Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сколько часов у Вас в использовании..? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=249972)

time 2014 09.12.2014 08:30

Сколько часов у Вас в использовании..?
 
Меня вот всегда интересовало, а сколько оптимально часов нужно иметь ну например 2-ое или 3-ое или ... одних хватит и каких ...?
У меня вопрос к форумчанам любителям часов, поделитесь у кого сколько часов, и почему именно столько (с чем связано такое кол-во и т.п.), отпишите в комментариях, а то мне кажется у меня уже "часовая болезнь" начинается , вначале думал мне и одних хватит, потом , двух , теперь трёх и страшно то ... что остановиться то .... как то желания то нет совершенно ... отпишите , просто хочется знать у кого какие и какое кол-во ... и укажите , самые дешёвые которые используете и самые дорогие, (форма, стиль не важно ... важен ценовой диапазон для меня) я для себя хочу сделать вывод. Спасибо всем кто ответит тут. Возможно этот вопрос тоже кого то заинтересует ...
------------------------------------------
Я изначально считал что оптимально 2-ое часов, одни на каждый день до 40 тыс. руб. , вторые дорогие от 140 - 150 тыс руб. и выше ... для важных встреч, мероприятий, сделок каких то либо , выходной день (для себя любимого и т.д.), теперь моё мнение изменилось ... 3-х уже мало, а в голове крутиться - хочу ещё ... )))

TOTAC 09.12.2014 08:49

Вот, изучайте:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=158680
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=181272

time 2014 09.12.2014 08:54

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 2815621)

первая ссылка, не открылась, вторая схожий вопрос, но не совсем , меня немного другое интересовало
а именно - не только кол-во часов ...
"... укажите , самые дешёвые которые используете и самые дорогие, (форма, стиль не важно ... важен ценовой диапазон для меня) я для себя хочу сделать вывод"... "... а то мне кажется у меня уже "часовая болезнь" начинается ..."

NoZvezda 09.12.2014 09:04

У меня - самый минимум.
Шоки, костюмники, повседневные под джинсы.
Черные Люмы1925 с кофейными метками под соверешенно определенную одежду.
Ну и еще есть пару часов...под пижаму там ))))
Хотел бы еще карманные ;)

Считаю, обычному человеку так или иначе нужно иметь двое часов....
Я вот разменял GL на MPS и TT - и очень доволен ;)

TOTAC 09.12.2014 09:23

Цитата:

Сообщение от time 2014 (Сообщение 2815624)
первая ссылка, не открылась

всё прекрасно открывается.

numan 09.12.2014 10:11

Я начинающий но у меня уже 6 часов...пока решил на этом остановиться т.к. всё что хотел уже приобрел! Хотелок нет на данный момент. Самые дешевые 12 т.р., самые дорогие 90 т.р. У меня скорее не коллекция а наверное то что здесь именуется Сетом или джентльменским набором на все случаи жизни..хотя коллекцией это тоже можно назвать так как подбираю их по определенному признаку. Интересует только механика (тут я не оригинален) с автоподзаводом и прозрачной задней крышкой, не больше 42 мм в диаметре т.к. имею узкое запястье...ну чтоб нравились это само-собой! Подбираю так чтобы было не более одних часов одного производителя и на разных калибрах! Я специально задал себе жёсткие и узкие рамки чтобы не словить часовую болезнь...уже куплена шкатулка на 10 часов, т.е. оставил себе пространство еще не более чем на четверо часов...Ну и плюс финансово я естественно тоже ограничен...не Рокфеллер поди..В принципе считаю что иметь больше 8 часов (для носки а не для любования) это уже на грани добра и зла (всё имхо разумеется). Вообще придерживаюсь принципа золотой середины, сильно дешевые и сильно дорогие стараюсь не брать...Кстати из дорогого сегмента (Ролексы, Зениты, Омеги и т.д.) мне вообще практически ничего не нравится...я бы их не взял и за меньшие деньги...Панераи да, нравятся, - моя тема но не за такие деньги..вот как то так пока..

four2four 09.12.2014 10:11

Первую ссылку могут открыть только те у кого больше 100 сообщений на форуме(

Kuzma8246 09.12.2014 10:14

Цитата:

Сообщение от time 2014 (Сообщение 2815624)
укажите , самые дешёвые которые используете и самые дорогие

Луч 2209,Полет-будильник 2412......Ориент,Ориент,Ориент,Ориент,Ориент(26 штук),Касио Джи Шок Мудмен 9300...........Сертина Ds Spel,Таг Хайер Формула1,Омега Спидмастер Профешнл....
Что самое интересное-ношу только Ориенты,Мудмены и Луч с Полетом(Луч и Полет с особым удовольствием)!
Дорогие ношу редко и в нужных компаниях,потому-как мои друзья считают меня идиотом-что такие бабки отдал-по их мнению,часы стоимостью больше 10 000р.
покупают дебилы!Ну я,чтобы не провоцировать споры стараюсь при них "быть проще"!!!!!
Просто они люди хорошие!

Shpuntik 09.12.2014 10:53

Более трёх часов имеется. Дешевые самые из тех которые регулярно носятся - электронные Casio, в земле на даче в них копаюсь например. Несколько десятков $ ритейл таких. Чуть дороже это кварцевые с титановым браслетом и корпусом, просто нравится титан тактильно, от 100$ примерно стоят. Ещё дороже - Casio Pro Trek для путешествий по горам и островам экзотическим. Термометр, альтиметр ,барометр юзаются в них регулярно,сотни долл примерно ритейл. И конечно купленная раньше всех других часов механика швейцарская на ремешке,с сапфиром и прозрачной задней крышкой,в дизайне похожем на Breguet(форма стрелок,дизайн цифр и отделка циферблата...) но менее дорогого бренда под туфли и костюм. 800 долл. примерно на этом калибре сейчас новые у этого производителя.
Часов каждой из приведённых функциональных и конструктивных категорий может быть несколько,например с белым и синим циферблатом под разное настроение и цвет одежды, отсюда и больше трёх получается. Вот такая статистика. ;)

Scandinavian 09.12.2014 12:13

Самые дешевые это титановые Ориенты, но их не ношу-запястье сильно выросло с момента их покупки)
а так по возрастанию цены:
1. Tissot V8 T36.1.416.72 - сейчас не знаю сколько стоят (для меня бесценны-подарок мамы), теперь знаю-7000 рублей примерно))
2. Casio ProTrek PRG-130Y-1D - брал в сингапуре долларов за 300 вроде давно, использую в хвост и в гриву)) сейчас 15000
3. Victorinox Swiss Army Airboss Mach 4 - ретейл тысяч 65
4. Epos 3424.189.25.15.25 скелетон - ретейл около 77 тысяч
5. Hamilton Belowzero H78686333 - ретейл около 80 000
6. Breitling Professional Hercules A39363 - сейчас цена плавает от 130 до 190 тысяч рублей. Ретейл был около 7000 американских денег


Часовой пояс UTC +3, время: 07:57.

© 1998–2024 Watch.ru