Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   за часы для первоклассника (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=18344)

strapsimus 15.06.2009 19:25

за часы для первоклассника
 
чего посоветуете
а то ему в школу
надо что б с временем дружить начинал
чета седня ничего путного не увидел

Noel 15.06.2009 19:49

Посмотрите Casio децкие на каучуке и купацца можно, сам своим покупал. Недорого.

БелыйПарс 15.06.2009 20:43

Позвольте предложить много букв, как тут принято говорить)))
В 1987 г. когда в первый класс пошёл я, мне подарили механические часы "Заря". Думаю именно с этого момента я полюбил механику и чужой труд:) (Не знаю почему, но мне казалось, что их делали руками)
Поэтому мой совет именно механические часы. Чтобы ребёнок с детства приучался к точности, к механизмам.(Я так понял это мальчик).
Вопрос в ветке Casio, только сейчас заметил.
По поводу Касио посоветовать не могу. Но, думаю, когда мой сын пойдёт в школу, к этому моменту найду ему на барахолке старые механические часы и отреставрирую их по возможности до нового состояния.
Объяснить ему, что часам столько лет, что вложено в них столько труда....и.т.п.
Этим самым можно заранее приучать его ценить вещи, чтобы он бережно к ним относился.
Воспитание ребёнка очень тонкий процесс. Смотря какие ценности у Вас лично и каким вы видите своего ребёнка.
Мне нравятся старые традиции, преемственность, классика, и именно эти вещи я хотел бы привить своему ребёнку(ведь сам так воспитан:rolleyes:), и исходя из этого (и любви к часам) и предложил механику. Если сузить, то круглый корпус, три стрелки, окошко с датой. В его годы главное привыкнуть к часам и не сильно их замечать.И чтобы быстро считывалась информация. Поэтому белый цифер, арабские цифры, лёгкие и НЕ на браслете. Кожаный или тканевый ремень не принципиально, думаю, для первых часов.
А если вам до часов как "До лампочки" (с) Федя , что мне кажется не так- раз вы здесь, то купите по дороге домой какие-нибудь Ку-Кушки за 300 р. и забудьте о часах:)

strapsimus 15.06.2009 21:06

согласен по поводу механики
механика рулит
а вот про возраст не знаю
могут ли они в 7 лет оценить геморрой
который сопутствует механике
не утверждаю
просто не знаю

Zapatos 16.06.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от pael (Сообщение 229721)
чего посоветуете

Swatch? Мне кажется для первых часов можно и кварц.
"Понимание приходит с опытом." (с)не знаю кто

strapsimus 16.06.2009 01:27

свотч ни туда ни сюда
дорого и несердито
и качество говно
я свои выбросил

AlexSan 16.06.2009 10:46

Моя первая механика умерла во время первой же перемены, получив удар учебником.
Поэтому берите что нибудь по прочнее.

VeegaDi 16.06.2009 11:45

он ребенок, 7 лет. Какие нафиг "любовь к точности" ему интересна будет куча функций, водонепроницаемость и неразбиваемость. Уж поверьте мне. Так что касио и вид почти как у супер герове. Дайте ребенку, побыть ребенком и не нужно навязывать ему свое ИМХО. Пусть ростет личностью. Самое главное. А первые часы убъет полюбому. Ну что же это получится, будет ребенок ходить в отреставрированных часах, курам на смех просто.

alexinn 16.06.2009 12:19

G-Shock - однозначно практичный выбор для первоклашки...
и моделей на любой вкус...

АлексМ 16.06.2009 12:29

Поддерживаю. Касио G-Shock или Baby-G. В начальной школе все должно быть прочным как танк, механика и пары дней особо не проживет. Сводите его в часовой магазин, обозначьте бюджет, пусть сам выберет какие ему понравятся - больше будет ценить. В Меге в Химках есть магазин Касио, на ВВЦ в 12м павильноне очень хороший выбор, есть еще места в Москве.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:23.

© 1998–2024 Watch.ru