Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Мужские механические неповседневные большие часы для понтов до 40 тыс. руб. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=226385)

ADDD 24.06.2014 10:43

Мужские механические неповседневные большие часы для понтов до 40 тыс. руб.
 
Здравствуйте!
Выбираю себе часы. Мне 31 год, рост 172, вес около 95, накаченный, семьи своей нет, одежда - джинсы + футболка. Костюмов и брюк практически нет.
Я как-то пытался носить часы, не мое, не люблю когда на руке лишний вес. Последние часы - кварцевые золотые часы Platinor прямоугольной формы. Их главный минус - они маленькие, смотрятся смешно (хоть и мужские). Это как надеть женские часы. Platinor подарили отцу на юбилей лет 10 назад, в то время они были в моде ) Он тоже не любит носить часы и отдал их мне, сейчас пылятся (батарейка давно села). Лет 5-7 назад брал себе Casio G-Shock (5-6т.р. по тем временам, питаются от света, выключаются в темноте), тоже пылятся.

Часы нужно чисто для понтов, для статуса в рамках бюджета. Носить буду не часто.
Мне не важно:
1. Страна-изготовитель механизма (китайский, японский, швейцарский и пр.).
2. Точность хода (для этого есть Андроид-смартфон, время раз в день корректируется с атомными часами, тем более я офисный наемный работник целыми днями сидящий за компьютером, часы всегда перед глазами).
3. Бренд.

Важно:
1. Большие солидные.
2. Выглядели бы как очень дорогие часы со сложным механизмом.
3. Позолоченные. Можно было бы сказать, что золото.
4. Сам по себе сложный, трудно подделываемый.
5. Чтобы не было надписей 10...60 по краям как здесь
http://cdn.invictawatch.com/invictaw...atalogshot.jpg
6. Хорошо бы, если имелись турбийон, фазы луны и пр. сложности.
7. Страна-изготовитель Швейцария.

Пока смотрю в сторону Invicta Russian Diver 14627
http://cdn.invictawatch.com/invictaw...atalogshot.jpg
www.youtube.com/watch?v=69T0DGmf8J0

В них больше всего привлекло:
1. Золотой цвет.
2. Скелетон
3. Выглядит солидно и дорого.
4. Большой.
5. Сложное изготовление (посмотрите видео youtube.com/watch?v=69T0DGmf8J0 как открывается задняя крышка).
6. Цена на Амазоне $1,173.59
Печально, что нет даты...

Почему все-таки бренд invecta? Моему знакомому (друг по интернету) подарили эти часы, говорит смотрятся очень дорого и девушкам нравятся (он младше меня на 7 лет).
http://cdn.invictawatch.com/invictaw...atalogshot.jpg
А вот типа таких часов
http://www.prestigetime.com/images/w...2-04b_main.jpg
вообще не привлекают. Не видно, за что требуют больше 100 тыс. руб., если (внешне) точно такие же, но другого бренда стоят 1000р.
Чтобы можно было сказать, взяв в руки Patek Philippe Sky Moon Tourbillon либо Vacheron Constantin Tour de l'Ile - и сказать "а мои часы не хуже (не намного хуже) по сложности изготовления".

Drinkinss 24.06.2014 10:47

Цитата:

Сообщение от ADDD (Сообщение 2558187)
Чтобы можно было сказать, взяв в руки Patek Philippe Sky Moon Tourbillon либо Vacheron Constantin Tour de l'Ile - и сказать "а мои часы не хуже (не намного хуже) по сложности изготовления".

Мда, уважаемый... Зачем брать бмв m5, когда у логана тоже руль, четыре колеса и выхлопная труба, а стоит он в 10 раз дешевле...

ultarior 24.06.2014 10:50

steinhart
по виду крутейшие будильники конечно у инвикты, но вопросов много к марке. к штайну вопросов не меньше но лояльности больше.

Rokobungi 24.06.2014 10:50

По-моему, это троллинг.
Кто-то из завсегдатаев развлекается. :)

ultarior 24.06.2014 10:52

также можно попробовать поискать хронографы на вальжу. не уверен что впишетесь по бюджету, но там с дизайнами лучше.

Цитата:

Сообщение от Rokobungi (Сообщение 2558198)
По-моему, это троллинг.

тролль наиграется и уйдёт, а завтра придёт реальный человек с точно таким же вопросом. а тут оппа - всё уже есть. :)

Forr 24.06.2014 10:54

Цыганщину эту все равно невозможно носить, будут также пылиться.

TOTAC 24.06.2014 11:10

поищите хорошую бельгийскую или австрийскую копию:D:D:D

Dyakov Vladimir 24.06.2014 11:13

Может я конечно не прав, но понтоваться часами взрослому мужчине должно быть стыдно. Тем более обычными крупносерийными часами. Неужели никак иначе на себя внимание не обратить?

ADDD 24.06.2014 11:38

Цитата:

Сообщение от Drinkinss (Сообщение 2558192)
Мда, уважаемый... Зачем брать бмв m5, когда у логана тоже руль, четыре колеса и выхлопная труба, а стоит он в 10 раз дешевле...

Да, если бы количество производителей авто было бы столько же как у часов 100500+, а 99,99% людей не знали бы марку BMW и Renault, и при этом они были схожи по характеристикам, а последний стоил бы 1000 раз дешевле, я бы купил последний. Я не думаю, что многие в российской провинции знакомы с Vacheron Constantin и Invicta.

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 2558197)
steinhart
по виду крутейшие будильники конечно у инвикты, но вопросов много к марке. к штайну вопросов не меньше но лояльности больше.

Простите, что такое штайн?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:

Сообщение от Rokobungi (Сообщение 2558198)
По-моему, это троллинг.
Кто-то из завсегдатаев развлекается. :)

Нет ) На самом деле я всегда думал, зачем покупать ДОРОГИЕ механические часы, если есть дешевые механические часы с таким же дизайном и почти такой же точностью. Мой коллега на прошлой работе купил себе механические часы Слава за 1000р. Солидные. На точность хода не жаловался. У меня рука не поднимается купить часы за 50 штук, когда есть точно такие же другого бренда за 1000р. Не знаю, поймете ли вы меня. Мне не важно, ручная это работа или машинная, это ведь просто уже как дорогая бижутерия, главное внешний вид (сейчас везде посмотреть на время - дома несколько часов, в кармане телефон, в машине на головном устройстве, около заправок пр. зданий инфотабло...).
Одно - купить эксклюзивные часы в золоте (+ возможно бриллианты) за несколько миллионов (в рублях), - это круто и роскошно. Другое - за сотни тысяч руб. за часы, которые внешне и по материалам не отличишь от 1000 рублевых.
Поэтому хотелось бы часы, которые внешне выглядели дорого, дороже чем самая лучшая копия дорогих швейцарских часов.

Цитата:

Сообщение от ultarior (Сообщение 2558200)
также можно попробовать поискать хронографы на вальжу. не уверен что впишетесь по бюджету, но там с дизайнами лучше.

Напишите, пожалуйста, что такая вальжа. Можете привести в пример самые недорогие часы?

Цитата:

Сообщение от Forr (Сообщение 2558208)
Цыганщину эту все равно невозможно носить, будут также пылиться.

Почему невозможно? С ним можно купаться, 1000м как никак

ghost38 24.06.2014 11:52

Цитата:

Сообщение от ADDD (Сообщение 2558245)
Одно - купить эксклюзивные часы в золоте (+ возможно бриллианты) за несколько миллионов (в рублях), - это круто и роскошно. Другое - за сотни тысяч руб. за часы, которые внешне и по материалам не отличишь от 1000 рублевых.

Цитата:

Сообщение от ADDD (Сообщение 2558245)
С ним можно купаться

Ну сразу видно дилетанское мнение новичка :)
Не имеет смысла что-то доказывать.
Это нужно повариться здесь, почитать, а потом свое мнение писать :)
Аналогий много можно привести - и автомобили(уже привели) и теже смартфоны, наверняка у ТС смартфон не за 5т, а какой-нить айфон (90% даю :) это же тоже так понтово :) ) или самсунг.
Хотя есть смартфоны по виду не отличить от самсунугов, лж, сони и пр , а стоят в 5-6 раз дешевле.
В паралельно теме уже обсуждали почти то же самое, сейчас тоже дойдем и до ролексов и до памов :)


Часовой пояс UTC +3, время: 05:08.

© 1998–2024 Watch.ru