Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Ремонт часов Panerai в сервисе Richemont на Столешниковом (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=296429)

Hrust99 12.10.2015 15:28

Ремонт часов Panerai в сервисе Richemont на Столешниковом
 
Вложений: 2
Всем привет.
Хотелось бы поделиться с Вами бедой и получить совет.
Купил часы Panerai 13.02.14 в бутике Да Винчи - Акрополь PAM00504. Не давно увидел скол - даже не заметил как он появился:( Но этот скол в таком месте, что на мой взгляд, точечно ударить в это место не возможно. Да и не ударял их. Очень похоже на брак.
Вложение 1157059Вложение 1157060
Отдал часы с этой проблемой в бутик на Смоленской 3. Сообщили, что это не гарантийный случай. Выставили смету на ремонт - замена корпуса. А это стоимость самих часов.
Могу ли я настаивать на браке? Посоветуйте, что сделать? Часы ещё не забирал.

DartVader 12.10.2015 16:14

Я думаю дилер сделает все возможное, что бы снять с себя ответственность и перевести эту ситуацию в не гарантийный случай. Этот скол как то влияет на герметичность часов???

Настаивайте на экспертизу на фабрике и официальный ответ, а так же давите на лояльность к клиенту! Пускай действуют по регламенту, а не сразу сливают Вас.
Сочувствую Вашему горю.
Удачи в решении проблемы.

ИГОРНЕТ 12.10.2015 16:25

брак 100%

Hrust99 12.10.2015 18:03

Вложений: 1
Вот их ответ:
Вложение 1157177
Как будто не про мои часы писали:( проблема была только в сколе и никаких царапин и уж тем более вмятин не было

Andre13 12.10.2015 18:35

Надо бы тему в раздел Панерай перенести, ибо случай печальный, неординарный и поучительный... А если по существу - я тоже склоняюсь к браку, видимо, что- то не так с крышкой, может, просто была перетянута при сборке, раз скол идет от резьбы...

DartVader 12.10.2015 19:07

А Вы можете сделать фото в высоком разрешении и прислать мне на почту ewclub@mail.Ru
Ответ похож на тупую отписку.
Где распечатки тестов?
Для начала протестируйте часы в солидном сервисе, с распечатками амплитуды и точности хода

Hrust99 12.10.2015 19:16

Сейчас часы у них в сервисе. Ждут моего ответа:rolleyes:

Я так понял, нужно настоять на экспертизе на фабрике?:confused:

Фото к сожалению лучше нет

DartVader 12.10.2015 19:47

Самое ужасное, что у фабрики нет цели завернуть Вас, а это делают люди, работающие в сервисе за зп, у них задача рубить бабло. Их ответ тупая, наглая отписка. Для начала Вам самому нужно убедиться, что часы идут точно с хорошей амплитудой. А затем просить отправить часы на фабрику для экспертиза, потребовав зафиксировать, что часы не вскрывались. И обязательно требовать официального заключения. А бумажка которую Вы выложили, где подписи и печати)??? Это же официальное заключение организации.

Hrust99 12.10.2015 19:53

Действительно не печати, не подписи:mad:

Ykka 13.10.2015 12:59

Если там есть вмятина на заводной головке, то шансов доказать, что это заводской брак, мало. Другое дело, что по-хорошему эта вмятина должна быть выявлена при приеме часов на диагностику и зафиксирована в Вашем экземпляре накладной.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:13.

© 1998–2024 Watch.ru