Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Patek Philippe (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   История обострения или как сделать себя чуточку счастливым (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=434456)

MeNDeLeY14 05.02.2018 19:38

История обострения или как сделать себя чуточку счастливым
 
Вложений: 6
Началось это все относительно недавно. Хотя сам диагноз ЧБ был закреплён за мной ещё в 2014 году, когда я по совету одного доброго человека пришёл на Часовой форум...Но сейчас не об этом.

В конце 2016 года я стал счастливым обладателем новой Дайтоны с керамическим безелем и думал все, это своего рода high-and и часовая болезнь отступит надолго. Вышло почти так, как я думал. Целый год я не вспоминал о часах вообще , не считая покупки Халка летом, но это было в планах ещё после продажи первого моего Халка. Тогда нужны были деньги на очередную хотелку. По-моему, если не изменяет память, это били Одемары 15400 - бутиковые с синим лицом, которые потом я в итоге тоже продал. Итак, целый год я даже не заходил на форум, радуясь своему скромному сету. И тут Лукавый дернул поехать на Новый год в Дубай. В известном многим Дубай Молле я, естественно, куда первым делом пошёл ? Правильно, в часовые бутики. Почему- то я выбрал Hublot. Мне хотелось чёрные Часы, крупные и яркие. Я перемерил множество моделей и остановился на керамической модели Big Bang Unico. По возвращении на Родину, я стал мониторить рынок часов. Чуть было уже не заказал эти самые Hublot, но в золоте.(Остапа понесло).Я рассылал фотки этих часов знакомым, посвящённым и не очень в часовую тему. Мнения были, практически, однозначными : не надо покупать такие часы. Тем более для моего запястья и кисти они ну очень велики. Но я не сдавался. И продолжал рассылать уже фотки среди знакомых форумчан. Судьбоносное решение для меня было сделано благодаря двоим очень хорошим знакомым с форума. Один меня убедительно и аргументированно(нецензурную лексику приводить не буду) отговорил от Hublot, другой невзначай выслал фотку, собственно САБЖа. Это именно те часы, о которых я мечтал в начале своего серьезного часового пути. Но так как 4 года назад для меня покупка таких часов была совсем нереальна, я надолго оставил эту идею. Итак, обострение ЧБ приобрело тяжелый характер. Симптомы были очевидны и легко читались даже непосвященным. Я бесконечно начал просматривать различные сайты, высылать фото моей новой и такой старой мечты своим друзьям и знакомым, чем очень их достал. Читал про эти часы, смотрел ролики-обзоры, фото в Инстаграмм, просыпался ночью, пытаясь мониторить ломбарды в поисках предложений на мою Прелесть.))) Интерес ещё подогревался тем, что на мои часы жуткий дефицит, а так же у меня нет необходимой суммы для приобретения. Все запретное нам сладко! Потом я начал курить маркет с историей продаж этих часов. Нашёл много знакомых продавцов, после чего им отписался с вопросом о возможности приобретения. Мне сразу ответил один уважаемый форумчанин. Я спросил разрешения и назову его позже. Мне было сделано неплохое предложение. Часы у человека лежали новыми, хранились так сказать, с 2015 года. Поначалу меня это смутило плюс не было нужной суммы и я договорился с человеком об отсрочке. Тем временем болезнь прогрессировала. Ночи стали ещё более бессонными, а желание заполучить заветные часы было сравни желанию овладеть любимой женщиной, с которой ещё ничего не было. Я не успокаивался. Нашёл (по совету одного из уважаемых форумчан) в Женеве человека, который смог приехать в бутик и заказать мне часы. Но срок ожидания меня совсем огорчил. Тем не менее от записи я не отказался. Я ежедневно просматривал профильный сайт марки, облизываясь на ритейл бутика. Но буквально не более, чем несколько дней назад, цены убрали. Это было последней каплей моего терпения. Был выполнен эквилибр и найдена недостающая сумма. Звонок Дмитрию(теперь я уже могу его назвать) aka LuxuryPoint, и в воскресение к моему счастью как раз у Дмитрия была оказия передать мне с курьером мои часы.

Итак, я до сих пор не верю. Для меня это очень серьезный шаг в моей часовой истории. Когда отрегулировал браслет и надел часы(в комплекте был ещё и каучук с застёжкой), по телу пробежали мурашки и комок подступил к горлу. Я не придумываю, господа. Ощущения не передаваемые.

Встречайте! Теперь я и в вашей ветке. На мне PP. Дмитрий, огромный респект за помощь в исполнении маленькой, но такой дорогой во всех смыслах :D мечты!

graffity 05.02.2018 21:02

Дмитрий, поздравляю!

terry82 05.02.2018 21:22

Примите поздравления! Отчет душевный! Часы пусть радуют!

Maksim Bogdanov 05.02.2018 21:27

Супер ! Поздравляю !

MeNDeLeY14 05.02.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от graffity (Сообщение 4709272)
Дмитрий, поздравляю!

Спасибо Андрей:)

Цитата:

Сообщение от terry82 (Сообщение 4709312)
Примите поздравления! Отчет душевный! Часы пусть радуют!

Николай, спасибо! Что отговорил от Хубла — особенное спасибо :D

chumarus 05.02.2018 21:29

Поздравляю!!!

Alex DDD 05.02.2018 22:14

Супер часы! Пусть долго радуют :)

serg70 05.02.2018 23:00

Поздравляю! Точного хода!

kapitann 05.02.2018 23:03

Дмитрий, принимайте поздравления!
Не перестаю удивляться и одновременно радоваться Вашему энтузиазму и упорству в достижении поставленных целей :)

peyot 05.02.2018 23:55

Цитата:

Сообщение от MeNDeLeY14 (Сообщение 4709143)
Встречайте!

Замечательное завершение истории обострения :)

Пусть радость от владения значительно превысит расходы на приобретение :)


Часовой пояс UTC +3, время: 02:07.

© 1998–2024 Watch.ru