Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Basel-2016: RailRoad от Longines (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=326604)

Ego 30.03.2016 01:44

Basel-2016: RailRoad от Longines
 
Вложений: 6
На крупнейшей в мире всемирной выставке-ярмарке часов и ювелирных изделий Baselworld 2016, состоявшейся в текущем месяце в Базеле (Швейцария), швейцарская часовая компания Longines официально представила свою новую модель RailRoad (Ref. L2.803.4.23.0/3), дизайн которой вдохновлен дизайном исторической модели бренда, разработанной и выпускаемой в шестидесятых годах прошлого столетия специально для работников железнодорожного транспорта с учетом их специфических требований с точки зрения эстетики, качества и точности.
Круглый корпус новинки, изготовленный из нержавеющей стали, диаметром 40,0 мм, водонепроницаемый до 30 метров. На торце рифленой заводной головки, расположенной на 3 часах, выгравировано наименование бренда Longines. Задняя крышка часового корпуса завинчивающаяся, глухая, на ней выгравировано изображение паровоза эпохи двадцатых годов предыдущего века. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает матово-белый циферблат с черными арабскими цифрами (причем разметка на циферблате двойная: на внешней шкале она начинается с "0" и завершается "11", а на внутренней начинается с "12" и завершается "23"), а также с черными лакированными стрелками. Модель оснащена швейцарским автоматическим механизмом L888.2, произведенным ETA эксклюзивно для Longines, с балансовой частотой 25200 полуколебаний в час (3,5 гц), 64-часовым запасом хода, функциями индикации часов, минут и секунд (посредством соответствующих центральных стрелок).
Поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора с белой прошивкой и с застежкой из нержавеющей стали.
Цена модели Longines RailRoad составляет 1540 евро.

Вложение 1349642Вложение 1349643Вложение 1349644Вложение 1349645

Оригинальная модель Longines,
разработанная для железнодо-
рожников в 1960-е годы:

Вложение 1349646

Источник: http://www.timeandwatches.com/2016/0...-railroad.html

БелыйПарс 30.03.2016 09:43

Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 3653069)
эстетики, качества и точности.

Вот любопытно мне..

Можно ли как-то подробнее расшифровать эти требования? В чём они заключались.
Что требовалось от эстетики, от качества, от точности?
Эстетику можно как-то представить, наверное есть именно ж/д особенности в чтении времени. Но что с качеством и точностью?
-Мы можем сделать вам часы высшего качества.
-Нет, спасибо. Нам это не нужно.
-Тогда можем сделать ширпотреб.
-Спасибо, но тоже не нужно.
-Тогда предлагаем вам часы качества чуть выше среднего.
-О, да! Это как раз то, что нам нужно...
А с точностью что?
Разве чем точнее, тем не лучше? Что требовалось от точности? Какие-то рамки, вилочка в точности хода?
Вот это бы всё поподробнее почитать, а не сухое описание модели и ттх.
Если что, часы понравились своей простотой.)))

сергиян 30.03.2016 12:08

Сергиян
 
не знаю что бы заставило меня приобрести их....на верное только полное отсутствие других

SPolozov 30.03.2016 14:47

А не много ли простоты за эту сумму?
Лично для меня Longines всегда ассоциировался с изысканностью, а не с простой от которой воротит.
Хватило бы уж Heritage Military COSD на тему функционального примитивизма.

probe 30.03.2016 15:08

Не нравится.
Умудрились, пардон за мой французский, загадить циферблат обычного трёхстрелочника так, что аж в глазах рябит - это постараться надо.
Лучше бы все эти усилия потратили на возврат к сертификации по COSC чтоль.

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 3653295)
Вот любопытно мне..

Можно ли как-то подробнее расшифровать эти требования? В чём они заключались.
Что требовалось от эстетики, от качества, от точности?

Я только про точность. После того, как Лонжин отказались от сертификации по COSC всего, что выпускают, то о точности с допусками Лонжин смешно слышать, понятно: экономия. Но зато типа тщательное тестирование in-house - тоже мне "JLC 1000 hours control" :)

InSerbia 30.03.2016 15:28

Ну, COSC - это чистый маркетинг, по большому счету. Нужен он только в сочетании с вечником, как единственные часы в случае механники. Если кварц, то можно не как единственные. А по теме- субъективно не понравились.

probe 30.03.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от InSerbia (Сообщение 3654002)
Ну, COSC - это чистый маркетинг, по большому счету. Нужен он только в сочетании с вечником, как единственные часы в случае механники.

Чисто маркетинг? - А допуски по точности на часы Лонжин что?, которые прописаны в паспортных данных, и которые даже близко не лежат рядом с этим "маркетингом"?
А то что бренды уровня ниже из той же Swatch Group порой позволяют себе сертифицировать свои механизмы - это что - пустая трата денег? - Ну уж нет, независимое тестирование (со всеми их огрехами и стародавними требованиями) делает своё дело, во всяком случае, на часах даже уровня много выше. Как, впрочем, и ниже.

marikovm 30.03.2016 15:50

Это называется- масло- масляное на цифере

marko 30.03.2016 17:12

Цитата:

Сообщение от InSerbia (Сообщение 3654002)
COSC - это чистый маркетинг, по большому счету.

Это еще и градация механизма. В COSC - это градация Хронометр, в котором некоторые узлы, в частности баланс имеют улучшенные свойства. Помнится не так давно переделывал Легенд Дайвер из Элабор в Топ (Хронометр) градацию, заменив несколько деталей от Брайтлинга. Точность и амплитуда стала изумительная, в любых положениях.
Мидо, который ниже по рангу, почему то имеет COSC и соответствующие мехи.

Luke88 30.03.2016 18:21

Да они же потеряются на полке, если их положить с огромным количеством поделок Али экспресса за 20$+
И все будут выглядеть так же - за исключением гравировки паровоза на задней крышке...


Часовой пояс UTC +3, время: 15:18.

© 1998–2024 Watch.ru