Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Отзыв-рассказ о часах Ника TO/GA V1 Limited Edition (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=486043)

ICEM 30.01.2019 14:36

Отзыв-рассказ о часах Ника TO/GA V1 Limited Edition
 
Вложений: 13
В инстаграмме я подписан на пилота одной Российской авиакомпании, однажды он разместил пост о часах разработанных совместно с часовым заводом НИКА и пилотами. Часы мне понравились, запали в душу. Загуглил их на сайте завода и … забыл. После Нового года, опять этот пилот с часами мне попался на глаза. Ок. Будем брать.
Через сайт завода сделал заказ, оплатил и принялся ждать. Через 5 дней курьер привёз посылку домой. Не буду рассказывать о трудностях заказа через сайт.

Коробка была лопнувшая. Видимо курьерская служба в футбол играла. Ну блин… подумал я, приехали. Это было первое разочарование.
Визуально всё без повреждений. В комплекте имеется запасной текстильный ремешок, брелок авиационный (не помню, как называется), паспорт и он же гарантийник, подушка и часы.

Вложение 2463673
Вложение 2463674
Вложение 2463675

Первые впечатления.
Буквально сразу обратил внимание, что базель стоит не ровно на 12/24 часа, сбоку. Непорядок! Прокрутил его вперед, и он снова встал криво. Однако! Ещё прокрутил, криво. Вот подкралось и второе разочарование.
К часам ещё идёт пластинка для гравировки, я оплатил на заводе услугу по гравировке фамилии, подумал пусть они всё сделают, зачем мне бегать искать, гравировщика. Сделали криво. Номер 3. Не веря своим глазам, прошу супругу оценить – ну есть немножко, из далека не понятно, пойдёт. Это её слова. Ладно, допустим, я слишком педантично оценил работу гравёра, успокоил я себя, мелочь.

Вложение 2463676
Вложение 2463677
Вложение 2463678
Вложение 2463679

Часы не массивные, в меру лёгкие, кисть не устаёт. Базель сделан неплохо, синий приятный цвет. Единственное положение где он встаёт ровно 6 часов. Очень понравился циферблат, удачное решение, на мой взгляд, с фактурой - матовый, скорее как шагрень, не бликует. Самолётик забавный, отмеряет часовые пояса, напротив каждого часового пояса указан аэропорт, соответствующий данному поясу. Кое-где буквы криво нарисованы, мелочь.
Приступил к установке времени, заводная головка двухпозиционная. Позиция 1, когда немного выдвигаешь и корректируешь дату – практически не уловима, срабатывает позиция 2, корректировка времени. Мелочь. Дата. Символ даты однако, немного стоит не по центру. Мелочь.
На заводной головке размещён логотип компании, выглядит неплохо, вот только забыли после фрезерования обработать края. Чувствуются острые грани, но думаю, они затрутся со временем. Мелочь.

Вложение 2463680
Вложение 2463681

Перевернул часы. На кожаном ремешке металлическая застёжка без опознавательных знаков, китайский ноунейм. Хотя бы логотип свой лазером выжгли… Ладно, мелочь. Задняя крышка выполнена хорошо, опять-таки на мой взгляд. Её внешний вид символизирует авиационный двигатель, мне понравилось :) Гравировка серийного номера снова криво. Мелочь.

Вложение 2463682
Вложение 2463683
Вложение 2463684

Ну что ж, осмотр окончен, вперёд! На руку! Подогнал застёжку под размер и усадил часы на запястье. Хрусть. Не понял. Хрусть… Хрустит застёжка крепящая ремешок к корпусу. Оп. Да она с люфтом… снял ремешок. Моему взору предстало хлипкое зрелище, чьими то руками согнутое в полумесяц безобразие. Всё понятно. Мелочь.
На мой взгляд, люминесцентные метки можно было сделать больше, а хромирование сделать меньше – в темноте будет заметнее.
Забыл рассказать, что такое TO/GA. Это аббревиатура Take-Off/Go-Around. В переводе на понятный язык - взлёт/уход на второй круг. Форсаж и всё такое… ;)
Вот, к примеру когда купил первую механику от Тиссо я был в восторге, меня всё устраивало и устраивает сейчас, спустя годы. Когда купил давным-давно Касио Beside, классику за 5 тыщ, цена соответствовала качеству, даже больше. Они более даже визуально качественнее, проработаннее что ли. Здесь я не могу так сказать. Жалко ли мне денег, наверное, нет, не жалко. Это же ЛИМИТКА!;)
Просто грустно глядя на такое качество исполнения часов. Жаль, что мои ожидания не совпали с реальностью. Если бы я знал, то купил бы точно не их.

И вот из таких мелочей и сделаны мои часы.
Супруге понравились, сын тоже регулярно обращает внимание, на работе заценили и цокнули языком.
Но я им про мелочи ничего не говорил ;)

Вложение 2463685

В качестве заключения это моё субъективное мнение, возможно я слишком критично, даже педантично отнёсся к часам. Не судите строго.

uvarrov 30.01.2019 15:16

Цитата:

Сообщение от ICEM (Сообщение 5220934)
Это же ЛИМИТКА!;)

Вся ОЕМ-продукция заказывается и изготавливается партиями, ЛИМИТКАМИ, так сказать...
Понятие ЛИМИТКА, на сегодняшний день, серьёзно девальвировано, стараниями китайских производителей....

Faustus 30.01.2019 15:22

Вложений: 1
Главный вопрос - что там внутри. Без него это не обзор. Цены тоже нет. Ну да я Вам помогу. Ronda 515.24H.НН2.3WB, 17000 рублей (+ за гравировку).
Из всех "мелочей" безель - самый бесячий, всегда будет попадаться на глаза и раздражать. Но, возможно, это поправимый брак.
Гравировка с фамилией сделана похабно, но кривости на фото не видно. Просто некачественная и вообще не соответствует описанию на сайте:

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1548851197

А вот гравировка с номером да, кривая, сразу хочется её как-нибудь удалить :)

ICEM 30.01.2019 15:32

Прошу прощения, забыл про механизм написать. Ронда, обычный кварц.
А цену можно озвучивать?
Если, да, то мне они обошлись в 17150.00
Гравировка 1500,00 руб., доставка 1200,00 руб., часы со скидкой 14450,00 рублей.

Faustus 30.01.2019 15:48

Я уверен, что у себя в замечательном городе Иркутске за 1500 рублей Вы бы сделали как минимум гравировку, соответствующую описанию на сайте...

siealex 30.01.2019 16:05

Цитата:

Из всех "мелочей" безель - самый бесячий, всегда будет попадаться на глаза и раздражать. Но, возможно, это поправимый брак.
Если он с фиксатором на каждом зубе - надо снимать безель и немного регулировать фиксатор по длине.

mauzer67 30.01.2019 17:52

Цитата:

Сообщение от ICEM (Сообщение 5221031)
Прошу прощения, забыл про механизм написать. Ронда, обычный кварц.
А цену можно озвучивать?
Если, да, то мне они обошлись в 17150.00
Гравировка 1500,00 руб., доставка 1200,00 руб., часы со скидкой 14450,00 рублей.

Я не против такой лимитки — симпатичная . Но я думал , что из серебра . А они стальные.
У самого класика от НИКИ с римской оцифровкай на востоке 2409 , тоже на заводе заказывал пришли сдэкам , но коробки были целые. На щет бабочки она у вас хорошая стальная , я такую отдельно покупал руб 600 стоила.

Ну за такие деньги я бы лучьше Путника взял от Чайкина там бы таких косячков не было , да и сами они поинтересней реализованы.

Вот у форумчан мелькали


http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=392

http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=393

А вот безель бы я попрвил или отправил бы на переделку.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:54.

© 1998–2024 Watch.ru