Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ноутбуки и намагничивание механических часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=37556)

Kaiser Souza 06.06.2010 20:03

Ноутбуки и намагничивание механических часов
 
Уважаемые коллеги, хочу поделится собственным жизненным опытом. Эксплуатирую пару механических часов без антимагнтиной защиты. Просто измучился с проблемой - часы постоянно намагничены. Схожу в мастерскую, размагничу, на следующие сутки опять ход +20+30 сек/сут. Долго никак не мог найти источник намагничивания. Грешил на сотовый телефон. Специально начал пользоваться сотовым другой рукой. Не помогло. Потом решил что не буду ходить через рамки металлоискателей (по роду работы посещаю много учреждений с тщательным контролем на входе). Тоже особо не помогло. Потом решил, что перед использованием ноутбука буду обязательно снимать часы. Ура! IWC без корректировки идут уже вторую неделю, за это время убежали на 6 сек.! Вот он источник намагничивания! Хочу сказать что в домашних условиях эксплуатирую ноутбук с Wi-Fi подключением к интернету через точку доступа (форму посещать же надо!) :)

Так что, коллеги, ноутбук с Wi-Fi - источник сильнейшего электромагнитного излучения! Берегите часы, если у вас не инженеры и не милгауссы :)

Тарас Кучеренко 06.06.2010 20:05

С кварцем я такого не замечал )))

Злой Вова 06.06.2010 20:10

Сколько заразы вокруг...

chess 06.06.2010 20:17

Милгаусс и Большой Инженер рулят :)
Селедка и Устрица лучшие морепродукты
с антимагнитными функциями

Yezh 06.06.2010 20:28

Кроме Инженеров и Милгауссов есть еще Синн ;) в четыре раза дешевле, рекомендую!

Ну и, конечно, кварц, ему этот ноутбук вообще не страшен

Klark03 06.06.2010 20:50

На лицо конфликт прогресса и вечной классики в лице механических часов, не совместимы однако!

Dragony 06.06.2010 20:54

Короче, мое мнение:
Wi-Fi ни при чем, высокие частоты не проникают сквозь корпус часов - он для них "экран".
Где у ноутбука расположены колонки (дырки, из которых звук наружу выходит)? Скорее всего, посмотрИте снизу - где-нибудь по углам ближней к оператору стороны, на нижней панели, звук идет "в стол". На динамиках должна быть магнитная защита, но ... кто его знает? :)
На других ноутбуках динамики размещены возле экрана, звук идет "вверх",

А еще на моей старой "Амфибии" есть надпись "Антимагнитные"... Часы куплены в 1987 году.

mcmlxxii 06.06.2010 21:20

Чушь какая то, чесслово! Те же самые вводные: ноут с вай-фаем, часто коммуникатор (нокия е90 тоже через вай-фай), постоянно на запястье что либо из классической механики (патек, бреге, жлк, вашерон, одемар...), но кардинально иной результат - пофигу как то часам на все это дело. Идут себе...

Dragony 06.06.2010 22:00

Все зависит от расположения динамиков в ноуте и наличия на них качественной магнитной защиты. В сотовых опасность может представлять моторчик виброзвонка. Еще раз повторю - радиоволны такой высокой частоты ВНУТРЬ металлического корпуса часов так вот запросто не проникают. :)

u-215 06.06.2010 22:06

Вложений: 1
Только вчера разбирал свой ноут HP и могу сказать следующее:
В крышке ноута по верхней части экрана -- внутри сидят очень сильные магниты.
Для того , что б кроме защелок , крышка еще и "прилипала" .
Магнит такой силы , что если его прилипить на холодильник --- потом пальцами оторвать трудновато -- приходится двигать к краю (как пример -- я так не делал , он у меня выскочил и прилипился к металической части стола.)
Вот и все наши проблемы........
Думаю магниты сидят не во всех ноутах -- допустим в недорогих Роверах их не встречал.

ЗЫ Только , что элементарно прилипились к крышке старые Ракета и спокойно висят на пластике под углом 90 градусов


Часовой пояс UTC +3, время: 04:32.

© 1998–2024 Watch.ru