Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор первых часов, бюджет до 4000$ (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=307212)

drkrasulya 12.12.2015 15:01

Выбор первых часов, бюджет до 4000$
 
Добрый день.
Пишу на форуме первый раз. К приближение своего 30 летия хочу наконец купить себе часы.

Пожелания: механика/автоподзавод, три стрелки, дата. На браслете, хорошо если в комплекте каучуковый/тряпичный ремешок.
Из того что смотрел: ОМЕГА СЕАМАСТЕР драйвер, Омега акватера, ТАГ ХОЕР карера, ТЮДОР блю бей, БРЕТЛИНГ суперокеан и тд - из всего этого более менее нравится омега - но это попса и старая форма драйверов (есть у друга) нравится гораздо больше.

Смотрел Сейко GS Hibeat - очень впечатлили но ценник выше бюджета (не критично, могу раскошелится - вопрос стоит ли?)
Вопрос: Что можно посмотреть еще в эти же деньги? Стоит ли потратить больше и купить GS? Стоит ли потрать еще больше и купить Субмаринер или джаст дейт от релекса?

П/С - я читал форум и видел много похожих тем - ответа для себя не нашел
П/С 2 - живу в Израиле - Маркет малорелевантен. Покупка часов будет либо в Израиле либо в Европе
Заранее спасибо за советы

gromm 12.12.2015 15:08

Цитата:

Сообщение от drkrasulya (Сообщение 3432956)
более менее нравится омега - но это попса

Цитата:

Сообщение от drkrasulya (Сообщение 3432956)
Стоит ли потрать еще больше и купить Субмаринер или джаст дейт от релекса?

Ну Ролекс тоже попса.

Цитата:

Сообщение от drkrasulya (Сообщение 3432956)
Стоит ли потратить больше и купить GS?

Кто-ж за Вас это решит? На сегодняшний день омеговский 8500 и ролексовские калибры по гарантии и межсервисному обслуживанию кроют ГС с запасом. По точности- условно одного порядка. По узнаваемости- сами понимаете... По уровню исполнения опять же условно одного порядка часики. Что Вам важнее?

drkrasulya 12.12.2015 15:14

Спасибо за ответ.
В том то и вопрос - я не искушенный в часовых делах человек. Ролекс для меня всегда был чем то недосягаемым из рекламы на манежной площади в Москве. Сейчас я хочу купить себе в первую очередь хорошие часы. Узнаваемость для меня не критична. Вот и прошу совета на форуме. Что бы вы взяли имея такую сумму и не имея других хороших часов (сейчас хочу с алюминивым хронометром кварцовым от свотч за 200$)

Maksim Bogdanov 12.12.2015 15:17

А какой размер Вашего запястья?

drkrasulya 12.12.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 3432993)
А какой размер Вашего запястья?

Узкое - честно не мерял. По диаметру часов знаю что 42-43 это мой максимум - 40-41 сидят по мне хорошо

gromm 12.12.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от drkrasulya (Сообщение 3432985)
Что бы вы взяли имея такую сумму и не имея других хороших часов

Лично я взял бы АТ на браслете, как ни набил оскомину этот вариант на форуме. По совокупности, на сегодняшний день, альтернатив-то и нет. Как вариант- ГС. Но Сейко нечего противопоставить 4 годам гарантии и 7-8 летнему межсервисному интервалу. По точности Омега лучше, но это уже на уровне нюансов и пуристов. У ГС нет люма, как правило. У АТ он не ахти, но есть. Все остальное (узнаваемость, дизайн, эргономика) -фломастеры.

drkrasulya 12.12.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 3433069)
Лично я взял бы АТ на браслете, как ни набил оскомину этот вариант на форуме. По совокупности, на сегодняшний день, альтернатив-то и нет. Как вариант- ГС. Но Сейко нечего противопоставить 4 годам гарантии и 7-8 летнему межсервисному интервалу. По точности Омега лучше, но это уже на уровне нюансов и пуристов. У ГС нет люма, как правило. У АТ он не ахти, но есть. Все остальное (узнаваемость, дизайн, эргономика) -фломастеры.

АТ или сеамастер драйвер 300? хочу немного в строну спорта, там один и тот же механизм?

gromm 12.12.2015 16:37

Цитата:

Сообщение от drkrasulya (Сообщение 3433080)
хочу немного в строну спорта, там один и тот же механизм?

Нет. В АТ калибр другого уровня. Хотя в Симастере неплохой калибр, отработанный. Если Симастер Дайвер ,тогда и Тюдор можно смотреть, и все остальное. Но по эргономике Симастер ооооочень удобные часы. Плюс керамика. Я даже не знаю с чем, в этом бюджете, можно сравнить по этому параметру. ГС поменьше, но это другого формата часы. А ГСовские дайверы достаточно специфичны по корпусу и эргономике.

zigmund 13.12.2015 14:08

Если где-то в голове засело, что Омега попса, а Ролекс нечто недосягаемое, то лучше купите Ролекс. Бороться со стереотипом очень тяжело, поэтому даже отличные часы, коими является Симастер, не принесут удовольствия. Это абсолютно точно.

Heim14 13.12.2015 14:34

Неровно дышу к АТ от Омеги, в вашей ценовой считаю это оптимальный вариант, на браслете и на каждый день! Насчет симастер дайвер на форуме часто отмечают что часы очень удобные. Касаемо Ролекса - здесь хвалят механизм за надежность. Но это не значит что 8500 не надежен)


Часовой пояс UTC +3, время: 15:10.

© 1998–2024 Watch.ru