Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Модно ли быть нищим? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=336249)

-=Roman=- 27.05.2016 13:31

Модно ли быть нищим?
 
Доброго всем времени суток! Шел как-то по улице недавно, поглядывал на часы и вдруг подбегает ко мне с шляпой - "поддержите материально музыкантов!". А на бордюре сидят два пацанюры и трынькают коряво на гитаре. Через метров 10 произошло то же самое и в конце улице так же - один сценарий. Оглянулся, недалеко стоят 3 попрошайки и молча просят. Далее по городу ходят люди с коробочками для денег на которых что-то написано. Пару месяцев назад был в Киеве, там вообще ужас, толпища просящих. Причины они предъявляют разные, начиная от - "дайте на похмел" и заканчивая - "поддержите музыкантов" и "купите сапоги солдатам". Эти новые просящие обычно возрастом около 22-26 лет, выглядят все здоровыми и даже с приподнятым настроением.
Еще года два назад такого и близко не было. Что это случилось в этом мире?

skyforce 27.05.2016 13:38

Не модно, просто выгодно.

Popgapon 27.05.2016 13:40

и ни слова о часах, одетых на руки попрошаек, это несерьезно.

Alex0675 27.05.2016 13:41

Коллапс здравого смысла и общее усыхание головного мозга. У нас в Челябинске паренек попрошайничал в центре города. Воняло от него ого-го как. У меня родственница в гостинице работает, так вот это парень там номер снимал причем один из дорогих!!! Спал не раздеваясь в одежде, завтрак и ужин ему из ресторана носили в номер. Вот такие современные нищие. Хотя мой прадед рассказывал мне что до революции в Челябинске тоже один такой попрошайничал, у него в Златоусте было два! каменных!!! дома! Вообщем выгодно быть нищим.

Цитата:

Сообщение от Popgapon (Сообщение 3755412)
и ни слова о часах, одетых на руки попрошаек, это несерьезно.

Они как правило часы на работе не носят.;)

AlexeyLED 27.05.2016 13:45

Дык тему то в оффтоп надо бы.
Ведь у нищих не было Ролекса или даже Кролекса.

SWF 27.05.2016 13:46

Чему удивляться..
Если б "адрес" был бы скрыт еще,а так

marko 27.05.2016 13:49

Цитата:

Сообщение от -=Roman=- (Сообщение 3755400)
Доброго всем времени суток! Шел как-то по улице недавно, поглядывал на часы и вдруг подбегает ко мне с шляпой - "поддержите материально музыкантов!". А на бордюре сидят два пацанюры и трынькают коряво на гитаре. Через метров 10 произошло то же самое и в конце улице так же - один сценарий. Оглянулся, недалеко стоят 3 попрошайки и молча просят. Далее по городу ходят люди с коробочками для денег на которых что-то написано. Пару месяцев назад был в Киеве, там вообще ужас, толпища просящих. Причины они предъявляют разные, начиная от - "дайте на похмел" и заканчивая - "поддержите музыкантов" и "купите сапоги солдатам". Эти новые просящие обычно возрастом около 22-26 лет, выглядят все здоровыми и даже с приподнятым настроением.
Еще года два назад такого и близко не было. Что это случилось в этом мире?

Вас удивляет, почему в ваших краях попрошаек стало много?:eek:
Так есть у кого брать пример сверху.;)
Тема, вы уж извините, но очередной "баян" от вас - из той же "оперы" про "сняли бы вы часы с лежачего".:cool:

dmitrybut 27.05.2016 13:52

Могу предположить, что количество попрошаек на улице отражает реальное состояние экономики страны...

Popgapon 27.05.2016 13:52

Цитата:

Сообщение от Alex0675 (Сообщение 3755416)
Они как правило часы на работе не носят.;)

Тогда какой смысл обсуждать их на часовом форуме.
Тема должна на мой взгляд носить название: "Какие часы носят бомжи вашего города, 1-я серия", естественно с фото часов на грязной покрытой коростой руке и вступлением: "Сегодня так.."

marko 27.05.2016 13:54

Цитата:

Сообщение от dmitrybut (Сообщение 3755434)
Могу предположить, что количество попрошаек на улице отражает реальное состояние экономики страны...

Бывает, что это такой образ жизни и не всегда зависящий от экономики.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:58.

© 1998–2024 Watch.ru