Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   PayPal. Нюанс №3 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=444310)

oldfox 06.04.2018 10:30

PayPal. Нюанс №3
 
Как говорится - век живи, век учись! И поэтому из наставляющего всегда можно превратиться в наставляемого. Не минула чаша сия и меня. Прошу модератора(ов) оставить тему тут, так как ИМХО это описание одного из способов потенциального обмана, и такие статью находятся в этом разделе обычно.

Соответственно, вопрос:
1. Продались часы, не через eBay, но посредством PayPal. Отправлены, с трек номером, чин по чину, но!
2. Или адрес неправильный (хотя показывает, что такой есть), или ещё что, но написано, что попытка вручения не удалась, но посылка через 2 дня поехала назад ко мне.
3. Я предложил покупателю отправить её ещё раз за небольшую плату.

И вот тут самое интересное - мне предлагают отправить часы на другой адрес. И мне кажется, что "Уууу, брат, это жулики" (с). Какие мнения будут, господа?

[media]https://www.youtube.com/watch?v=D0Llb9i5jq0[/media]

sistem 07.04.2018 13:37

Цитата:

Сообщение от oldfox (Сообщение 4808119)
.. попытка вручения не удалась, но посылка через 2 дня поехала назад ко мне..

"неудачная попытка вручения" - достаточно ходовая отписка в среде доставщиков грузов.
Может означать от "даже не пытались" до "клиент сам отказался".
Интереснее, почему так быстро назад посылка ушла.

Цитата:

И вот тут самое интересное - мне предлагают отправить часы на другой адрес. И мне кажется, что "Уууу, брат, это жулики" (с). Какие мнения будут, господа?
и чем вас нюанс №1 не устроил?
Если и есть замысел кидка, то ноги растут именно оттуда.

hexagon 07.04.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от oldfox (Сообщение 4808119)
... посылка через 2 дня поехала назад ко мне.

Это как так??? На Почте месяц хранится. А чем Вы отправляли?

По вопросу: думаю, надо покупателю объяснить, в чем ваши опасения и послать на тот же адрес. Помните мой случай? У меня адрес был в списке адресов - но в Order details я поставил другой адрес - и мне удовлетворили, правда не кейс, а обжалование. Не рискуйте.

oldfox 11.04.2018 13:38

Цитата:

Сообщение от hexagon (Сообщение 4810146)
Это как так??? На Почте месяц хранится. А чем Вы отправляли?

Это в России месяц хранится, а как в Германии - это я не в курсе. Может и меньше, там люди расчётливые: них шевелится адресат - кайне денег прокакинг на посылку лагерунг.

Цитата:

Сообщение от sistem (Сообщение 4809824)
и чем вас нюанс №1 не устроил?

Устраивает, можно написать покупателю, что увы, мол, но по правилам PayPal могу отправить только снова по тому же адресу. Но я хотел узнать, может есть другие варианты, мнения, поэтому не хотел заранее "подсказывать" этот вариант.

babangida 12.04.2018 09:22

А вот кстати, на днях
Купили у меня на ebay вещь
Адрес для доставки: город, улица, дом, индекс - в США
А страна указана Антигуа и Барбуда
Покупатель с нулевым рейтингом
Жулики?

oldfox 12.04.2018 22:15

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 4816683)
Жулики?

Однозначно. Я бы аннулировал сделку.

Nat67 27.06.2018 22:56

Да-уж . почитал и стало страшно продавать .
Торгую и покупаю почти 7 лет:eek: :rolleyes:

sorcer 28.06.2018 00:40

Для начала надо послушать покупателя. По какой причине другой адрес? Как далеко он от изначального? В жизни все бывает. Если просят отправить в Нигерию и тд, то понятно, что скам. Раньше у палки была политика, что слать надо было только на проверенный (confirmed) адрес. Сейчас вроде как палка к этому проще относится.

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 4816683)
Жулики?

Не обязательно, может быть просто нуб. Но я бы все равно аннулировал сделку, ибо ибей защищает покупателей и почти не защищает продавцов. Часто с нубами сталкиваюсь и потом ибей меня же за это наказывает, поэтому подобным людям (с 0 рейтингом) просто не продаю.

PocoLoco 28.06.2018 01:51

Цитата:

Сообщение от hexagon (Сообщение 4810146)
На Почте месяц хранится.

Кстати, теперь посылки в отделениях Почты России хранятся всего 15 дней (а вот мелкие пакеты пока ещё 30 дней):

Цитата:

Посылки хранятся в отделениях почтовой связи 15 дней с момента их поступления. Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты – 30 дней.
Источник

Так что не затягивайте с получением посылок. ;)

babangida 28.06.2018 12:57

Цитата:

Сообщение от sorcer (Сообщение 4926382)
Не обязательно, может быть просто нуб. Но я бы все равно аннулировал сделку, ибо ибей защищает покупателей и почти не защищает продавцов. Часто с нубами сталкиваюсь и потом ибей меня же за это наказывает, поэтому подобным людям (с 0 рейтингом) просто не продаю.

По той сделке покупатель оказался нубом, да. Видимо просто не нал где страну укзать, а Антигуа и Барбуда первой в списке стояла, т.к. на букву "А". Отменил сделку, он исправил адрес, потом снова купил, я отправил, в общем все нормально прошло


Часовой пояс UTC +3, время: 06:39.

© 1998–2024 Watch.ru