Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Longines (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Модели и механизмы Longines. Совсем запутался(( (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=143305)

Simon17 30.11.2012 23:10

Модели и механизмы Longines. Совсем запутался((
 
Вложений: 3
Добрый вечер!
Присматриваюсь к L4.803.4.57.6 и L2.743.4.56.6 и L2.753.4.53.6
На сайте производителя первый вариант (Flagship) в каталоге не нашел, по второму (Conquest) и третьему вариантам (Saint Imier) указан механизм L688.
На сайте Les Montres написано, что и L4.803.4.57.6 и L2.743.4.56.6 выполнены на механизме ETA A08.231, правда Conquest на картинке без шкалы тахиметра. В виртуальном каталоге Longines во всех моделях указан L688 (запас хода 54 часа), но некоторые продавцы пишут 40 часов без указания механизма. В общем, совсем запутался и без ваших профессиональных подсказок и мнений об этих трех моделях часов боюсь не справлюсь.
Сам больше склоняюсь к первому варианту (Flagship).

Сыромятников Александр 30.11.2012 23:59

первый вроде уже не выпускается, могу ошибаться

Simon17 02.12.2012 01:06

Пока еще о наличии не интересовался, но на сайтах дилеров данная модель (L4.803.4.57.6) представлена. А вообще, какие могут быть подводные камни при покупке (в т. ч. и под заказ) часов, официально уже не выпускаемых коллекций?
Это будут мои первые швейцарские часы, и как-то "запал" именно на Longines, поэтому интересует ваше мнение об их характеристиках, точности и надежности механизма. Если кто-то уже является их владельцем, то буду благодарен за фотографии в разных ракурсах и освещении.

sib 03.12.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от Сыромятников Александр (Сообщение 1589376)
первый вроде уже не выпускается, могу ошибаться

Здравствуйте. Не очень верная информация. Если речь именно о L48034576, то это наоборот новая модель(хотя очень похожа на старую), с новым механизмом L688(базовый ETA A08.L01),хронограф с колонным колесом, запас хода 54 часа.
А вообще, во всех представленных часах именно этот механизм стоит.

Laureus 03.12.2012 14:34

Цитата:

Сообщение от Simon17 (Сообщение 1589284)
Добрый вечер!
Присматриваюсь к L4.803.4.57.6 и L2.743.4.56.6 и L2.753.4.53.6
На сайте производителя первый вариант (Flagship) в каталоге не нашел, по второму (Conquest) и третьему вариантам (Saint Imier)...
Сам больше склоняюсь к первому варианту (Flagship).

Saint-Imier, как часы, интересней Flagship.

Simon17 03.12.2012 21:16

В общем, всё: заказал, внёс предоплату, теперь ожидаю.
Laureus, меня поначалу тоже Saint-Imier больше зацепил, но вот не понравилось то что шкалы хронографа накладываются на цифры, "съедая" их. Ну, на мой вкус так. Хорошим показался вариант с метками вместо цифр, но он есть только в золотом исполнении ценой около 150 т. р. Пусть будет Flagship с бриллиантами :-)

Simon17 13.01.2013 02:08

Добрый вечер!
Немного поделюсь впечатлениями. Волнительная неделя ожидания и вот я уже счастливый обладатель хронографа Longines Les Grandes Classiques Flagship (L4.803.4.57.6). При первом взгляде на них сразу отметил для себя, что те немногочисленные фотографии их в Сети в крайне незначительной степени способны передать всю красоту, изящество, качество и тонкость исполнения этих часов, что впоследствии было по достоинству оценено друзьями и коллегами. Серебристые стрелки, надписи, и тонкие окантовки шкал накопителей хронографа и апертуры, а также "каменные" метки - всё это очень органично сочетается с контрастным черным циферблатом. Причем, насколько черным может быть черный цвет, я понял когда положил их рядом с другими своими часами тоже с черным циферблатом)). Шкалы накопителей тоже имеют свой еле различимый оттенок черного и микроузор, видимый только при хорошем увеличении. Шкала тахиметра практически незаметна и совсем не загромождает циферблат, но она есть и когда нужно и кому нужно ей всегда можно не напрягаясь воспользоваться. Одним словом, эргономика на высоте, внимание уделено каждой мелочи и каждая эта мелочь приятно радует и удивляет, а часы полностью соответствуют моим ожиданиям и пожеланиям при выборе часов с элегантным классическим дизайном. К сожалению, нет фотоаппарата, чтобы свои впечатления хоть как-то задокументировать. За месяц использования точность хода составила +4 сек./сутки.

Но вирус часовой болезни - явление заразное и без осложнений не проходит.
Теперь озадачился выбором часов каждодневного использования и с хорошей водозащищенностью (для бассейна и поездок к морю) в бюджете 25-30 т.р. Почитал форум, поизучал и вроде уже определился с выбором: Atlantic Seashark (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=120958). Но выход за пределы бюджета и несложные математические подсчеты показали что, при использовании полученной при покупке 12%-ой дисконтной карты, за те же деньги уже доступны Longines HydroConquest (L3.642.4.96.6).
Как я понял из прочитанного, механизм и у тех и у тех одинаковый - ETA 2824/2: говорят надежный, проверенный и, возможно, доработанный у Лонжин (Cal. 633). Но проблема в наличии, особенно с синим циферблатом, а именно такой и хотелось бы.
Что скажете?

P.S. Такие вот симптомы)))

Simon17 31.03.2013 16:28

Вложений: 10
Всем привет!
Наконей-то добрался до фотоаппарата. Вот несколько снимков на ваше обозрение - всё-таки несправедливо, что эта модель часов так скудно представлена в Инете :-)
Вложение 414069

sv56 31.03.2013 18:10

Хорошо,что добрались до ф/а :) - часы великолепные, и на руку сели отлично, мои поздравления.Выглядят очень солидно и элегантно, даже ювелирные иетки здесь вполне уместно выглядят. Точного хода!

Scarto 31.03.2013 21:28

C покупкой! Точного хода!


Часовой пояс UTC +3, время: 22:53.

© 1998–2024 Watch.ru