Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   странный покупатель stasyara007 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=114276)

serg650 24.04.2012 21:10

странный покупатель stasyara007
 
Всем доброго вечера! Хочу всех предостеречь от странного покупателя stasyara007. Написал мне о желании приобрести продаваемые мной часы,договорились о цене и способе оплаты-пересылки. Далее человек, якобы очень занятой,пишет об оплате в пятницу вечером,вероятно в расчёте что в выходные дни банк не производит зачисления на карточку и даёт адрес куда выслать часы. Естественно жду до понедельника,никакой оплаты нет,часы никуда не отсылаю. На мэйлы не отвечает,хотя видно что он на форуме. Вот такой "покупатель"

Alex01061979 02.05.2012 11:19

У меня всегда золотое правило отправлять часы только после 100% предоплаты.
Сначала переводится и обналичивается денежка,а потом уже двигается вопрос по пересылке,который предварительно оговаривается с покупателем.
Если у контрагента есть родственники/друзья/коллеги в столице,сам предлагаю вариант личной встречи с ними.
А дистанционно система "Утром деньги-вечером стулья" очень эффективно работает!
И "странные покупатели" сами "отваливаются" при такой постановке вопроса.
И никаких тебе "нигерийцев" и прочих "индейцев"!

С уважением.

VitalzR 02.05.2012 14:18

Не, ну бывает такое что нет времени добраться до компа, я большую часть времени читаю форум с телефона и вроде как бэ и есть я, а вроде как и нет.

Alex01061979 02.05.2012 15:56

Цитата:

Не, ну бывает такое что нет времени добраться до компа, я большую часть времени читаю форум с телефона и вроде как бэ и есть я, а вроде как и нет.
Тут не о б этом речь.Просто на на ТС вышел человек из другого региона и проявил заинтересованность в покупке часов.И даже,как я понял,вознамерился произвести денежный перевод.А вот почему он потом притормозил и пропал,возникает вопрос.После этого человек на форуме появлялся и не выходил на связь.
Такое часто бывало и в моей практике.Люди рубашку на груди рвут сначала,просят оставить в резерве до получки,а потом самодовольно испаряются.Ни ответа,ни привета....

Это вопрос порядочности и элементарной ответственности перед контрагентом.
Если хочешь приобрести часы,то переводи скорее денежку!А то можно остаться с носом.
Если передумал-напиши продавцу и отмени договоренность.И всего делов то!

pachan 10.05.2012 12:46

dania ,вот еще один человек из вами упомянутых)))
перессылка часов на украину с каким то омоновцем,который сопровождает курьера!))))
предложил встречу в киеве(месте его пребывания и проживания),в ответ тишина........
чего хочет человек-совершенно непонятно.
сегодня вижу очередное его объявление))
Срочно Куплю
Срочно куплю фирминое ювелирное изделия из золота или платины !
)))) странно и ничего непонятно,понятно одно-последует вынос мозга и предложение непонятной доставки в украину)) я пас.....

gabik 10.05.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от pachan (Сообщение 1273977)
dania ,вот еще один человек из вами упомянутых)))
перессылка часов на украину с каким то омоновцем,который сопровождает курьера!))))
предложил встречу в киеве(месте его пребывания и проживания),в ответ тишина........
чего хочет человек-совершенно непонятно.
сегодня вижу очередное его объявление))
Срочно Куплю
Срочно куплю фирминое ювелирное изделия из золота или платины !
)))) странно и ничего непонятно,понятно одно-последует вынос мозга и предложение непонятной доставки в украину)) я пас.....

Таже история с тем же персонажем (и ни у меня одного). Была о нём тема, её модераторы убрали, уж не знаю почему. Поэтому написал свой вот этот пост в другой теме:

Цитата:

Сообщение от gabik (Сообщение 1259992)
Не хочу вдаваться в подробности, но хочу ещё раз предостеречь продавцов, от поездок и передач продаваемых ими вещей, без предоплаты, особенно покупателям, которые недавно на форуме и покупателям, которым сразу всё подходит (и товар и цена).
А ещё лучше:
Цитата:

Сообщение от Baggio (Сообщение 1244201)
Не делайте ничего без 100% предоплаты и все будет ок.

Чтобы эта ветка не росла :).

Не хотел там озвучивать ник, но всё-таки народ должен знать своих "героев". Хочу заметить, что среди киевлян есть ещё такие "герои", поэтому продавцы, будьте бдительны.

П.С. Было бы неплохо, если бы модераторы стёртую тему восстановили, потому что как-то нехорошо, писать в этой теме обо всех горе-покупателях, либо надо переименовать эту тему.

Shkolnik 22.05.2012 00:06

Ребяты!!!! Таких покупателей на форуме пруд пруди) и единственный способ - предоплата 100%. Без предоплаты можно отправлять только проверенным форумчанам. Попадались даже такие, у которых 0 сообщений и просят отправить наложенным платежом. Но я считаю, что и наложенный платеж - тоже не выход.

Vista 23.05.2012 21:40

Блудит тут один, часы без денег просит отправить в Киев. Под разными никами. После слов о 100% предоплате слился. Предлагал даже через друга в Украину привезти..... Отказался))))))))

Точно, данилка он и у меня тему пробивал, хитрый жук!!!!!! Он повесил тему о продаже Адемара в платине, их странно быстро купили ))))))))) . Хотел бы видеть пост того кто купил, если такой существует.
А теперь он Дмитрий зовется )))) будьте бдительны!!!!!!

dench1 28.05.2012 17:39

За последнюю неделю тут таких покупалей воз целый набрался!Обострение что ли у них!Создаётся впечатление что просто пацики на киче от скуки развлекаются!И ещё смотрю опять пошла тема развода на американские рубли (типа совсем у людей нет времени зайти в банк и на рубли поменять)!

Nislin 25.06.2012 09:24

Полезная тема =) Вчера выставил на продажу свой ПП, dania отписался вечером с вопросом о покупке.. пока было только одно сообщение.. Жду продолжения, буду на чеку )))


Часовой пояс UTC +3, время: 16:31.

© 1998–2024 Watch.ru