Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Потерянные, украденные и найденные часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Утеряны часы в аэропорте Внуково, нужен совет (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=369170)

Vtlkzntsv 20.12.2016 09:03

Утеряны часы в аэропорте Внуково, нужен совет
 
Здравствуйте!
При вылете из аэропорта Внуково, Вип-зал Priority Pass, предположительно при прохождении досмотра перед вылетом, были утеряны часы, недешевые. Скорее всего, снял, положил в коробку с вещами, забыл достать. После прилета в другой город пропажа обнаружена, досмотров по прилету не проходил. Звонки во Внуково, в разные службы, включая вип-зал, результатов не дали. Для получения видеозаписи с камер при прохождении досмотра посоветовали обратиться в ЛОВД аэропорта Внуково. К сожалению, не имею такой возможности, так как нахожусь в другом городе и в Москву в ближайшее время не планирую.
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, как можно организовать процесс запроса видео из другого города с минимальными затратами времени. Думаю, случай мой не единственный.
Так же прошу совета, каким образом можно организовать поиск часов, если камеры не помогут.

Butchara 20.12.2016 10:45

Допустим! ДОПУСТИМ! Вы найдёте способ просмотреть записи. И даже увидите человека, который эти часы взял. И что? Он их воровал? Нет! То есть, предъяв никаких быть не может. Он эти часы нашёл. Бегать с ними по аэропорту с криками "кто потерял?!" - не его обязанность.
Повода для заведения уголовного или административного дела нет. Соответственно, с записями можно и обломаться. Тем более, вы не знаете, сколько они хранятся.

Vtlkzntsv 20.12.2016 11:35

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 4073965)
Допустим! ДОПУСТИМ! Вы найдёте способ просмотреть записи. И даже увидите человека, который эти часы взял. И что? Он их воровал? Нет! То есть, предъяв никаких быть не может. Он эти часы нашёл. Бегать с ними по аэропорту с криками "кто потерял?!" - не его обязанность.
Повода для заведения уголовного или административного дела нет. Соответственно, с записями можно и обломаться. Тем более, вы не знаете, сколько они хранятся.

Я не хочу никому ничего предъявлять и заводить уголовные дела. И я действительно не знаю, сколько времени хранятся записи. Поэтому и задал вопрос: как можно организовать запрос видео из другого города с минимальными временными затратами?
Второй вопрос был: как можно организовать поиск часов без камер? Или это бесполезно? С машинами какая то статистика есть по возврату после угона, схемы поиска и тд...
Запись с камер нужна, чтобы:
1. Убедиться, что я передал "пустой" ящик сотруднику САБ из рук в руки
2. Что сотрудник САБ ничего не из "пустого" ящика не забирал

Butchara 20.12.2016 11:53

Цитата:

Сообщение от Vtlkzntsv (Сообщение 4074073)
Я не хочу никому ничего предъявлять и заводить уголовные дела. И я действительно не знаю, сколько времени хранятся записи. Поэтому и задал вопрос: как можно организовать запрос видео из другого города с минимальными временными затратами?
Второй вопрос был: как можно организовать поиск часов без камер? Или это бесполезно? С машинами какая то статистика есть по возврату после угона, схемы поиска и тд...
Запись с камер нужна, чтобы:
1. Убедиться, что я передал "пустой" ящик сотруднику САБ из рук в руки
2. Что сотрудник САБ ничего не из "пустого" ящика не забирал

Думаю, что никак.
Машины, вы сами пишите, про угон. У ваших часов "угона" не было.
Если вы поставили машину и забыли где, никто её в розыск объявлять не будет. Так же и с вашими часами.
Про "пустой" ящик вообще непонятно, что вы хотели сказать кавычками. Насколько я помню, там ничего в руки не передают.

Vtlkzntsv 20.12.2016 13:48

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 4074114)
Думаю, что никак.
Машины, вы сами пишите, про угон. У ваших часов "угона" не было.
Если вы поставили машину и забыли где, никто её в розыск объявлять не будет. Так же и с вашими часами.
Про "пустой" ящик вообще непонятно, что вы хотели сказать кавычками. Насколько я помню, там ничего в руки не передают.

Ну я то помню, что отдавал ящик из рук в руки) При чем здесь то, что помните вы?
И я не хочу, чтобы кто то объявлял часы "в угон", я спрашиваю, как можно организовать поиск часов без камер?
Ящик "пустой" значит что он может быть и не пустой. То есть, выглядеть как пустой, например при просмотре с камеры, но ... смотрим п.2

И вообще, я был бы благодарен за советы, которые либо помогут найти часы, либо, на основании опыта прохождения аналогичных ситуаций и процедур, скажут мне о бесполезности каких либо усилий по поиску.

Butchara 20.12.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от Vtlkzntsv (Сообщение 4074311)
И вообще, я был бы благодарен за советы, которые либо помогут найти часы, либо, на основании опыта прохождения аналогичных ситуаций и процедур, скажут мне о бесполезности каких либо усилий по поиску.

То есть, вы надеетесь на то, что тут просто ошиваются люди, которые пролюбили свои часы в аэропорту?
Ничего личного, но в вашем повествовании слишком много "но".
Всё что я хотел сказать, я вам сказал. Без камер вы ничего не найдёте. Впрочем, с камерами тоже.
Всего доброго.

redMouse 21.12.2016 07:38

Цитата:

Сообщение от Butchara (Сообщение 4073965)
Допустим! ДОПУСТИМ! Вы найдёте способ просмотреть записи. И даже увидите человека, который эти часы взял. И что? Он их воровал? Нет! То есть, предъяв никаких быть не может. Он эти часы нашёл. Бегать с ними по аэропорту с криками "кто потерял?!" - не его обязанность.
Повода для заведения уголовного или административного дела нет. Соответственно, с записями можно и обломаться. Тем более, вы не знаете, сколько они хранятся.

ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

http://www.consultant.ru/document/co...ee175f032a3d7/

если взявший часы человек обнаружится, пучок проблем ему обеспечен...

Vtlkzntsv 21.12.2016 09:16

Цитата:

Сообщение от redMouse (Сообщение 4075747)
ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

http://www.consultant.ru/document/co...ee175f032a3d7/

если взявший часы человек обнаружится, пучок проблем ему обеспечен...

Спасибо!
Вчера сотрудники ЛОВД Внуково отсмотрели свои камеры. Предварительная версия - часы взял следующий за мной пассажир на досмотре. Сейчас запрашивают доступ к камерам САБ аэропорта. Если подтвердится, обещают его установить через Вип зал. Меня установили быстро, выслали мое фото на опознание)

Butchara 21.12.2016 10:05

Цитата:

Сообщение от redMouse (Сообщение 4075747)
ГК РФ Статья 227. Находка

Права лица, нашедшего вещь, закон определяет следующим образом. 1. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

ghost38 21.12.2016 20:19

А какие часы хоть?
Чтобы было понятно, мало ли всплывут здесь на маркете ;)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:15.

© 1998–2024 Watch.ru