Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Часы года (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Финальное голосование за звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=371694)

Ego 06.01.2017 02:11

Финальное голосование за звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru
 
Вложений: 3
Уважаемые коллеги, по итогам полуфинального голосования за звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru (см. об этом здесь) в финал вышли три модели, которые выставляются на финальное голосование в алфавитном порядке.
Голосование будет длиться 21 день и производится за одну из трех моделей (каждый форумчанин имеет только один голос).

Вложение 1647572
Omega Seamaster Planet Ocean Deep Black

Вложение 1647573
Rolex Daytona ref. 116500LN

Вложение 1647574
Seiko Grand Seiko 8 day

Maximus Volpe 06.01.2017 04:05

Хочу добавить что Grand SEIKO 8 days всего 500 штук)

rc30 06.01.2017 10:59

Интересно, что впервые за время существования нашего конкурса (7 лет), в финале не оказалось ни одной модели брендов группы Ричмонт.

БелыйПарс 06.01.2017 17:16

Цитата:

Сообщение от rc30 (Сообщение 4100117)
не оказалось ни одной модели брендов группы Ричмонт

Лишь бы через год-другой победителем не стала какая-нибудь электронная штука, типа смарт-ватч.

дюрбахлер 06.01.2017 17:34

Maximus Volpe
не давите на избирателя в день голосования))

Цитата:

Сообщение от БелыйПарс (Сообщение 4100788)
Лишь бы через год-другой победителем не стала какая-нибудь электронная штука, типа смарт-ватч.

вокс попули.....

AnthonyM 06.01.2017 18:00

Дожили. В топе 3 модели рабочих часов, где можно восхититься работой дизайнера, но нет ничего от механического совершенства, никаких компликейшенов. И самые дорогие из них - сейко. Вот он, кризис :)

дюрбахлер 06.01.2017 19:18

Ну так за что голосовали) Механические шедевры были.

Maximus Volpe 06.01.2017 21:51

Цитата:

Сообщение от AnthonyM (Сообщение 4100880)
Дожили. В топе 3 модели рабочих часов, где можно восхититься работой дизайнера, но нет ничего от механического совершенства, никаких компликейшенов. И самые дорогие из них - сейко. Вот он, кризис :)

когда в часах есть годовой календарь, хронограф, турбийон, индикатор запаса хода, второй часовой пояс, минутный репетир, еще и электронный циферблат как в случае с Breitling'ом, но они уступают в точности другим механическим часам - то для меня это не механическое совершенство. Часы на взгляд должны быть точными, тем точнее и надежнее - тем и совершеннее.

AnthonyM 06.01.2017 23:41

Цитата:

Сообщение от Maximus Volpe (Сообщение 4101430)
когда в часах есть годовой календарь, хронограф, турбийон, индикатор запаса хода, второй часовой пояс, минутный репетир, еще и электронный циферблат как в случае с Breitling'ом, но они уступают в точности другим механическим часам - то для меня это не механическое совершенство. Часы на взгляд должны быть точными, тем точнее и надежнее - тем и совершеннее.

Я вот считаю, что все часы в этом топе могут быть подделаны китайцами, и будут подделаны так, что 90% людей не распознает подделку без вскрытия. Это говорит о том, что технически эти часы несложные. Тривиальные. Точность же - это к кварцу.

Просто выбирать из них, это как выбирать самого богатого человека года из трех молодчиков, каждый из которых свое состояние унаследовал. Ну да, богатые, но никто выше головы не прыгал, чтоб попасть в топ. И это обидно.

Maximus Volpe 07.01.2017 00:32

Цитата:

Сообщение от AnthonyM (Сообщение 4101653)
Я вот считаю, что все часы в этом топе могут быть подделаны китайцами, и будут подделаны так, что 90% людей не распознает подделку без вскрытия. Это говорит о том, что технически эти часы несложные. Тривиальные. Точность же - это к кварцу.

Просто выбирать из них, это как выбирать самого богатого человека года из трех молодчиков, каждый из которых свое состояние унаследовал. Ну да, богатые, но никто выше головы не прыгал, чтоб попасть в топ. И это обидно.

на вкус и цвет фломастеры разные
думаю вы не будите покупать omega rolex gs на базаре.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:27.

© 1998–2024 Watch.ru