Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Maurice Lacroix (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Почему в продаже так много Maurice Lacroix (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=25485)

маркоз 20.11.2009 10:13

Почему в продаже так много Maurice Lacroix
 
Уважаемые форумчане,
Удовлетворите, плиз, мое непрофессиональное любопытство, ответьте на вопрос: почему в разделе продаж там много часов марки Maurice Lacroix? Сомневаюсь, что аргументы типа "очень большая компания с очень большим ассортиментом..." буду убедительными...

dmiker 20.11.2009 10:24

Захват рынка и соответственно скидочные программы. Компания моложе большинства основных швейцарских грандов, поэтому возможен и такой вариант развития.

На продажу ведь выставляются в основном новые часы выкупленные в стоках с хорошим дисконтом.

маркоз 20.11.2009 10:28

[quote=dmiker;295998]Захват рынка и соответственно скидочные программы. Компания моложе большинства основных швейцарских грандов, поэтому возможен и такой вариант развития.

Но молодых или помолодевших компаний много. А ML как китайцев, извиняюсь за сравнение - имею в виду только количественные пропорции :D
Да и скидки врядли сравнимы с дисконтом при продаже. Особой выгоды не будет, тем более и сегмент не дорогой!

dmiker 20.11.2009 10:40

ML позиционирует себя как солидная швейцарская фирма (и меет для этого все основания). Но истории у ML как у бренда по сравнению с другими не много.

Это, на мой взгляд, возможная причина некоего демпинга и, как следствие, определенная "избыточность" предложений на "сером" рынке.

ВиталийШ 20.11.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от маркоз (Сообщение 295995)
... ответьте на вопрос: почему в разделе продаж там много часов марки Maurice Lacroix? ...

Я так понял,что автор имел ввиду раздел продаж на этом форуме , уточните ,пожалуйста,а то будете получать такие ответы про захват рынков и миров ,и тайный зговор молодых компаний :)
Или я не правильно понял?

маркоз 20.11.2009 11:06

Цитата:

Сообщение от ВиталийШ (Сообщение 296022)
Я так понял,что автор имел ввиду раздел продаж на этом форуме , уточните ,пожалуйста,а то будете получать такие ответы про захват рынков и миров ,и тайный зговор молодых компаний :)
Или я не правильно понял?

Да, имел в виду именно продажи на форуме!

Arkadok 20.11.2009 11:23

По продажам на Форуме нельзя судить об экспансии ML на российский рынок. Скорее марку на Форуме продвигают люди понявшие, что ее востребованность превышает предложение. У бренда всего один бутик на Тверской. ML очень быстро и грамотно развивающаяся компания. Думаю, что через 2-3 года, если все пойдет у них нормально, она будет достойно конкурировать по объему продаж с фирмами, входящими в Swatch Group, и не только.

O M E G A 20.11.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от Arkadok (Сообщение 296028)
Скорее марку на Форуме продвигают люди понявшие, что ее востребованность превышает предложение.

Или наоборот :)

REA 20.11.2009 11:53

Цитата:

Скорее марку на Форуме продвигают люди понявшие, что ее востребованность превышает предложение.
У меня на этот счет есть сильные сомнения: несмотря на низкие цены в предложениях, я не сказал бы, что МЛ разетаются как горячие пирожки.

flash 20.11.2009 12:38

Цитата:

Сообщение от маркоз (Сообщение 295995)
почему в разделе продаж там много часов марки Maurice Lacroix?

Распродажа мастерписов. Что-то (в т.ч. и сведения) просачивается в народ, пипл сбрасывает запасы, меняет ассортимент...примерно так.
Второе объяснение- хотят менять марку на другую.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:46.

© 1998–2024 Watch.ru