Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Spring Drive vs Daytona vs Audemars Piguet Millenary (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8569)

StarMood 10.07.2008 00:28

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 111270)
Преимуществ очень много. Ровно на разницу в цене ;)

Укажите, please...

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 111270)
Это американцы на Туарегах себя успокаивают

Они, просто - прагматики... и считают деньги... и (в массе своей) плевать хотели на показуху...
Показуха - удел ограниченного круга людей...

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 111270)
Статусность немаловажный показатель и неоткуда не появляется.

Бывает, что появляется и "неоткуда"... зависит от конкретного человека... не надо делать из "статусности" фетиш...
Это не соответствует понятию "самодостаточность"...
Роман Аркадьевич, например, со своим металлическим Ролексом - вполне самодостаточен... не в пример многим вокруг него...
;)

StarMood 10.07.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 111279)
Конечно, Дайтона.
Сейко за такие деньги - как-то не то. Хотя, если на чужое мнение абсолютно наплевать (а так не бывает) то можно было взять и Сейку.

Вот они... комплексы... в чистом виде...
:D

Celentano 10.07.2008 00:37

Цитата:

Сообщение от StarMood (Сообщение 111292)
Вот они... комплексы... в чистом виде...
:D


Ха, кто без комплексов - киньте в меня чем-нибудь тяжёлым. Всё наше общение на форуме (достаточно большая его часть) - это как раз они любезные.

StarMood 10.07.2008 00:50

Цитата:

Сообщение от Celentano (Сообщение 111295)
Ха, кто без комплексов - киньте в меня чем-нибудь тяжёлым. Всё наше общение на форуме (достаточно большая его часть) - это как раз они любезные.

Согласен... в более легкой или тяжелой форме...
:D

Механик 10.07.2008 01:09

Вообще-то тема о выборе часов, не хочу я указывать Вам на отличия Фольксвагена от Порше. Будет возможность, покатайтесь на том и на другом. Сразу всё поймёте :o
Цитата:

Сообщение от StarMood (Сообщение 111290)
Укажите, please...
Они, просто - прагматики... и считают деньги... и (в массе своей) плевать хотели на показуху...
не надо делать из "статусности" фетиш...
Это не соответствует понятию "самодостаточность"... ;)

Если заниматься только прагматичным подсчётом денег, очень скоро окажешься не на Фольксвагене, а в вонючей подземке (это-же дешевле!), забудешь зачем жить (не жить выгоднее!).

Не делайте из Романа Аркадьевича фетиш. И из американцев не стоит :p

Про уравнение статусность-самодостаточность, я вообще не внял, где Вы его разглядели :confused:

СлонА 10.07.2008 08:47

Если говорить о статусности в Роликах её достаточно, если об эксклюзивности и недоступности то SD (на территории СНГ). Посему правильно иметь Ролики для всех и Сейки для себя любимого :p

StarMood 10.07.2008 09:25

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 111308)
Вообще-то тема о выборе часов, не хочу я указывать Вам на отличия Фольксвагена от Порше. Будет возможность, покатайтесь на том и на другом. Сразу всё поймёте :o

Ну почему Вы считаете, что я сделал выводы, не покатавшись на них...
Ощущения от отделки разные... но это только потому, что дизайн разный, а не потому, что один лучше другого...
По остальным параметрам - очень близкие ощущения...
Я надеюсь, Вы в курсе, что у них база общая и число одинаковых деталей это подтверждает...

Типа в другой часовой корпус вставлен ETA-шный механизм...

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 111308)
Если заниматься только прагматичным подсчётом денег, очень скоро окажешься не на Фольксвагене, а в вонючей подземке (это-же дешевле!), забудешь зачем жить (не жить выгоднее!).

Никто деньги не считает... просто я оспаривал тезис "преимуществ много - ровно на разницу в цене"...
Так вот я утверждал, что это - не так...

StarMood 10.07.2008 09:37

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 111270)
Преимуществ очень много. Ровно на разницу в цене ;)

Возвращаясь к часам (мы тут слегка в оффтоп свалились)...
Какие еще преимущества (кроме статуса, престижности) есть у двух часов, например, с одинаковыми ETA-шными механизмами?

Нельзя, по моему, не согласиться, что выбор тех или иных часов - исключительно дело вкуса... и, начиная, с определенной (довольно невысокой, кстати) ценовой планки, трудно говорить о существенной разнице в надежности...

Часы (imho) делятся на простые категории:
- дешевые/ненадежные часы
- дешевые/надежные, но не очень престижные часы
- надежные часы, но опять-таки не очень престижные
- надежные и престижные часы
- ювелирные украшения (цена не имеет значения)
:)

kaenmorte 10.07.2008 10:19

Дайтона.

Ego 10.07.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от StarMood (Сообщение 111341)
Возвращаясь к часам (мы тут слегка в оффтоп свалились)...

Тему чуть почистил, но впредь придется карточки применять.:cool:


Часовой пояс UTC +3, время: 05:30.

© 1998–2024 Watch.ru