Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Копия или оригинал Rado (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26041)

xaxe 30.11.2009 15:57

Копия или оригинал Rado
 
Вложений: 1
Помогите определить предлагают за 25000 рублей. Полный комплект, часы новые, ниже фото.
Пока только эти фото, еще знаю что болты сзади под обычную отвертку, черные, задняя крышка как бы глянцевая на которой отпечатки остаются - тоже черная.
Керамика браслет... но вот гложут сомнения.

extralights 30.11.2009 16:03

Комплект упаковки - оригинальный точно

Сыромятников Александр 30.11.2009 17:46

что касаемо радо, то китайчата очень любят подделывать радо и у них это стало получаться с каждым разом все лучше и лучше.
без проверки тяжело сделать диагноз.
к мастеру вам надо.

V.J.C. 30.11.2009 18:35

Поддержу Александра. Более того китайцы подделывают комплект безупречно! Натыкался года 2 назад на Ибэе на продавцов из Китая, которые торговали Радо и Омегой. Комплекты - просто супер! То, что часы подделка становится понятно после детального просмотра фотографий, благо они фотографируют их во всех ракурсах. Стоимость около 500-600 долларов. Без сервиса я бы не рисковал. Хотя зависит от того, где вы их заказываете и у кого.

babay78 30.11.2009 20:30

Сертификат на камни есть? У Юбиле насколько я знаю должен быть. Коробка старая, новые сейчас другие идут, это точно, если пробить дату изготовления, то сразу станет понятно. И еще. На первой фотке браслет в полиэтилене? Зачем? На моих, 100% оригинальных такого не было, а вот китайчата все в пленку заматывают. Видимо чтобы керамику не поцарапать :D

V.J.C. 30.11.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от babay78 (Сообщение 301395)
На первой фотке браслет в полиэтилене? Зачем? На моих, 100% оригинальных такого не было, а вот китайчата все в пленку заматывают.

Не соглашусь, как-то покупал в подарок женские Rado Diaqueen, браслет был покрыт защитной пленкой чем-то напоминающей скотч, но не полиэтиллен это точно.

Сыромятников Александр 30.11.2009 21:32

пленка должна быть светло-синего цвета..
белой точно не бывает на радо.

extralights 30.11.2009 23:55

В чем проблема то зайти в сервис центр? В Москве тем более?
Упаковку то отдельно спокойно можно купить, а вот за новые 25 тыс. уже сомнения, их у него в любом ломбарде в Москве за 25 бы взяли.
в первый раз я цену просмотрел, а теперь, зная цену, сто процентов уверен - подделка

Maxx21 01.12.2009 05:00

Да именно вот эту модель китайцы навострились "точить" , но на задней крышке есть номер модели , можно попробовать по нему пробить , они редко совпадают , хотя номер этот они берут от самой ходовой модели , а данная модель я являеться самой ходовой.

babay78 01.12.2009 20:40

Цитата:

Сообщение от V.J.C. (Сообщение 301413)
Не соглашусь, как-то покупал в подарок женские Rado Diaqueen, браслет был покрыт защитной пленкой чем-то напоминающей скотч, но не полиэтиллен это точно.

Блин...В очередной раз зарекаюсь делать категоричные заявления, ибо все совсем не однозначно) Конкретно у моих пленка только на задней крышке. прозрачная. Плюс наклейка с датой замена батарейки. Допускаю, что пленку могли в магазине снять перед продажей, как то об этом не подумал. Но сертификат на камни для линейки Юбиле должен быть в любом случае)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:30.

© 1998–2024 Watch.ru