Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   riseman (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9493)

sirAlex 13.09.2008 14:49

riseman
 
Вложений: 9
Как-то будучи студентом первого-второго курсов универа и обладателем часов электроника 77м я наткнулся в интернете на статью о casio g-shock riseman. С тех пор я хотел заполучиьт эти часы,
но вначале не было денег а потом они уже не продавались.
С тех пор я всегда о них помнил и ждал удобного случая чтобы купить. Случай предоставился и теперь у меня есть практически новые riseman. Надо сказать что с тех пор уже вышел римейк этих часов и он даже продаётся в россии но объектом моего фетишизма являются именно старые огромные riseman :)
часы по сравнению с современными касио кажутся огромными :) (толстыми)
конечно они уступают протрекам во всём в чём только можно кроме внешнего вида и ударопрочности :)
больше всего напрягает плохая читаемость дисплея, особенно матричной его части. Она как в колодце и график разглядеть непросто. На фотографиях впринципе видно что туда почти всегда падает тень.
дисплей протрека гораздо более читабелен.
У часов китайский кожаный ремешок, хотя сами они сделаны в японии.
Ремешок на самом деле двухслойный. Внутренняя часть кожа или кожзам, а верхняя - какая то синтетика.
Ремешок надо менять или не лазить в нём в воду.
если у суунто показания барометра отличались от протрека где-то на полтора миллибара стабильно, то у этого райзмана - примерно на 7.
пока сравнить графики не удалось, но думаю барометр в них адекватный только за те 15 (кажется) лет что прошли с момента их выпуска датчик несколько деградировал...
но это ведь всё не важно. Главное - райзман наконец-то со мной :)

Ego 13.09.2008 14:58

Цитата:

Сообщение от sirAlex (Сообщение 125960)
Главное - райзман наконец-то со мной :)

Мои поздравления!:) Впечатляющий аппарат...

BaNZ 16.09.2008 19:56

(наконец-то я сюда добрался)

Вооот это девайс! Тру. Трушность (даже "труёвость") хорошо заметна на 5ой фотке.
И по этим же фоткам хорошо видно, что на дисплее всё хорошо видно.

А кнопки пластмассовые, отдельные от внешнего корпуса?

З.Ы. История какая-то суховатая получилась, но да ладно.

sirAlex 16.09.2008 22:28

Да. От ношения такого девайса ощущения совершенно особенные.
Кнопки насколько я могу судить отдельные от внешнего корпуса. Их повертеть даже слегка можно :)
Что касается смотрибельности дисплея, поверьте моему опыту ношения - это сферическое стекло почему-то хорошо блики ловит.
Но сие не умаляет всех достоинств этих часов :)
ремешок кстати не такой как я описал. У него ещё есть сердцевина из плетёной синтетики. На самом деле ремешок и есть эта плетёная синтетика, которая сверху-снизу декорирована кожей.
А что касается сухости отзыва....
Ну ждал я возможности купить эти часики лет 6-7.
Сейчас я в таком состоянии что мне даже всёравно работают они или нет - так я рад просто видеть их у себя :)
поэтому что я могу сказать кроме картинок :)


Часовой пояс UTC +3, время: 12:01.

© 1998–2024 Watch.ru