Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Подделки часов, "копии часов" (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Как отсеять подделки? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=152531)

Stirlitzs 02.02.2013 14:27

Как отсеять подделки?
 
Частенько смотрю сайты объявлений вроде avito и постоянно натыкаюсь там на горы объявлений о продаже подделок. Целые страницы просто. И вот думаю, а как можно было бы реализовать галочку скрыть подделки?

koles2 02.02.2013 14:40

Очень просто. Покупайте на форуме у продавцов с рейтингом.

Eleven 02.02.2013 14:53

...а так же галочку паленая водка, поддельные деньги, понедельники и тд :)

Enx 02.02.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от Stirlitzs (Сообщение 1699028)
Частенько смотрю сайты объявлений вроде avito и постоянно натыкаюсь там на горы объявлений о продаже подделок. Целые страницы просто. И вот думаю, а как можно было бы реализовать галочку скрыть подделки?

Это Вы еще наверное не разглядели сколько на Авито объявлений о продаже "настоящих" часов)

"Патэк Филип подленик золото 999 проба, сказали в четырех ломбардах!" и т.п.)

В таких объявлениях не пишут что продают подделку))) И галочкой их не скроешь.
Вам совет дали хороший: в топку Авито, если интерес не умозрительный а что-то реально хотите купить - смотрите здесь на форуме в разделе Маркет. Тоже объявлений всяких много, и галочки никакие не нужны)

Stirlitzs 02.02.2013 15:12

Вложений: 1
Enx На авито попадаются "распродажи" того что досталось по наследству от родителей дедушек и тд. Чаще всего человек не знает стоимости часов и продает как обычное барахло. К примеру так я купил вот такие

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1359803414

командирские в отличнейшем сохране за 40р.

Да такое встречается редко, но сам поиск тоже доставляет удовольствие. Но от подделок в глазах рябит уже.

GeniusLoci 02.02.2013 16:32

Цитата:

Сообщение от Stirlitzs (Сообщение 1699126)
Enx На авито попадаются "распродажи" того что досталось по наследству от родителей дедушек и тд. Чаще всего человек не знает стоимости часов и продает как обычное барахло. К примеру так я купил вот такие
Да такое встречается редко, но сам поиск тоже доставляет удовольствие. Но от подделок в глазах рябит уже.

Ну зачем о людях плохо думать? Любой "счастливый наследник" наверняка денег хочет получить чем больше, тем лучше. Значит, вопрос исследует, здесь же на форуме спросит: "Помогите оценить, получил по наследству". Получит адекватный ответ. Это часы, а не тряпки, они с хороший автомобиль стоить могут.
По моему убеждению, если и попадаются на авито подлинные вещи, то на 100% - ворованные. И продавцы цену знают, у них другая задача: продать поскорее, не запалиться, денег в общак принести.
Вам оно надо быть соучастником?

Therion 02.02.2013 16:40

Цитата:

По моему убеждению, если и попадаются на авито подлинные вещи, то на 100% - ворованные.
Сильно заблуждаетесь, я там аналоговые синтезаторы в своё время покупал, смартфоны на WM и.т.д
Обычная барахолка, а на барахолке каждый зарабатывает как умеет.

Bus 02.02.2013 16:48

Цитата:

Сообщение от Stirlitzs (Сообщение 1699126)
Чаще всего человек не знает стоимости часов и продает как обычное барахло.

Как показывает мой опыт - под видом и по стоимости барахла в 99,(9)% продают именно барахло... Как нистранно - чаще всего вещи переоценены, чем недооценены ИЗНАЧАЛЬНО... Т.е. не зная даже что продаецо - ставица цена много превышающая реальную стоимость... Это бабуля какая там можетна реальной барахолке "по незнанию " чегойто не того продать... Чел, севший за комп, и сумевший разместить объяву на том же авито - не такой уж простафиля, как может показацо :D Как минимум - он знает что такое тырнет, а значит сумеет найти цену своего товара....
Цитата:

Сообщение от Stirlitzs (Сообщение 1699126)
командирские в отличнейшем сохране за 40р.

А Вы фоты именно своих часов скиньте - и посмотрим :o что за часы можно за 40 (:eek:) рублей приобресть... А то знаете ли - очень много часов "КОМАНДNРСКNХ" в природе встечаецо ;) и как нистранно - в отличнийшем сохране...

ПС: и кстати... Не особо разбираюсь в "Командирских" часах... Но логика и мои микроскопические знания рождают некоторые сомнения относительно Ваших фот... Фотки сделаны аля реклама - не для единичного экземпляра, а значит, что продажа на потоке... "Заказ МО СССР" (были ти такие надписи? :confused:). но при этом - нигде нет упоминаний, что часы сделаны там же (в СССР)... Мех - нонейм - без опозначательных знаков (лого завода) и проч...
Странно все как-то... за 40 то рублёв :rolleyes: Хотя нет... ВОТ НАШЕЛ с такими надписЯми

Jar Luger 02.02.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от GeniusLoci (Сообщение 1699245)
продать поскорее, не запалиться, денег в общак принести.

посмеялся от души :D

Механик 02.02.2013 17:38

Цитата:

Сообщение от Stirlitzs (Сообщение 1699126)
Enx ...человек не знает стоимости часов и продает как обычное барахло...

В сказки всё верите?


Часовой пояс UTC +3, время: 03:35.

© 1998–2024 Watch.ru