Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы для "настоящих мужчин" - где реальность а где мифы? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=20218)

babangida 28.07.2009 17:54

Часы для "настоящих мужчин" - где реальность а где мифы?
 
Не секрет, что некоторые компании стараниями рекламщиков построили себе имидж изготовителей часов для "Мужчин", якобы их носят Настоящие Летчики, Настоящие Космонавты, Настоящие суровые моряки, всяческий спецназ от Морских котиков до злых итальянских ныряльщиков. Не собираюсь их судить, продавать то продукцию как-то надо.

Но интересно, а что на самом деле используют военные, летчики? По моим наблюденяим, в телевизоре в разнообразных передачах по Дискавери, Експлореру и т.п. каналам подавляющее большинство военных носят пластиковые электронные часы. Что думаю оправданно - точно, надежно, дешево, разбить не жалко.

А у вас какие мысли по этому вопросу? :)

Mafia manufacture 28.07.2009 18:02

Вроде бы Luminox,носят некоторые спец подразделения!(ИМХО):rolleyes:;)
Breitling часто встречается, как в гражданской авиации так и у военных!

SBG 28.07.2009 18:03

Чтож, за день то за такой...-\

babangida 28.07.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 247305)
Вроде бы Luminox,носят некоторые спец подразделения!(ИМХО):rolleyes:;)
Breitling часто встречается, как в гражданской авиации так и у военных!

не, ну их рекламу я тоже видел :)
А на самом деле как оно? Ну вот если бы вы к примеру были летчиком, чисто из практических соображений, на ваш взгляд чем Брайт лучше Касио скажем?
А про Люминокс и спецназ - готов на деньги спорить что Люминокс удар со всей силы об стену не выдержит, в отличии от Джы-Шока например, стоит дороже, в чем его преимущество?

Whiteb 28.07.2009 18:09

надысь по телеку показывали передачу про дайверов.очень интересно и подробно.так вот,глядя на их экипировку я заметил,что на руках у них какие-то мини-компьютеры и электронные гаджеты.

0x2102 28.07.2009 18:11

Ну, если говорить о том, что носят офицеры российской армии, то есть два приятеля в должностях майора и капитана. У первого на руке Tissot Silen-t, второй носит QQ уже лет 8 - сколько его знаю он с ними ходит :)
Родственник есть, пилот гражданской авиации, носит какой-то Breitling, модель не помню, если честно.

Mafia manufacture 28.07.2009 18:11

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 247309)
не, ну их рекламу я тоже видел :)
А на самом деле как оно? Ну вот если бы вы к примеру были летчиком, чисто из практических соображений, на ваш взгляд чем Брайт лучше Касио скажем?

В этом случае я бы носил? Breitling Emergensy!:D:rolleyes:;)
И ориентировался бы по бортовым компьютерам!:D:D:D

Ego 28.07.2009 18:22

Цитата:

Сообщение от babangida (Сообщение 247300)
подавляющее большинство военных носят пластиковые электронные часы. Что думаю оправданно - точно, надежно, дешево, разбить не жалко.

Вот некоторые из требований к армейским часам:
Цитата:

Сообщение от Ego (Сообщение 176489)
При создании АМНЧ учитывался целый ряд факторов. Армейские часы не должны демаскировать военнослужащего на поле боя. Так, в ходе боевых действий в Афганистане, при выполнении боевых задач, солдаты и офицеры попросту оставляли часы в пунктах постоянной дислокации, так как они очень сильно бликовали на ярком южном солнце. В Чечне военнослужащие специальных подразделений заклеивали левую руку темным скотчем, а чтобы посмотреть на часы на время отлепляли его. Теперь же армейские часы сделаны из темных, не отражающих свет материалов, а стекла покрыты антибликовым покрытием.
Армейские часы должны быть только механическими. Такое условие возникает потому, что в ходе современного боя нельзя исключить возможности применения противником электромагнитного оружия, которое выводит из строя все электронные объекты, а значит и электронные, и кварцевые часы.


Mafia manufacture 28.07.2009 18:26

В таком случае Breitling подходит как никогда лучше,вот только цена:rolleyes:!Не для всех так сказать! Но в этом аспекте полно других часов, отвечающим этим требованиям!;)

VV 28.07.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от SBG (Сообщение 247306)
Чтож, за день то за такой...-\

:D:D:D

Цитата:

Сообщение от 0x2102 (Сообщение 247313)
то есть два приятеля в должностях майора и капитана. .

а что, генералов нет? ну хотя-бы полковников??


Часовой пояс UTC +3, время: 22:46.

© 1998–2024 Watch.ru