 12.10.2008 12:00

В чем проблема?
 
Купил пару недель назад кварцевые часы Atlantic,заметил,что отстают секунд на 5 в сутки.Сходил в сервис,там проверили батарейку,наличие повреждений,ничего не нашли и выпроводили с миром,заверяя,что это допустимое отклонение.
Прошло несколько дней,часы отстали на полминуты,меня не переставала заботить эта проблема,и я сходил в другую мастерскую,где проделали все то же самое,и сделали диагноз : слишком густое масло (??) В новых часах? Мне это показалось сомнительным.
Так вот,в чем по-вашему может быть проблема?

KDV 12.10.2008 12:02

Возьмите заключение и сдайте часы обратно. Хотя если следов вскрытия нет, можете просто так отдать!

Kampfer 12.10.2008 12:07

То есть это все-таки заводской брак?

Вернее не брак,а неисправность?

KDV 12.10.2008 12:19

Цитата:

Сообщение от Kampfer (Сообщение 135747)
Вернее не брак,а неисправность?

Я бы не был категоричен. Но если у новой вещи есть недостатки, я бы предпочел не ремонитровать. Иначе весь кайф от приобретения может сгинуть в мастерских :)

Kampfer 12.10.2008 12:51

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 135754)
Я бы не был категоричен. Но если у новой вещи есть недостатки, я бы предпочел не ремонитровать. Иначе весь кайф от приобретения может сгинуть в мастерских :)

Да,это так.
Отдам часы в сервис на диагностику,а потом пусть ремонтируют,или пишут заключение для возврата.
Я хотел узнать,может они отстают из-за какой-то ерунды,которую устранить 5 минут? В часовых механизмах я не силен,потому могу только гадать в чем там дело

Андрей Крукович 12.10.2008 13:07

Цитата:

Сообщение от Kampfer (Сообщение 135765)
потому могу только гадать в чем там дело

Не видя часов и мы можем только гадать.
Может быть, всё что угодно-и сек.стрелка о стекло задевать, и неустранимый брак механизма.
Точную причину, назовут только в сервис-центре.

aruy 13.10.2008 01:16

Цитата:

Сообщение от Kampfer (Сообщение 135745)
слишком густое масло (??) В новых часах? Мне это показалось сомнительным

Вполне может такое быть, вы же не знаете когда был выпущен механизм, сколько он пролежал до постановки в корпус и сколько часы лежали в магазине, дожидаясь вас. И сколько времени там находится батарейка.
Может быть просто батарейка начинает потихоньку помирать.

Во всяком случае отставание 5сек в сутки для кварцевых часов не нормально!!!

Kampfer 13.10.2008 02:24

Цитата:

Сообщение от aruy (Сообщение 135992)
Может быть просто батарейка начинает потихоньку помирать.

Нет,с батарейкой точно все в порядке,сам видел,как ее вольтметром меряли.На батарейке 08 год,думаю,что за один год с ней точно ничего не случилось.

aruy 13.10.2008 09:18

Цитата:

Сообщение от Kampfer (Сообщение 136010)
На батарейке 08 год,думаю,что за один год с ней точно ничего не случилось.

Тут 2 варианта

1) Или действительно часы свежие, тогда возможно проблемы описанные А. Крукович

2) Возможно повтороно заменили батарейку перед продажей, те часы отходили уже 2-3 года, батарейка села и поставили новую. Иногда на часах на внутренней стороне крышки штампуют дату выпуска, может в паспорте на часы есть отметки о дате производства.

А что за механизм стоит не знаете случайно?

Kampfer 13.10.2008 14:28

Марку механизма я найти не смог,даты выпуска тоже нигде не написано


Часовой пояс UTC +3, время: 03:18.

© 1998–2024 Watch.ru