Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Купил Seiko в магазине. А надо было экономить... (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=860)

Zapatos 21.03.2006 21:24

Купил Seiko в магазине. А надо было экономить...
 
Купил часы, поделюсь впечатлениями о процессе, пожалуй. А то как-то наболело.

Собственно, искались повседневные, скорее под джинсы, чем под костюм, максимально беспроблемные, бюджет $1K +\- полслона.

Из массы возможных вариантов, отобраны были Seiko Premier Kinetic (вот такие - http://www.seikowatches.com/premier/index.asp черный цифер, большая дата, кожаный ремень). При прочих равных, решил, что (относительно) дорогой кварц будет всяко беспроблемнее (относительно) недорогой механики в повседневной жизни, да и как-то глянулись они мне. А уж приличные свисс под костюм отложу на полгодика-год, а там уж и JLC можно будет прикупить, всяко лучше чем ML сейчас и надолго... Ну да не об этом речь.

А рассказать я хочу о самом процессе покупки. Все как обычно - нашел официального дилера, посмотрел-обнюхал, отправился домой обдумывать. Поискал в инете, в России с сейкой плоховато как-то, зато нашел пару мест в Сингапуре и Японии, оказалось можно приобрести за $430-470 (что честно говоря шокировало!). Это, даже если учесть курьерскую доставку и таможню все равно значительно меньше магазинных $1000.

Думал-думал, да и решил - "не гонялся бы ты поп за дешевизною", во первых если уж готов приобрести часы за искомые деньги - так приобретай. Во вторых, кажется уже достаточно занятой человек, чтобы еще и всякие таможенные дела улаживать, бумажки собирать и т.п. А тут еще и гарантия официальная. А если еще и скидочку небольшую дадут... В общем, не получить ли мне удовольствие от покупки в нормальном месте за нормальные деньги вместо жесткой экономии?

Ну и приехал я в магазин покупать.

А дальше - негатив. Нет, бракованных мне не продали... часы отличные, нравятся, ходят отлично (+1 с/неделя). А вот процесс общения...
Скидку не дали, даже символические 3% (хотя на любые свисс, что я присматривал-примерял 10% давали даже без вопросов лишних - только покупай!).
Вежливо намекнул про какой-нить подарочек (ну тоже символический), если уж не ремешок запасной, так хоть каталог моделей дали бы. Щаззз...
Сказали - радуйтесь! - т.к. в новой поставке они на 65 руб. дороже... Бред. Покупаешь часы за тыщу долларов, ровно по прайсу, а тебе говорят - радуйся, что не на 2 доллара дороже...
Я не знаю как должна выглядеть упаковка для этой модели, но то, что ни сервис-книжка, ни инструкция в коробку не влезают меня тоже не порадовало - картон что ли экономят? А "прекрасная" ксерокопия инструкции на русском языке? Ну что, денег не было нормальную отпечатать?
Ну вот так вот. Ощущения как будто в соседний ларек в переходе забежал шнурки купить.

Кто-то скажет - дурак ты! Часы нормальные? Чего тебе еще надо?

А мне почему-то кажется, что если уж я сознательно прихожу потратить вдвое(!) большую сумму в магазин - так будьте добры, не делайте вид, что это больше всего надо именно мне. Продавец нуждается в покупателе как минимум в не меньшей степени. Да и часы - не колбаса по 2.20 за кило. И очереди за ними такой что-то не наблюдается.
Рассудите?

diki 21.03.2006 23:14

Теперь (с октября 2005 г - январь 2006 г) в Вас продавец часов особо
не нуждается На часовом рынке дефицит, цены на часы растут каждый день Поэтому продавая часы как бы Вам делают услугу (а не хотите вон очередь заберут без проблем) Ситуация на рынке как в старые добрые времена: диктуют продавцы Просто покупатель до сих пор не понял что произошло в стране Вы не видели еще ажиатажа по острым моделям: вчера был в одном из магазинов где 14 покупателей записались на Casio PRG-40B По телефону вызвали ошибочно на 1 модель двух покупателей Была небольшая борьба с неприятным исходом (хотя цена часов была поднята выше крышы - около 10000 руб) Дурдом... Что будет дальше

flash 22.03.2006 00:06

Дифицит порождает хамство и развивает естесственный быдлизм. :D

Twinsen 22.03.2006 01:31

А я бы в таком случае из принципа покупать бы не стал. Был подобный опыт, тоже рассказывали, что скидку не могут дать (а я у них уже до этого, в течении двух лет 6 или 7 часов уже купил), мол и так нарасхват. Просто развернулся и вышел. Купил то что было нужно в другом магазине. Терпеть не могу хамоватых и чересчур самоуверенных продавцов.
А за Касио в очередь становится? Нет уж, спасибо. :evil:

abz 22.03.2006 09:32

Неплохо б магазинчик "приложить" заодно. Чтоб неповадно было.

boimay 22.03.2006 10:10

Да уж, я не удивлюсь, что весь этот ажиотаж создан искуственно, дабы и цены поднять и спрос увеличить.

А мое личное мнение состоит в том, что каждая марка часов имеет свою ценовую категорию, у Seiko это 100 ну максимум 300 долларов, а вот 1000 это уже удел Longines и Oris.

gmichael 22.03.2006 10:17

Гoспoдa!
Xoтите Seiko - пoсетите Изрaиль. 30% пермaнентнoй скидки нa все мoдели, дaже нa Spring Drive. Seiko Premier Kinetic (в Изрaиле реклaмируются кaк ультимaтивные чaсы для менеджерa среднегo звенa) - 3500 шек, oкoлo 700$ пo курсу у дилерa.
Билет - 450$. Выxoдит: чaсы + Изрaиль зa 1150$. A?
Вooбще, меньше 10-15% скидки нa чaсы в Изрaиле не бывaет, чтo бы Вы не пoкупaли.
Сейчaс не жaркo!

igor462 22.03.2006 10:45

Re: Купил в магазине. А надо было экономить.
 
Цитата:

Сообщение от Zapatos
Купил часы, подклюсь впечатлениями о процессе, пожалуй.
А то как-то наболело.

Это Вы в РИО покупали часы?

Странно, но когда я там был (правда о покупке речь не шла) такого совкового впечатления не осталось...

flash 22.03.2006 11:31

2 gmichael: во-первых $370 а не 450))), во-вторых, расскажи, почем Минерва и UG там? если встречал.

Мусса 22.03.2006 11:56

Re: Купил в магазине. А надо было экономить.
 
Цитата:

Сообщение от Zapatos
Кто-то скажет - дурак ты! Часы нормальные? Чего тебе еще надо?

Э, нет, вам надо было развернуться и уйти. Сейко, конечно, часы замечательные, но не за 1000$. Вы же не булку хлеба в ларьке покупали. К тому же в процессе выбора, довелось обойти кучу магазинов и перемерить множество разных часов, но ВЕЗДЕ процесс общения на тему скидок имел благоприятный характер (меньше 10% давали только в Консуле) и любые часы шли в достойном оформлении. Что касается каталогов, грешным делом подумываю не заняться ли их коллекционированием на досуге :D . Продавцы, видя серьезные намерения или приличные часы на руке дарят их без лишних разговоров.
Думаю, в процессе выбора часов вы заметили, что продавцы часовых магазинов, в среднем, гораздо квалифицированнее, нежели в магазинах другого профиля. Деньги свои вы платите в том числе и за их квалификацию продавца. А здесь вас просто обманули. Я именно так расцениваю такое отношение при столь дорогостоящей покупке.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:57.

© 1998–2024 Watch.ru