Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Rolex (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Daytona за и против (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=265476)

MeNDeLeY14 22.03.2015 00:17

Daytona за и против
 
Доброго времени суток, уважаемые почитатели марки. Долгое время не появлялся здесь. Думал ЧБ отпустила раз и навсегда:D
Но чувствую, что начинаю заболевать снова:D
В прошлом году, кто не знает, болезнь накрыла таким образом, что все нажитое непосильным трудом ;) было спущено на покупку нескольких не самых дешевых часов, среди которых был и Rolex Hulk. Сейчас взгляд остановил на Daytona - белолицых в стали.В сете нет часов с белым цифером. Рассматривал IWC, B&M, и даже TAG Heuer GC:rolleyes:
Но подумал- зачем уходить в сторону от одной из самых любимых марок?(Hulk ношу с удовольствием- часы праздник)
Хотел бы услышать мнение уважаемого сообщества, высказаться за и против, желательно аргументированно. Ранее Дайтону вообще никак не рассматривал, но сейчас, посмотрел на модель свежим взглядом и решил, а почему бы и не задуматься о приобретении? Оговорюсь сразу, что в настоящий момент пока не готов покупать, нужно время. Во-первых, чтобы подкопить. Во-вторых, чтобы обдумать, услышать ваше ценное для меня мнение и принять окончательное решение.

Pavel1984 22.03.2015 00:41

Самое важное - это ваши ощущения. Посмотрите и примерьте часы на руку, чтобы убедиться подходят ли они вам по размеру и внешне. На мой взгляд они на руке смотрятся меньше и миниатюрней чем на картинке.
Все остальное здесь неоднократно обсуждалось. Часы действительно очень хороши, с надежным мехом и что не мало важно при ЧБ очень ликвидны на вторичке.

Aramith 22.03.2015 09:07

если для себя решили - тема хорошая - и цель - и подождать нужно - так интереснее чем просто купить.

можно понять какую именно хочется - с мануфактурой или зенитом
нужен ли хрон?
удобно ли будет вывинчивать кнопы? или из-за вида?

часы универсальные - подходят почти любому.

MeNDeLeY14 22.03.2015 09:26

Цитата:

Сообщение от Aramith (Сообщение 2990621)
если для себя решили - тема хорошая - и цель - и подождать нужно - так интереснее чем просто купить.

можно понять какую именно хочется - с мануфактурой или зенитом
нужен ли хрон?
удобно ли будет вывинчивать кнопы? или из-за вида?

часы универсальные - подходят почти любому.

Хроном не пользуюсь практически по опыту. Скорее из-за вида и практичности. Главное, чтобы на руку легло и глазу приятно. Часы все мои- не для понтов, а для себя. Это как любимую футболку надеть. Их двадцать штук, а любимых всего две три:)
Так и часы
Всякое Г кварцевое лежит в коробочке, а ношу лишь Ролекс, IWC, ПАМы)))
Вот белолицие хочу, для настроения и гармонии))

okkupiert 22.03.2015 10:01

Цитата:

Сообщение от DmitrY14 (Сообщение 2990637)
Хроном не пользуюсь практически по опыту

Сначала платите за ненужную функцию при покупке, потом еще раз платите при обслуживании.
Цитата:

Сообщение от DmitrY14 (Сообщение 2990380)
Оговорюсь сразу, что в настоящий момент пока не готов покупать

Можно подождать выхода стали с керамическим безелем, и голова занята и деньги целы!
Это я типа отговариваю. :)

MeNDeLeY14 22.03.2015 10:23

Цитата:

Сообщение от okkupiert (Сообщение 2990683)
Можно подождать выхода стали с керамическим безелем, и голова занята и деньги целы!
Это я типа отговариваю. :)

Вы про какие часы? В стали с керам безелем у меня Hulk есть
Лейтмотив- белый цифер вкупе с приятными ощущениями на руке, ну еще и марка естес-но. Большие не хочу, классику чистую тоже не хочу. Остается что-то среднее. А это пока Дайтона, как ни печально(по деньгам) :D

okkupiert 22.03.2015 10:28

Цитата:

Сообщение от DmitrY14 (Сообщение 2990712)
Вы про какие часы? В стали с керам безелем у меня Hulk есть

Мировая общественность с базеля на базель ждет выхода стальной дайтоны с керамикой.
Пока такое есть только в РЗ и Пт.
Черный безель, белый цифер, будет красота!

Aramith 22.03.2015 11:34

тогда Explorer II - с белой мордой - все функции востребованы - часы приятны и ликвидны - и старые и новые - можно чисто по размеру решить

+ DATE function!!!!!:D

gabik 22.03.2015 11:42

Цитата:

Сообщение от DmitrY14 (Сообщение 2990637)
Часы все мои- не для понтов, а для себя.

Цитата:

Сообщение от Aramith (Сообщение 2990814)
тогда Explorer II - с белой мордой

Человек ищет часы не для понтов, а для себя. А Вы ему Explorer II предлагаете ;):).
Для себя - только Daytona, и лучше золотая :).

Если серьёзно, ув. ТС, зачем Вам часы "для себя", если вам не нужны функции этих часов. Получаете "для себя" три стрелки. Покупать только потому что на руке сидят хорошо .... Купите тогда вместо Дайтоны, белый Explorer II 40mm. Он не хуже Дайтоны сидит на руке, поверьте, плюс будут функции которыми будете пользоваться. И дешевле раза в 2-2.5.


Цитата:

Сообщение от Aramith (Сообщение 2990814)
все функции востребованы
часы приятны
ликвидны - и старые и новые

да, конечно.
да, очень.
нет, ни те и ни другие (если конечно не демпинговать).
имхо.

WRX 22.03.2015 12:52

До недавнего времени дайтону не понимал и не воспринимал! На моей руке, честно говоря мелковаты. Хрон мне нужен, только если засекать время для приготовления яиц в мешочке... В смысле, куриных! Без шуток! Даты нет. В общем, все плохо... Но подержав в руках, готов признать, что есть в этих часах какая то магия. Офигенные они!
Дима, если есть желание и возможность, нужно брать!


Часовой пояс UTC +3, время: 18:51.

© 1998–2024 Watch.ru