Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Настройка Suunto Core (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=73837)

BloodyRanger 17.06.2011 02:52

Настройка Suunto Core
 
Привет всем.
Наконец-то пришли мне из Великобритании долгожданные Suunto Core 75th Anniversary Edition и, конечно же, возникло пару вопросов:
1. Как настроить более-менее правильно высоту\барометр? Сейчас референсная высота около 160 и барометр показывает 1013. Или просто скинуть в 0 высоту и постоянно быть в режиме барометра, а не альтиметра, чтобы примерно знать погоду?
2. Барометр, насколько я понял из объяснений SirAlex в личке, не будет работать пока работает альтиметр и наоборот или же в новых версиях данной линейки есть какие-то изменения?
3. Температура, насколько я понимаю, точно измеряется только если часы сняты с руки?

gabik 17.06.2011 06:44

1. Посмотрите по топографическим картам высоту над уровнем моря на которой Вы находитесь (или найдите её в интернете). Зайдите в настройки и выставьте эту высоту. Тогда барометр будет показывать правильное давление.
2. Работает либо барометр либо альтиметр. Можно ставить в режим "автомат" (часы будут сами переключаться в режим барометра либо альтиметра), но это увеличит расход батарейки.
3. Да (если Вы хотите знать температуру окружающей среды) :)

P.S. Зайдите в интернете в поиск и скачайте инструкцию с Suunto Core на русском языке. Там прекрасно всё описано.

Site 17.06.2011 17:30

1. GPS вам в помощь :-) сейчас у каждого дурака есть телефон с GPS

BloodyRanger 17.06.2011 17:34

Тогда вопрос еще такой - я нахожусь в профиле барометра, но работает режим Time а не Alti\Baro. Будет ли работать в свернутом окне барометр и есть ли разница в расходе батареи между режимами Time и Alti\Baro?

А что GPS? Там высоты не указываются вроде. Хотяяяяяяя......

Site 17.06.2011 18:41

GPS дает полную информацию о местонахождении, скорости перемещения и высоте над уровнем моря :-)

BloodyRanger 17.06.2011 19:00

Просто часто пользуюсь им катаясь по России, а в данные, о которых ты говоришь ни разу и не залазил, надо посмотреть. И, опять же, под вопросом их достоверность. Надо будет ради интереса проверить в паре точках, отмеченных на топографической карте.

А что по поводу работы барометра и расхода батареи? Такое ощущение что барометр работает в другом окне.

BloodyRanger 18.06.2011 15:15

И еще пара вопросов возникло в ходе использования барометра:
1. Шкала барометра упала на 3 (с 994 до 991), мне сказали что утром был дождь, но часы не показывали штормовое предупреждение (вроде как должно упасть на 4 по инструкции). Сейчас так и держится на 991, но вроде как по прогнозам снова будет дождь. И как тогда пользоваться барометром?
2. Я так понимаю что правильным значением давления\высоты может быть только одна из этих величин, так как выставляя референтную высоту я получаю абсолютное давление на этой высоте, отличное от реального, а если выставляю реальное давление, ориентируясь на метеосводки, то высота оказывается -20 м ))).

Den78 12.07.2011 19:20

Помогите настроить суунто коре ал блек туплю и не могу понять в чем туплю

koland68 18.07.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от Den78 (Сообщение 856072)
... не могу понять в чем туплю

Casio Pro Trek надо было брать, а не игрушки в стиле "ля профешшенал" от, типа "гарячих финских парней"! :)

babay78 18.07.2011 19:44

Цитата:

Сообщение от koland68 (Сообщение 862100)
Casio Pro Trek надо было брать, а не игрушки в стиле "ля профешшенал" от, типа "гарячих финских парней"! :)

Вообще если верить Ютубу, то при сравнительных тестах, показания Суунто гораздо ближе к показаниям Гармина, нежели показания про трека.


Часовой пояс UTC +3, время: 18:21.

© 1998–2024 Watch.ru