Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Поведение часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28890)

SirAndrie 23.01.2010 02:22

Поведение часов
 
Подскажите: наручные часы с автоподзаводом, каким должен быть звук движения ротора подзавода на слух при встряхивании часов? что ещё может быть слышно при этом? в момент остановки ротора?
Никогда не задумывался об этом, но то, что слышу как бы настораживает.
Точность приблизительно +2 сек в сутки.

С уважением.

Arkadok 23.01.2010 02:31

Здравствуйте, уважаемый SirAndrie! А что конкретно Вы слышите? Звуки бывают очень разные в часах разных производителей.

2-D 23.01.2010 16:47

Да и модельку часов бы не мешало уточнить. Как написал уважаемый Arkadok, звуки, действительно, бывают очень разные, как, например, звук работы двух разных двигателей. Но, заранее, думаю, что все в порядке у Вас с часами. Звуки движения ротора бывают довольно шумными и даже неприятными.

Andre13 23.01.2010 17:07

Цитата:

Никогда не задумывался об этом
... и не задумывайтесь дальше! :)
А то как в анекдоте получается - "сижу, смотрю телевизор, в ухе гвоздиком ковыряю...вдруг - бац! звук пропал!..."

tapoka 23.01.2010 17:14

Я,как специалист по звукам,могу сказать,что если звук-"шлих-шлих",в некоторых моделях-*бжлим-бжлим",то это нормально.А вот если-"бздец-бздец",или"жупа-жупа",то почти наверняка к мастеру,даже если и ход точный.Поскольку в механических часах главное это не точность хода, а эстетическое наслаждение визуальным и акустическим образами.

mishinmaster 23.01.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 333411)
Я,как специалист по звукам,могу сказать,что если звук-"шлих-шлих",в некоторых моделях-*бжлим-бжлим",то это нормально.А вот если-"бздец-бздец",или"жупа-жупа",то почти наверняка к мастеру,даже если и ход точный.Поскольку в механических часах главное это не точность хода, а эстетическое наслаждение визуальным и акустическим образами.

5+!!!:D

2-D 23.01.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от tapoka (Сообщение 333411)
"бздец-бздец",или"жупа-жупа"

Да, тогда точно к мастеру :)

SirAndrie 24.01.2010 17:28

Ну если "жУпа-жУпа" и при том полная, то это понятно :)
Вопрос вызывает некая вибрация, причём не ощутимая, а, как бы, слышимая, в момент остановки ротора (ну это я себе это так представляю). Вопрос возник вследствии прослушивания симастера (коим владел до недавного времени - кризис, зараза) и гидроконквеста, коий тщетно пытюсь продать. Так вот, симастер, опять таки как бы, неслышно, а вот гидроконквест имеет вот те звуки коие меня собственно и обеспокоили.

С уважением.

tapoka 24.01.2010 18:15

Цитата:

Сообщение от SirAndrie (Сообщение 333889)
Ну если "жУпа-жУпа" и при том полная, то это понятно :)
Вопрос вызывает некая вибрация, причём не ощутимая, а, как бы, слышимая, в момент остановки ротора (ну это я себе это так представляю). Вопрос возник вследствии прослушивания симастера (коим владел до недавного времени - кризис, зараза) и гидроконквеста, коий тщетно пытюсь продать. Так вот, симастер, опять таки как бы, неслышно, а вот гидроконквест имеет вот те звуки коие меня собственно и обеспокоили.

С уважением.

Какой у Вас калибр в часах?Если 7750,то это нормально.

SirAndrie 25.01.2010 20:02

L3.642.4 - модель, соответственно механизм L633.

С уважением Усачёв А.


Часовой пояс UTC +3, время: 20:43.

© 1998–2024 Watch.ru