Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие швейцарские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Breitling vs Panerai (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12224)

Брателла Алнайкера 10.01.2009 17:46

Breitling vs Panerai
 
ШВЕЙЦАРИЯ-ИТАЛИЯ

каков результат поединка,
пргнозы,
тотализатор включен;)


Цитата:

Сообщение от Очередной ПРОХИНДЕЙ
Кто сказал, что южане ленивы? Это старый глупый миф, который в итальянской компании Officine Panerai опровергнут в два счета! Часовщики Panerai обладают бешеной работоспособностью и неистощимой творческой энергией, которые не дают расслабиться несчастным часовым обозревателям.

Цитата:

Сообщение от Анджело Бонати-
Командующий Временем
- Последний вопрос, почему вы разместили мануфактуру в швейцарском Невшателе, а не во Флоренции, например? В замечательной компании A. Lange & Sonne не только не стесняют ся своего нешвейцарского происхождения, но и гордятся им, и все время подчеркивают: "Мы - немцы!" На мой взгляд, Panerai имеет все шансы стать первым чисто итальянским часовым брэндом, скажем, как Ferrari в автомобилестроении?

- Вы думаете, что я не мечтал и не мечтаю об этом? Но, к сожалению есть некоторые мечты, которые невозможно воплотить в реальность. Мало того что во всей Италии я не смогу найти достаточное количество мастеров высокого уровня. Дело здесь еще и в другом. Часовое производство слишком особенное. Оно требует совершенно иной склад ума и характера, в корне отличающийся от итальянского. Итальянцы - не швейцарцы, и тем более не немцы, и никогда не смогут соревноваться с ними в том, кто сделает лучший механизм. Так что пусть остается все как есть.
http://www.dni.ru/style/2008/6/30/143294.html

ГЫ-гы-гыhttp://i045.radikal.ru/0805/3b/e4127940ab6e.gifhttp://i038.radikal.ru/0805/be/1364411bff8b.gifhttp://i002.radikal.ru/0805/70/55388478a828.gif

SergB 10.01.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от Брателла Алнайкера (Сообщение 166969)
Неа - абсолютно обо всём, что касается этих двух брендов в сравнении.

Нельзя сравнивать бренды "целиком" ибо смысл данного сравнения "0"-й. Что сравниваем то? У кого в названии больше букв?

Yura_ST 10.01.2009 18:19

Извините, а зачем сравнивать->марки не совсём равнозначные.
Пам -это Пам.
- у Пама есть свои калибры:
- у Брайта только доработанная ETA и Miyota.
Пам часы боевых пловцов.
Брайт больше для авиации.:)

Брателла Алнайкера 10.01.2009 18:20

Цитата:

Сообщение от Mafia (Сообщение 166939)
Panerai-1. Breitling-1.

Расскажите о впечатлениях..., практичность, носкость, точность, надежность, дизайн..., восприятие окружающих...
(как у нас, тут, одному с ЗЕНИТом сказали... - купи себе чонить поприличнее, с какой-то дешёвкой ходишь...)
А, вообще-то... - тема безграничная, В ОБЩЕМ..., в процессе и до частных сравнений доберёмся.

Yura_ST 10.01.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Брателла Алнайкера (Сообщение 166982)
Вы - пловец:confused: , а по остальному... - это серьёзно:confused:

Живу в Крыму, приходиться иногда.
Но пока ныряю без Пама.
Серьёзно.
:)

Брателла Алнайкера 10.01.2009 19:18

Цитата:

Сообщение от Yura_ST (Сообщение 166984)
Серьёзно.
:)

Если серьёзно..., то Миёту не нада..., уже обсуждали, беспереспективно и давно.
Цитата:

Сообщение от Leon Rivkin (Сообщение 164892)
На тему того что есть у Браитлинга - у них есть Келек - а это и Турбиены, и Вечники, сплиты, репеатеры - и как лимиты выпусакют и сеичас. А вклад Бреитлинга в создание Вал 7750 такой(7750 основан на старом Браит 17 (17 камней) и создавался совместно с и по заказу бретлинга) что все браиты на 7750 можно смело считать мануфактурными :)))))))
Даваите разберемся с Миотой. - Она ставилас на Плутоны и Юпитеры - женские ювелирныэ часы маленкого размера - и исползовалас потому что маленкая свисскаия Ронда на тот момент силно проигрывала. Извиняюсь но Браиту нужна была женская линейка точно так же как ПП сечас ставит кварц на женские 24ки скажем :)))). Вот и все

Панераи с 1997 наделала себе своих калибров... - так почему же БРАЙТЛИХ не гонится за форсированием оного...
Уж, не потому ли, что у него не достаточно потенциала?
А может потому, что турбийоны, репетиры итд... - не совместимы с точностю ИНСТРУМЕНТА..., а только лишь PR коммерция у брендов в других нишах:confused:

Yura_ST 10.01.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от Брателла Алнайкера (Сообщение 166998)
Если серьёзно..., то Миёту не нада..., уже обсуждали, беспереспективно и давно.

Панераи с 1997 наделала себе своих калибров... - так почему же БРАЙТЛИХ не гонится за форсированием оного...
Уж, не потому ли, что у него не достаточно потенциала?
А может потому, что турбийоны, репетиры итд... - не совместимы с точностю ИНСТРУМЕНТА..., а только лишь PR коммерция у брендов в других нишах:confused:

Дык вроде у Брайта 8 дневника нет, а штука полезная.
В своих рассуждениях исхожу ещё из того, что на Брайт делают большие скидки, а на Пам нет. К примеру, товарищ работает в Чехии, недавно приезжал, рассказывал о скидках на Брайты, то ,что по ритейлу 4800$ продаёться за 2500$, он себе так и взял мех.хрон. за 2500$ на браслете.

Я Вас хорошо понимаю, мне, к примеру, не нравиться легкомысленное отношение к швейцарским SECTOR'ам.
:)

SergB 10.01.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от Брателла Алнайкера (Сообщение 166998)
А может потому, что турбийоны, репетиры итд... - не совместимы с точностю ИНСТРУМЕНТА..., а только лишь PR коммерция у брендов в других нишах:confused:

Позвольте полюбопытствовать, а что Брайтлинг сделал для "точности своего инструмента"? Т.е. в нем то хоть что-то есть кроме "PR коммерции"? :cool:

SergB 10.01.2009 21:36

Цитата:

Сообщение от Док (Сообщение 167038)
А что, турб увеличивает точность наручных часов?

Теоретически да, увеличивает. Изначально турб изобретался имено с целью минимизировать влияние земного притяжения на точность хода.

Брателла Алнайкера 10.01.2009 21:37

Цитата:

Сообщение от WatchArena (Сообщение 166987)
Как страшно жить в челябинске:D :D бедные люди, цивилизация постучалась еще не во все двери. Интересно, что бы они прос журна или дэБютина сказали...

Зря подставляетесь, гораздо менее страшнее, чем в мск, а двери и там достаточно позакрыты и результат опроса, с учётом специфики и структуры населения..., может быть хуже.
Цитата:

Сообщение от Yura_ST (Сообщение 167003)
у Брайта 8 дневника нет, а штука полезная.
В своих рассуждениях исхожу ещё из того, что на Брайт делают большие скидки, а на Пам нет.
:)

Вы, что, ститаете 8 дневник неразрешимой задачей для БРАЙТЛИХА:confused: Вчастности, Стальной Рыбе он не нужен, меня и автомат с подзаводом вполне устраивает.
У нас цены НЕ понижают, повысили пока на ЗЕНИТ, на 15%.
Цитата:

Сообщение от SergB (Сообщение 167012)
что Брайтлинг сделал для "точности своего инструмента"?

Знаю, что ЕТА серьёзно доводятся, тут вам лучше обратиться к мастерам с форума, которые делали это своими руками, могу кинуть личку..., а от себя могу сказать, что все калибры БРАЙТЛИХА - сертифицированные хронометры -4/+6, (мой +0,56 сек/сут). Вместе с тем, в условиях производства РФ, тот же ЕТА 2824, без доработки, устанавливается с точностью -10/+20сек/сут.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:49.

© 1998–2024 Watch.ru