Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   IWC (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   В чем сила IWC?) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=36385)

kitch 19.05.2010 17:11

В чем сила IWC?)
 
Уважаемые форумчани!
Недавно получил в подарок IWC Portofino (чёрный цифер, корпус - желтое золото). В принципе, часами доволен - достаточно лаконичные, сдержаные, вообщем как раз под костюм. Вообще часами интересуюсь с детства, кмк неплохо в них разбираюсь, но как-то не могу до сих пор понять в чем особенность ИВЦ? Наверное сам бы я навряд ли купил себе часы этой марки, т.к. больше нравятся Breitling (покупка которых планируется в скором времени), Rolex, из классики - Zenith, PP. Подчитав ваш форум, узнал много нового, также подметил что марка ИВЦ здесь в почете.. Обьясните за что ценится ИВЦ? В чем их сила, как говорится?)

Notstar 19.05.2010 17:17

Сила любой марки определяется по 3-м параметрам.
Точность, надежность, дизайн.

Прям как в архитектуре: польза, прочность, красота)
Только архитектура - это застывшая музыка.
а часы - наоборот...
сорри за офф

kitch 19.05.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 412234)
Сила любой марки определяется по 3-м параметрам.
Точность, надежность, дизайн.

Ну дизайн, у Портофино по крайней мере, достаточно рафинированный, если не сказать больше.. по поводу надежности - часы уже успели побывать в ремонте после падения с незначительной высоты... тем более ЭТАшный калибр 2892 не прибавляет энтузиазма.. на счет точности показатели тоже на уровне средних механических часов.. в итоге - достаточно скромные аргументы, чтобы считать марку чем-то выдающимся.. Хотя например в рейтинге этого форума марка занимает достаточно высокие позиции.. да и кроме этого, читал что ИВЦ в Штатах котируется чуть ли не выше чем Ролекс.. Вот я и пытаюсь разобраться что же в них такого..))

Topu 19.05.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 412234)
Сила любой марки определяется по 3-м параметрам.
Точность, надежность, дизайн.

Интересная точка зрения:)

GROMADA 19.05.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 412262)
Интересная точка зрения:)

Ага, исходя из этих параметров - самые "сильные" это фешн бренды с кварцевым японским механизмом внутри.:)

Notstar 19.05.2010 18:07

Спокойно, товарищи, надежность определяется не только продолжительностью жизни механизма. Надежность - это еще и история, зарекомендовавшее себя качество...
Кварцевый японский механизм... Почему нет?, касио в своем сегменте вполне сильный бренд.
Дизайн должен быть универсален ИМХО, т.е. быть актуален и сегодня, и завтра, и через 10 лет. Что о фешен часах сказать я не могу.

pindos 19.05.2010 18:10

до сих пор не могу в чем сила IWC?
надо фильм "Брат" пересмотреть-там ответ!

Андерсон 19.05.2010 18:11

Падение даже с незначительной высоты может погубить любой механизм. Портофино серия относительно недорогой классики - поэтому ЭТАшный калибр. Впрочем 2892 не есть отстой.
Точность если не секрет Какая?
У меня есть IWC на 2892 - mark XV - точность до и после ремонта у офиц +2с/сутки
(Эти часы были куплены как б/у - для знакомства с маркой, и предыдущим владельцем эксплуатировались жестко - сапфир пришлось менять, заводную головку и тд..
Есть ИНЖ, тот правда на мануфактуре - точность около +1с/сутки
Есть и Брайт на ЭТАшном 2824 -точность +2-4с/сутки

Topu 19.05.2010 18:25

Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 412273)
Спокойно, товарищи,

Следуете установкам Карлсона:D
Цитата:

Сообщение от Notstar (Сообщение 412273)
Надежность - это еще и история,

К сожалению, тут не все телепаты:o
А то я могу написать сила бренда определяется 1-м параметром - крутизной.
Пусть каждый понимает как хочет:D

kitch 19.05.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от Андерсон (Сообщение 412277)
Портофино серия относительно недорогой классики - поэтому ЭТАшный калибр.

ну оно конечно, все в жизни относительно, но в киевских бутиках цены на эту модель плавают в районе 10КБ.. за небольшой +/- к этой сумме другие производители предлагают ин-хаузный калибр..

На счет точности - где-то +5с/сутки


Часовой пояс UTC +3, время: 18:15.

© 1998–2024 Watch.ru