Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Замена стекла на Longines Legend Diver в Москве (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=199628)

Сергей_76 20.12.2013 16:10

Замена стекла на Longines Legend Diver в Москве
 
Здравствуйте, друзья!
Может поможете советом? Уронил в аэропорту на бетонный пол свои часы. Стекло просто высыпалось! Стал звонить в авторизованные сервисные центры с просьбой либо продать стекло отдельно (остальные работы сделать в Точном Ходу), либо отремонтировать их. В HOUR PASSION продавать стекло отдельно отказались, а стоимость ремонта готовы сказать через 20 дней после сдачи часов в ремонт. В Омеге продать согласились, но цену назвали ТОЛЬКО ЗА СТЕКЛО 21.000 руб. Плюс чистка механизма и установка.
Может есть какие-то варианты решить эту проблему по гуманным ценам?
Заранее благодарю за ответы!
С уважением, Сергей.

andrei133 20.12.2013 17:10

Так обратитесь в Точный ход, думаю Вам там все сделают.
Что Вам мешает?

Сергей_76 20.12.2013 17:38

Я туда звонил. У них нет оригинальных стекол и они их не заказывают.

marko 20.12.2013 19:31

Стекло у Легенды действительно очень дорогое. Об этом меня предупредили в магазине в свое время, когда покупал Легенду. Цену мне тогда назвали в районе 550€ за само стекло. Это было где то год назад.

Tarakankin 08.10.2016 00:08

Приветствую! Ситуация в точности такая же. аэропорт, досмотр, бетон. только не высыпалось. треснуло сильно. Посоветуйте куда с заменой сунуться

KatS 08.10.2016 13:30

Комплектующие к часам только у официалов((
Если у китайцев поискать, да и то на легенду наврятли.
Как выход установить плекс, тот же пластик. Такое стекло изготавливают многие часовые мастерские по стоимости, думаю тысячи 1,5 рублей, уточнить можно.
Кстати такой вариант несколько раз мелькал на маркете))
В принципе достаточно исторично, ведь Легенда 63 года тоже была с пластиковым стеклом. Минус в том, что оно быстро покрывается паутиной царапинок, но легко полируется)

Tarakankin 13.10.2016 13:14

В первом посте написано, что в Омеге согласились продать отдельно стекло. Как найти контакты?
Звонил в THE SWATCH GROUP (RUS) LLC, но там все плохо((

Vivaldi 14.10.2016 23:37

Цитата:

Сообщение от Tarakankin (Сообщение 3964543)
В первом посте написано, что в Омеге согласились продать отдельно стекло. Как найти контакты?
Звонил в THE SWATCH GROUP (RUS) LLC, но там все плохо((

А что там плохо? Я туда часики вот отдал на ремонт. :confused:

Михаил 14.10.2016 23:48

Цитата:

Сообщение от Tarakankin (Сообщение 3964543)
В первом посте написано, что в Омеге согласились продать отдельно стекло. Как найти контакты?
Звонил в THE SWATCH GROUP (RUS) LLC, но там все плохо((

речь скорее всего об "Омега-сервис".. Москва Тверская-Ямская д6 +7 (499) 250-56-86
www.idealmaster.ru

Tarakankin 15.10.2016 00:11

Плохо, потому что цену на стекло не называют. Только вместе с работой по замене и только после диагностики, которая занимает до 20 дней. позвонил в пару центров в регионах. везде озвучена цена 64-65 тыр руб. за стекло. также парнями из одного часового сервиса предложен вариант при котором делается черная фторопластовая вставка и сверху клеится сапфир. заверяют, что так уже не раз делали и внешне выглядит как оригинальное стекло. Оснований не верить им нет. Свое дело знают. По цене с работой около 20 тыр.
Но я вчера на буржуйском форуме нагуглил отзыв про китайского поставщика сапфиров. списался и оказалось, что они готовы продать стекло на легенду за 345 баксов, включая пересыл. Выставили счет через пайпал. только что оплатил. Завтра отправят.
Продолжение следует...


Часовой пояс UTC +3, время: 16:07.

© 1998–2024 Watch.ru