Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Солнцезащитные очки (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7769)

Kirill 14.05.2008 22:07

Солнцезащитные очки
 
Решил я купить себе солнцезащитные очки. Как не странно, раньше их не носил. Да и вообще очков никогда не носил, хотя зрение паршивое.
Может кто-нибудь подскажет, на какие брэнды стоит обратить внимание? Кто там качественную продукцию делает?
Что-то мне подсказывает, что здесь есть люди разбирающиеся в этом вопросе.:)

KDV 14.05.2008 22:11

У мене Prada, Rey Ban(кудаж без них:D), Richmond. Все :(
Прада удобнее всего.

SergB 14.05.2008 22:18

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 97368)
Может кто-нибудь подскажет, на какие брэнды стоит обратить внимание? Кто там качественную продукцию делает?

Насколько качественную продукцию? :cool: Тут, как в часах - время все показывают, но стоят СИЛЬНО по разному.
И далее - качественно защищают от солнца или делают качественную оправу? Или и то и другое вместе?

Electro_S 14.05.2008 22:20

Если я не ошибаюсь делает их всем (приличным фэшен) Luxotica , а дальше надписи они сами рисуют , это раньше у Ray Ban был bausch and lomb ( у меня такой есть , как у Сталлоне в Кобре ) .

Kirill 14.05.2008 22:29

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 97378)
И далее - качественно защищают от солнца или делают качественную оправу? Или и то и другое вместе?

Лучше вместе. Если такое бывает, да и ещё за разумные деньги. :)
Сейчас дам ссылку на понравившиеся мне очки.

Kirill 14.05.2008 22:41

В общем пройдясь за пару дней по магазинам и перемерив кучу очков, даже Таги в количестве нескольких штук, выбор пал на две модели.
1. Dunhill - ссылку на модель не нашёл.
2. Porsche Design http://www.porsche-design.com/live/P...ActiveID=51650 только другого цвета
[b] titanium mat / gray blue / dark orange, silver mirrored
И вот как раз Porsche очень меня зацепили. Как взял в руки, то почувствовал что ВЕЩЬ в руках. Посмотрев на ценник почувствовал, что ДОРОГАЯ ВЕЩЬ в руках.:) Ценник конечно пипец, но очень понравились.
Что скажите, Porsche умеет делать очки или нет?

SergB 14.05.2008 22:42

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 97382)
Лучше вместе. Если такое бывает, да и ещё за разумные деньги. :)

За разумные - не бывает ;-) Просто у меня зрение фиговое, потому очки для меня не модный аксессуар, а "рабочий инструмент". Из того, что носил - самые качественные оправы (по кач-ву изготовления/носкости/крепости) делает Cartier. Они выдержали даже пару лет, когда их носил мой мелкий, а все остальное у него "вылетало" за неск. месяцев.
Есть у них и солнечные очки, тоже весьма хорошие, но ценник... В Эмиратах брал за 800$, причем скидка 5% и все. У нас - вдвое дороже. С другой стороны - хорошие стекла для оправы (оптические) у нас стоят под 15т.р., так что оправа вроде и не очень дорого получается.
Хорошие стекла (оправы не очень) делает Oakley, но там сами очки уж очень спортивные. По поводу всякого "модного"...хм... думаю, что это сезонное барохло. Нравится и не дорого - можно брать.

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 97390)
Что скажите, Porsche умеет делать очки или нет?

Porsche Design, кстати, делает весьма неплохие оправы - так что если понравились, можно смело брать, будут служить долго.

Kirill 14.05.2008 22:53

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 97391)
Porsche Design, кстати, делает весьма неплохие оправы - так что если понравились, можно смело брать, будут служить долго.

Вот как раз оправой они мне и понравились.

Те Cartier что видел, не приглянулись.

AUSTER 14.05.2008 23:07

Есть Рэй бэн, Персол, Гуччи, но Порше дизайн - просто супер. Они намного лучше остальных. Очень качественные материалы (титан и пластик), очень легкие и хороший футляр с салфеткой из микроволокна в комплекте. При очень демократичной цене (брал в позапрошлом году за 350 долл).
Рекомендую.
П.С. сделаны как ни странно в Японии

mango 15.05.2008 01:45

Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 97378)
И далее - качественно защищают от солнца или делают качественную оправу? Или и то и другое вместе?

Может ,просвятите по аспекту "качественно защищают от солнца" ?

OFF:Скатывание к юнисексу в часах плохо - мы лишаемся часов.
Но в очках - нам на руку .у меня любимые очки - честно отобраные женские. :o
Рей-Бан легенда ,конечно, тоже были. Но по-моему ,в плане
дизайна они слегка отстали от жизни


Часовой пояс UTC +3, время: 01:20.

© 1998–2024 Watch.ru