Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Maurice Lacroix (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Pontos Grand Guichet GMT - поделитесь отзывами (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=26353)

Sethmns 06.12.2009 15:53

Pontos Grand Guichet GMT - поделитесь отзывами
 
Почему так мало информации по морису? Или плохо ищу.?
(Forum.Watch.Ru - Mobile)

2-D 06.12.2009 16:00

А что Вас интересует? Вы спрашивайте - постараемся помочь ;) Марка молодая, свою "экспансию" они относительно недавно начали. Да и раздел-то на форуме у Мориса появился сравнительно недавно - меньше года назад, если не ошибаюсь.

Sethmns 06.12.2009 20:00

Интересуют в первую очередь калибры (а именно ML 129) и отзывы владельцев. А тут, даже на известных зарубежных форумах информация проскальзывает очень редко.
Постараюсь как только будет Морис РТ6098 на руках сделать обзор.

2-D 07.12.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от Sethmns (Сообщение 304737)
Интересуют в первую очередь калибры (а именно ML 129) и отзывы владельцев.

Калибр ML 129 - базовый калибр ETA 2892 с "навесным" модулем ТТ 651, который добавляет большую дату и второе время. 2892 - хороший, надежный, точный механизм. По модулю ТТ 651 - не могу сказать, насколько он хорош, ибо не часовщик, но, судя по тому, что со временем он становится все распространеннее, его характеристики должны быть неплохими.

По отзывам владельцев: у меня этих часов не было, так что как владелец я высказаться не могу. Давайте я переименую Вашу тему в "Поделитесь отзывами о Pontos Grand Guichet GMT"? Думаю, владельцы заглянут и поделятся. Модель популярная, я точно помню, что пара человек на форуме их приобретала.

Sethmns 07.12.2009 13:57

Ок. Согласен на переименование. Обычно я детальную информацию нахожу быстро. А тут какой-то вакуум. Думаю оставлять себе их или дарить. Внешне очень понравились, да и на руку сели хорошо.
(Forum.Watch.Ru - Mobile)

Sethmns 09.12.2009 11:19

Как-то глухо в этом разделе ;(
(Forum.Watch.Ru - Mobile)

2-D 09.12.2009 11:42

А как же Ваши часы? Может быть сделаете отчет с фотками - вот и раздел оживится? ;)

Sethmns 09.12.2009 12:11

Если бы не вы, не знаю кто-бы здесь тогда вообще писал. Я непременно сделаю отчет, если решу оставить их.
(Forum.Watch.Ru - Mobile)

Sethmns 09.12.2009 12:38

Кстати, чтобы раздел оживился, надо проявить активность сравнимую с izatis по отношению к jlc
(Forum.Watch.Ru - Mobile)

jinkade 09.12.2009 12:57

Могу еще я пописать )) Вся линейка Понтос (как и мастерпис за исключением эксклюзивов всяких) сделана на эташках. Морис хорош прежде всего тем насколько добротно и красиво он делает корпуса и декорирует калибры. Конкретную эту модель однозначно стоит оставить. Там очень удобное второе время и большая дата. В таком удобном варианте это весьма редкое сочетание и самое главное очень полезное, поскольку и то и другое действительно нужные и функциональные усложнения. Единственная причина почему от них можно избавиться, если Вы привыкли (или Вам бы хотелось) носить классические часы все же несколько другого уровня брендов, но только если речь идет о TOP-5. На улиссы с лекультрами я бы не менял их...


Часовой пояс UTC +3, время: 19:47.

© 1998–2024 Watch.ru