Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Секундомер в часах Полет Штурманские (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=514322)

Muhamor 05.09.2019 04:55

Секундомер в часах Полет Штурманские
 
Вложений: 1
Как работает секундомер в этих часах (смотри фото):
1) нажатие верхней кнопки-пуск секундомера
2) второе нажатие верхней кнопки-остановка секундомера
3) третье нажатие верхней кнопки-снова пуск секундомера(продолжение работы секундомера)
И так до бесконечности остановка-пуск.
4) нижняя кнопка-обнуление секундомера.
И как называется механизм на моих часах?

Alinco 05.09.2019 07:42

По фото не видно стопа баланса. По ходу это 3133 а мост от 31659. Может он просто сломан.

Muhamor 05.09.2019 08:55

Ответ в теме
 
Спасибо за ответ. Часы работают и секундомер тоже. Только стоп-секунды нет. То есть когда нажимаешь первый раз на верхнюю кнопку-пуск секундомера, второй раз нажал-стоп секундомера, третий раз нажал-ничего не происходит. Надо сбрасывать нижней кнопкой на ноль чтобы запустить секундомер. Почему нет стоп-секунды.? И какой у меня механизм 31659 или 3133?

wrest 05.09.2019 09:36

Цитата:

Сообщение от Muhamor (Сообщение 5502015)
второй раз нажал-стоп секундомера, третий раз нажал-ничего не происходит.

А выше писали:
Цитата:

Сообщение от Muhamor (Сообщение 5501923)
3) третье нажатие верхней кнопки-снова пуск секундомера(продолжение работы секундомера)

Так и должно быть (верхняя кнопка на 2 часа это пуск-стоп секундомера, нижняя кнопка на 4 часа - сброс секундомера).

"Стоп-секунда" это другое: когда выдвигаете заводную головку для перевода времени, секунды (левый маленький циферблат) останавливаются. В механизме 3133 этой функции нет, и на вашем фото не видно рычага который останавливает ход часов.

Muhamor 05.09.2019 19:58

Ответ по теме
 
Спасибо за ответ. Так не должно быть. У моего знакомого верхняя кнопка секундомера (на 2 часа): первое нажатие-пуск секундомера, второе нажатие-пауза(только останов секундомера), третье нажатие-снова пуск секундомера и так до бесконечности. А на моих часах третье нажатие этой кнопки-ничего не происходит. Чтобы снова запустить секундомер на моих часах надо сначала нажать на кнопку нижнюю(на 4 часа)-обнулить секундомер, а потом только снова запустить. Почему так? И какой у меня механизм? Я предполагаю что 31659.

Alinco 05.09.2019 21:41

Цитата:

Сообщение от Muhamor (Сообщение 5502890)
Спасибо за ответ. Так не должно быть. У моего знакомого верхняя кнопка секундомера (на 2 часа): первое нажатие-пуск секундомера, второе нажатие-пауза(только останов секундомера), третье нажатие-снова пуск секундомера и так до бесконечности. А на моих часах третье нажатие этой кнопки-ничего не происходит. Чтобы снова запустить секундомер на моих часах надо сначала нажать на кнопку нижнюю(на 4 часа)-обнулить секундомер, а потом только снова запустить. Почему так? И какой у меня механизм? Я предполагаю что 31659.

Их нужно просто обслужить. И будет вам счастье. Не забывайте про их возраст. Скорее всего у вас 3133. Судя по фото.

wrest 05.09.2019 21:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Muhamor (Сообщение 5502890)
Почему так?

Похоже, пружинка соскочила с рычага

DevilVL 06.09.2019 05:12

Отсутствие обслуживания.
Сейчас достал свои Штурманские.покупались как полностью обслуженные.проверил-не работает.
Открыл-перетянут винт который рычаг запуска держит.поэтому после остановки рычаг не перескакивал на запуск..открутил-смазал-закрутил без фанатизма.все заработало.ну и пуск стал нажиматься гораздо мягче

Muhamor 07.09.2019 07:09

Ответ в теме
 
Вложений: 2
Всем спасибо за ответы. Фото 1часы моего знакомого 3133 где работает пуск-пауза(остановка)-снова пуск-и так до бесконечности.
И фото 2 моих часов 31659 (для сравнения) где только пуск-и Стоп(а паузы нет). Сам я не спец по часовым механизмам и поэтому не особо понимаю где рычаг запуска секундомера. Поэтому покажите его пожалуста красной стрелкой на фото.
Фото 1(часы знакомого):

Фото 2(мои часы 31659). Сравните кто разбирается, может что-то сломано или какой-то детали не хватает.

wrest 07.09.2019 12:12

Цитата:

Сообщение от Muhamor (Сообщение 5504703)
Сам я не спец по часовым механизмам и поэтому не особо понимаю где рычаг запуска секундомера.

Так нажмите на кнопки и увидите...


Часовой пояс UTC +3, время: 08:39.

© 1998–2024 Watch.ru