Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Классические часы трехстрелочник похожие на Jaeger-LeCoultre Master Control до 3000$. Нужен авторитетный совет (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=3680)

is13 16.07.2007 18:57

Классические часы трехстрелочник похожие на Jaeger-LeCoultre Master Control до 3000$. Нужен авторитетный совет
 
Всем доброго времени суток.

В последнее время слегка и неспешно (есть еще с полгода в запасе) озабочиваюсь выбором классического трехстрелочника. За идеал выбрал ЖЛК "Мастер Контрол". Туда же попадают Гласхюте "Сенатор".
Но, поскольку не спешу, прикидываю еще и менее затратные, но достойные варианты (интим, тьфу, Лонжин, Морис Макруа и прочее не предлагать!).
Прошу совета, есть ли что пристойное в ценовом диапазоне до 2-2,5-3 кБ?

Приглядывался к Омегам (коаксиал), Этернам (1947), тут на форуме почитал про Титони (хронометр). Последний, кстати, очень понравился. Но слегка не дотягивает с точки зрения престижности уровня.

Несколько любопытны не очень распространенные марки, например, Филипп дю Буи (надеюсь, написал правильно). В каталоге за 2001 марка описана как мелкосерийная мануфактура для коллекционеров, часы лежат в средненьких салонах рядом с Лонжин и Реймондом, а од основания фирму - 1765! Тут любой Бреге позавидует. То же самое могу сказать и про Переле...

Одним словом, жду авторитетных советов. Заранее благодарен.

flash 17.07.2007 02:25

Perrelet, Armand Nicolet, Oris- это из того, что доступно в Москве в плане померять-повыбирать из средне-крепко-нормального сегмента.
Хотя- я бы после Жеже, даже простенького м-контроля ниче не стал бы смотреть уже бюджетнее...)))

ШАЛОМ 17.07.2007 02:35

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 35109)
Perrelet, Armand Nicolet, Oris- это из того, что доступно в Москве в плане померять-повыбирать из средне-крепко-нормального сегмента.
Хотя- я бы после Жеже, даже простенького м-контроля ниче не стал бы смотреть уже бюджетнее...)))

Перле за эти деньги он не возьмет. они подороже будут, да и стоит ли? Николетт и Орис хороший выбор. В принципе и Омегу нормальную взять можно. вот например: http://www.clock.com.ua/omega/man/se...802.50.37b.jpg в 2,5 куска зелёнки влезть можно, и ко-аксиаль. в принципе за эти деньги можно много чего найти.

flash 17.07.2007 02:40

Можно и перреле взять, не проблема))))

Akira 17.07.2007 03:02

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 35109)
Хотя- я бы после Жеже, даже простенького м-контроля ниче не стал бы смотреть уже бюджетнее...)))

Согласен по всем параметрам, даже через 10 лет носки Вы не пожалеете о потраченных деньгах, а вот при покупке средних брендов, через некоторое время всё же появляется некое "вот, добавил бы ХХ, были бы часы, которые передаются детям"

basel888 17.07.2007 03:11

А как вам трехстрелочник Tag Heuer carrera http://www.prestigetime.com/items.ph...&series_id=402 или link, есть модель в серии Link очень удобная в использовании и практичная, посмотрите http://www.prestigetime.com/item.php?item_id=5336

Sancho 17.07.2007 03:54

Ну, общими усилиями коллективного разума данного форума давно решено, что нет Бога кроме ........., .........., .......... (нужное подчеркнуть) и часов кроме ЖЛК:). Можно посмотреть на некоторые IWC или Панераи (не знаю насколько это вписывается в Вашу концепцию классического трехстрелочника). В целом дешевле и несколько ниже по позиционированию - Омега и, для кого как, но все таки - Таг. Орис и Этерна (наверное) ближе к тому, что Вы просили не предлагать.
Но вот вопрос, Вы этот Мастер Контроль на руку себе надевали? Меня тут по случаю почти сооблазнили подобной моделькой. А на картинках какая красотища то! Естественно не поленился заглянуть в магазин и прости прощай мечта. Объективно - Вещь! Но это умом. А рукой и сердцем, увы, не то. Даже сформулировать однозначно не могу, но есть в них какая-то ИМХО диспропорция, которая на фото на видна. Это как девушка Плейбоя - в жизни тоже ничего, но однозначно не то :).
А вариантов на самом деле немало. Но это уже другие цены и совсем другая сказка.

Ego 17.07.2007 04:01

Цитата:

Сообщение от Sancho (Сообщение 35119)
Но вот вопрос, Вы этот Мастер Контроль на руку себе надевали?

Так об этом на форуме, как заклинание, постоянно повторяется: "Меряйте на руку" и "Часы должны нравиться". :)

is13 17.07.2007 13:28

Спасибо всем, кто откликнулся.
На руку одевал, и нравится (а как же иначе). Но!
Для того, чтобы поменять мнение о часах иногда нужно просто глубоко вникнуть в тему. В качестве примера: в 1998 г. впервые увидел АР "Дуб" (в журнале "Часы"). Первое впечатление было: "такая х... ня за такие деньги"!! Гайка и гайка, разве сравнить с Омегой спидмастер или хроном от Ебел. Но прошли годы, начитался статей, сообщений в форумах, посмотрел вживую и мнение потихоньку начало меняться :*)). Абсолютно аналогичная ситуация касательно Панераи - до этого форума часы катастрофически не нравились, а сейчас понимаю: есть в них свое очарование. Но, все таки, не мое. Конечно, Иваси (Португез), Ланг или ВК Классик более соответствуют идеалу, но бюджет не позволяет :*((

Поневоле вспоминается давняя реклама чего-то "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет". НО, поскольку время не жмет, могу себе позволить немного и поковыряться. В конце - концов, процесс выбора любимой вещи тоже приятное занятие.

Попробую четче сформулировать требования для потенциального идеала:
1. Круглые, классического вида;
2. Ремешок с клипсой;
3. Двух - трехстрелочник, допустима боковая секундная стрелка, день, дата;
4. Известное имя не обязательно, но "избитое" не желательно (вспоминаются "Келек", Ш. Этьен).
5. Мануфактурный механизм либо хорошо доработанный ETA.
6. Ну и разница в цене между ЖЛК и данным вариантом должна быть существенной, что бы оправдывать подобный выбор.

Еще раз, спасибо за советы.

AMG 17.07.2007 14:16

1. ЖЛК
2. ИВЦ
3. Омега
Лучше остановиться на этих марках и все будет Ок!


Часовой пояс UTC +3, время: 21:45.

© 1998–2024 Watch.ru