Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор браслета для Orient RayII (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=450862)

Andrey0804 21.05.2018 18:17

Выбор браслета для Orient RayII
 
Вложений: 3
Добрый день, уважаемые! Хочу приобрести часы из заголовка, но думаю брать их на каучуке, потому что нравятся и все равно докупал бы отдельно. А почитав о проблемах со шпильками решил лучше отдельно браслет Strapcode купить, чем брать на родном. Подскажите новичку правильное ли это решение и если да, то какой из этих выбрать? И с какой баклей лучше?

olegpan 21.05.2018 18:28

Первый браслет - более привычен. Это примерный аналог ойстер-браслета, который ставится на прообраз Мако - Ролекс Сабмаринер.
По застежке - по вкусу. Опять же - вторая слева как раз сделана по мотивам того же Саба.

Родной браслет - да, не очень хорош при интенсивной эксплуатации.
Проблема тут только в одном....часы бюджетные - минеральное стекло, простой крашеный безель, мех без ручки и стоп-секунды....но с покупкой стороннего браслета - цена сильно растет и уже бюджетности часов, имхо, не соответствует.

Andrey0804 21.05.2018 19:16

Вложений: 1
Честно говоря тоже этот момент смущает... Просто хочется универсальных часов на браслете с конца весны по осень под футболка-джинсы-кросовки. Благодаря форуму имею уже часы на фото ниже и думал заказать на них браслет(150$),но решил может добавить 50$ и уже иметь еще одни часы, которые под летнюю одежду(как мне кажется) будут больше подходить нежели DS-1 на браслете( может ошибаюсь). Но даже + 100$ на качественный браслет к Ray и уже бюджет на часы 300$, все равно не вижу того чтобы понравилось(размер, универсальность, ничего лишнего на цифере). Может посоветуете что-то лучше? Или брать на родном и менять шпильки?


Извините за фото, не могу понять почему загружается перевернутой

Olone 22.05.2018 05:15

Не спешите браслет покупать. Попробуйте сначала поносить часы с оригинальным браслетом. Вполне приличный браслет, очень удобный. У меня за два месяца каждодневной носки этих часов, нет проблем со шпильками. Как по мне, то браслет классом выше часов, смотрится странно. Лучше уж тогда часы дороже купить.

ovynn 22.05.2018 09:03

Вложений: 1
Кварц на eco-drive не рассматриваете? У Citizen есть неплохой вариант в виде дайвера bn0191 в синем, или bn0190 в черном исполнении. Крайние линки браслета литые, да и качество самих часов к.м.к. вполне не хуже Orient.

Andrey0804 22.05.2018 12:50

На запястье 17 не велики будут? Mako XL мерял показались большими. Citizen в городе нет, померять не смогу.
Стал смотреть на Ray, потому что почитав форум многие вызказались, что они(Mako-Ray) лучшие в этом бюджете

ovynn 22.05.2018 14:18

Вложений: 2
На 17 может и великоваты. Тут еще от формы запястья зависит. На моем 18,5 Citizen сидит идеально имхо.
Хотел сначала купить себе Ray II. Но, начитавшись на форуме про крайние линки браслета и изгибание спрингбаров, которое приводит к слетанию часов с руки, передумал. Как раз в тот момент презентовали Citizen bn0191. Через полгода стал счастливым обладателем Citizen, о чем пока еще ниразу не пожалел.

olegpan 22.05.2018 16:24

Если в итоге получается 300+ долларов - нет смысла в Ориенте, имхо. Часы просто не соответствуют этому бюджету.
Мако/Рей - это часы за 150 долларов, ХЛ - может 200 баксов.

Я бы посоветовал смотреть на часы ниже - тот же сабмаринер дизайн.
Но уже в базе хороший браслет+сапфир+гораздо лучший механизм. И да, можно и керамический безель или поставить позже или сразу заказать.

Я с год назад себе взял.
После этого покупал и Мако/Мако ХЛ/Монстр/SKX009/кучу Сейко 5/и еще несколько японцев.
Из этого всего ряда ни на что не захотел смотреть серьезно - просто несопоставимо.
Разве что Seiko SKX009 оставил себе - гораздо более простые часы, но летние синие дайверы все же сумели найти ко мне подход :)

https://www.steinhartwatches.de/en/d...aluminium.html

ultarior 22.05.2018 16:57

Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4871371)
Но уже в базе хороший браслет

не сказал бы. в плюс - литые крайние линки, винты. в минус общие ощущения от браслета и застёжка. и 22 мм. для такого корпуса конечно многовато.
Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4871371)
сапфир

да, это очень круто если есть.
Цитата:

Сообщение от olegpan (Сообщение 4871371)
гораздо лучший механизм

да.

в итоге =имхо= на разницу в цене штайн не тянет.
к тому же запарывает в штайне что ролексы свои он клепает в "предыдущем" корпусе с рахитичными ушками (вешая на это всё достаточно тяжёлый браслет).
в общем крайне неоднозначные часы.
мако и рэй таких вопросов у меня не вызывали, когда владел. на них запарывает просчёт с крайними звеньями. в итоге носил либо на резине родной либо на mesh.

olegpan 22.05.2018 17:24

Кому как.
У меня сейчас оранжевые Мако ХЛ в пленках/коробке лежат...сами по себе неплохи.
Но со Штайном их сравнить - просто никак, полностью другой уровень.

Насчет моментов в дизайне Штайна - тоже самое мне кажется достоинством :)
Нравится и форма ушек - в сравнении с более толстым современным Сабом (да и делает его менее похожим - это плюс для меня), нравится и 22мм - удобный размер, можно поставить достаточно мощный ремень, не люблю "шнурки". Да и логично...на Сабе 20мм вроде, но он существенно меньше (хотя и "брусковатее").

Насчет застежки - да, полностью фрезерованная да еще с глайд-локом, как на Сабе - была бы лучше (хотя и толще, что важно если рука лежит на столе), но все равно лучше стандартного штампованного варианта.

По цене - точно много чего "доложил" на разницу за свои 320 евро. Если поставить на Мако хороший браслет+сапфир - будет дороже и хуже. Это притом, что ЕТА мех стоит как бы не в разы дороже Ориентовского.

Но соглашусь с тем, что вкус у всех разный и часы могут не нравиться - и тут уже объективные/ценовые плюсы уже вторичны, часы все равно брать не будешь.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:47.

© 1998–2024 Watch.ru