Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Почему Сейко ставит хардлекс, а не сапфир? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=443958)

Emill 04.04.2018 14:48

Почему Сейко ставит хардлекс, а не сапфир?
 
Всем привет.наверное многие и не раз задавались этим вопросом,"им что жалко?".Вот ей Богу не пойму,почему миллионы моделей Сейко с этим хардлексом и крашенным безелем.почему не сапфир я не понимаю,переводят добро на....не добро:)ситизен на экодрайвы ставят сапфир,но не на дайверы:)всем известная новая модель механических псевдодайверов ,на дьютике сейчас 7 с копейками,ну почему не сапфир:)Бог с ним с безелем...нет минералка и все!ориент сампфир на классике -костюмниках полно,на мако ,на реях на новых стопсекунда ручка,есть,сапфир хрен тебе:)я понимаю возможно из категории "разговоры для бедных" но тем не менее хотелось увидеть ваши мысли на этот счет,что это за маркетинг такой ,антинародный!или я что то пропустил ,есть таки дайвер за не большие деньги с сапфиром.Китайцы же лепят,фьебас мобас там:)

Killer 04.04.2018 14:51

Насколько я помню, кто-то из экспертов форума утверждал, что Сейко нехило вложились в производство этого долбанного царапучего Хардлекса, вот теперь и суют его куда ни попадя. :mad:

maybach71 04.04.2018 15:05

Сапфир более хрупок, поэтому именно для дайвинга лучше подходит минералка и plexiglas (оргстекло). Если ставить сапфир, то он должен быть более толстый и моделька может выбиться из своей ценовой категории в 200$.

1234rr 04.04.2018 15:08

1.А чем микробренды не угодили? Обязательно ли присутствие японского названия на цифере?
МБ предложат всё желаемое, даже выбрать можно мийоту или сейко в качестве меха (у различных производителей соот-но).
2. Популярные модели подвергаются кастомизации. Понятно, что дороже, но всё же.
Я как бы не спец, но выход всегда можно найти, я думаю :rolleyes:

Emill 04.04.2018 16:18

Цитата:

Сообщение от 1234rr (Сообщение 4804980)
1.А чем микробренды не угодили? Обязательно ли присутствие японского названия на цифере?
МБ предложат всё желаемое, даже выбрать можно мийоту или сейко в качестве меха (у различных производителей соот-но).
2. Популярные модели подвергаются кастомизации. Понятно, что дороже, но всё же.
Я как бы не спец, но выход всегда можно найти, я думаю :rolleyes:

Пример пожалуйста:)

Цитата:

Сообщение от maybach71 (Сообщение 4804967)
Сапфир более хрупок, поэтому именно для дайвинга лучше подходит минералка и plexiglas (оргстекло). Если ставить сапфир, то он должен быть более толстый и моделька может выбиться из своей ценовой категории в 200$.

Господи,ну кто реально носит дайверы,для дайвинга:)сделайте уже с тонким палки палки,Сейко за 60 тыс модель,ставит хардлекс.!!!

1234rr 04.04.2018 17:31

Цитата:

Сообщение от Emill (Сообщение 4805086)
Пример пожалуйста:)

Spinaker CROFT с промокодом 220 енотов
Spinaker Fleuss, но 150м. С промокодом ровно 200.
Те же Phoibos, Tisell
Deep Blue SRABA, опять же, чуть выше 200 долларов, но мийота 9015
Если опустить механику как требование, можно и до швейцарцев дойти в этом диапазоне

evgeniy_k 04.04.2018 18:03

Цитата:

Сообщение от 1234rr (Сообщение 4805233)
Если опустить механику как требование, можно и до швейцарцев дойти в этом диапазоне

Запросто - certina blue ribbon.

Alcohol Kills 04.04.2018 18:07

Цитата:

Господи,ну кто реально носит дайверы,для дайвинга
На самом деле мало кто, но думаю те, кто носят их реально для дайвинга, удивятся, что в них особо "не поплаваешь". Это как сделать дайвера с 5 атм. водозащитой.

maybach71 04.04.2018 18:30

ТС, "дайверов" за 200 с хвостиком на самом деле полно у микробрендов, вопрос в том нужен ли вам сертифицированный дайвер с Именем на цифере или просто внешний вид дайверских часов. Спиннакер хоть и более менее качественный, но Китай все же. Deep Blue - только у топовых моделей качественный финиш, а те которые за 200-300$ рашпилем обработаны. Да и сапфир без антиблика - печальное зрелище. Много перещупал их. А вот сейко, ситизен и цертина предлагают сертификацию по дайверскому стандарту ISO 6425. Тут уже думайте, что вам ближе - атрибутика или гарантия надежности под водой.
зы. В районе 250$ можно и на форумном маркете очень приличные б/у сертифицированные дайверы "выловить". Вот не так давно Блю Риббон промелькнули. Нужно только терпение.:)

Emill 04.04.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от 1234rr (Сообщение 4805233)
Spinaker CROFT с промокодом 220 енотов
Spinaker Fleuss, но 150м. С промокодом ровно 200.
Те же Phoibos, Tisell
Deep Blue SRABA, опять же, чуть выше 200 долларов, но мийота 9015
Если опустить механику как требование, можно и до швейцарцев дойти в этом диапазоне

Ну промокода у меня нет,а часы интересные правда:)хочется с "жирным" люмом конечно,а дайверы или псевдо дайверы и не важно.

Цитата:

Сообщение от evgeniy_k (Сообщение 4805308)
Запросто - certina blue ribbon.

Да victorinox есть интересные модельки.

Цитата:

Сообщение от maybach71 (Сообщение 4805365)
ТС, "дайверов" за 200 с хвостиком на самом деле полно у микробрендов, вопрос в том нужен ли вам сертифицированный дайвер с Именем на цифере или просто внешний вид дайверских часов. Спиннакер хоть и более менее качественный, но Китай все же. Deep Blue - только у топовых моделей качественный финиш, а те которые за 200-300$ рашпилем обработаны. Да и сапфир без антиблика - печальное зрелище. Много перещупал их. А вот сейко, ситизен и цертина предлагают сертификацию по дайверскому стандарту ISO 6425. Тут уже думайте, что вам ближе - атрибутика или гарантия надежности под водой.
зы. В районе 250$ можно и на форумном маркете очень приличные б/у сертифицированные дайверы выловить. Не так давно Блю Риббон промелькнули. Нужно только терпение.:)

Вот в том и дело,атрибутика или действительно нужна "вещ",я понимаю речь о не больших деньгах,но на дороге тоже не валяются :)


Часовой пояс UTC +3, время: 10:30.

© 1998–2024 Watch.ru