Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Henry Graves Super Complication снова будут проданы (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=173571)

Ego 19.06.2013 13:37

Henry Graves Super Complication снова будут проданы
 
Вложений: 1
Самые дорогие карманные часы в мире - The Henry Graves Super Complication, вновь продадут с молотка на аукционе Сотбис.
Часы The Henry Graves Super Complication были созданы швейцарской компанией Patek Philippe, в далеком тысяча девятьсот тридцать третьем году, по специальному заказу Генри Грейвса (Henry Graves) известного Нью-Йоркского банкира, который также увлекался скупкой сувениров оптом. Стоит отметить, что часы были заказаны в 1928 году, однако выполнить заказ удалось лишь к 1933 году. Сложности были как в процессе проектирования, так и в процессе производства. Согласно проекту, для создания этих часов нужно было изготовить 900 деталей. Получив во владение часы в 1933 году, Генри Грейвс не расставался с ними до самой смерти. После смерти Генри Грейвса, часы были отданы в музей «Time Museum», где и оставались до момента банкротства, в 1999 году. Как часть имущества музея, в 1999 году часы попали на аукцион Сотбис, где были проданы анонимному покупателю за одиннадцать миллионов долларов США.
И вот недавно стало известно, что таинственный покупатель, который уже не таинственный – катарский шейх Сауд бин Мохаммед бин Али Аль-Тани, решил продать часы, для того чтобы расплатиться с накопившимся долгами. На сегодняшний день сложно сказать, какую сумму удаться выручить за часы, но скорее всего стоит ожидать, что предыдущая цена, в одиннадцать миллионов долларов будет одолена.
[О продаже этой модели см. на нашем форуме здесь. Ego].

Источник: http://www.topwords.ua/fashion_mobil...-Complication/

Mikeb 19.06.2013 17:46

Откуда интересно у шейха богатой нефтяной страны такие долги, что он начал распродавать раритеты?

nebulah 19.06.2013 18:23

Цитата:

Сообщение от Mikeb (Сообщение 1938701)
Откуда интересно у шейха богатой нефтяной страны такие долги, что он начал распродавать раритеты?

после покупки самых дорогих часов в мире ))

myopiac 19.06.2013 18:59

так, а где аукцион будет? может, я скорректирую отпуск

Marketologist 20.06.2013 11:30

Когда у человека становится много денег, он начинает маяться х-ней (пардон). Потом у него становится мало денег, но маяться он не перестает. :D

Sofachka 20.06.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Marketologist (Сообщение 1939864)
Когда у человека становится много денег, он начинает маяться х-ней (пардон).

всегда задавала себе вопрос: если бы у меня было много денег, маялась я или нет? ..Честно говоря, никогда не понимала трату огромных денег на подобные безделушки. А шейху если деньги девать было некуда, лучше бы на благотворительность пустил для своего народа. ...Хотя он сейчас в долгах. Ребят, может скинемся, поможем человеку? )

dima-ken 20.06.2013 19:29

Щас Ресин их выкупит...

DmitriyRevba 12.11.2014 09:52

Часики продали, а шейх умер... За день до аукциона.

Vobleralex 12.11.2014 10:41

Цитата:

Сообщение от Sofachka (Сообщение 1939879)
всегда задавала себе вопрос: если бы у меня было много денег, маялась я или нет? ..Честно говоря, никогда не понимала трату огромных денег на подобные безделушки. А шейху если деньги девать было некуда, лучше бы на благотворительность пустил для своего народа. ...Хотя он сейчас в долгах. Ребят, может скинемся, поможем человеку? )

Позволю Вам заметить, что это далеко не безделушка!

yurikim 12.11.2014 11:12

Где-то я читал исследование, из которого следовало, что основная часть населения считает тех, у кого доход в два раза выше - ворюгами, а у кого в два раза ниже - нищебродами. Независимо от дохода опрашиваемых ;)
Так вот, "ребят"! Вы на часовом форуме, вообще-то :)
Трем четвертям населения земного шара даже ваши скромные сейко и тиссо кажутся дорогими бессмысленными безделушками. Если же у вас на руке, не дай бог, Лонжин, так вы точно типа того шейха - надо срочно у вас этот Лонжин отобрать, продать, а деньги отдать бедным :)


Часовой пояс UTC +3, время: 02:47.

© 1998–2024 Watch.ru