Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Переборка Полет 2614.2Н (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27169)

IgorZ 22.12.2009 20:35

Переборка Полет 2614.2Н
 
Полет 2614.2Н был мною полностью разобран, промыт и снова собран и смазан. Проблема заключается в следующем, при полностью, заведенной пружине, часы ходят некоторое время, и часов через шесть...десять, встают:(. Ангренаж вращался нормально,проверял непосредственно при сборке, без каких-либо, заметных потерь на силу трения. Сначала грешил на пружинный двигатель, но после проверки на люфты, оказалась, что причина не в нем. Нет ну самое, издевательское, это то, что механизм работает с пол-оборота пружины, баланс хоть и качается с небольшой амплитудой, но сам механизм работает устойчиво.:confused:. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, или может подсказать, что можно попытаться сделать в такой ситуации, или у полета есть какие-то особенности, про которые я не знаю, напишите пожалуйста.

Заранее благодарен.

Сыромятников Александр 22.12.2009 20:59

часы встают колом? или после встряски начинают ходить?
после остановки как часы снова запустить?

Augusta 22.12.2009 21:01

Причин может быть много...

Пружину Вы смазывали, вынимали из барабана, она в порядке?

Рассмотрите колеса внимательно, может быть сломан зуб (ы). У меня была такая история с Востоком 2414, был сломан зуб промежуточного колеса и часы периодически останавливались.

IgorZ 22.12.2009 21:14

Барабан разбирал, удалил, все продукты износа, смазал. Надо будет теперь, снова разобрать и посмотреть на все зубья и колесную систему;). я вот думаю, может я мог перекосить камень, когда сдергивал минутник, или наоборот при сборке, когда ставил его наместо, насколько это реально?

nos 22.12.2009 21:18

Секундная стрелка встает всегда на одном и том же месте? Вроде несколько часов ходят, при снятии анкерной вилки колеса крутятся отлично. У меня абсолютно такая же проблема с 2614 2н, думаю поможет замена колес ангренажа, сам не пробывал, все некогда. Обязательно отпишитесь как исправите.
(Forum.Watch.Ru - Mobile)

IgorZ 22.12.2009 21:18

Цитата:

Сообщение от Сыромятников Александр (Сообщение 314486)
часы встают колом? или после встряски начинают ходить?
после остановки как часы снова запустить?

если слегка тряхнуть, то ходят примерно минуту, может чуть больше, потом снова встают. если тряхнуть посильнее могут и час

mishinmaster 22.12.2009 21:20

Камень перекосить конечно мог. Обратите внимание на аксиальное биение колес, возможно при сборке какое- то было деформировано.

анкер58 22.12.2009 21:59

Осмотрите повторно колесную систему.Анкерное,секундное,центральное(анкерное должно заприсовано без проварота обода на оси триба,центральное не иметь износа опор нижней и верхней, секундное- целые, не погнутые зубья обода колеса, без осевого и радиального биения) Камни центрального колеса должны не иметь сколов,трещин. Следы корозии на трибах не допустимы.

IgorZ 23.12.2009 14:11

Вложений: 4
Решил провести эксперимент, завел, дождался когда встанут, и не спруская пружину, снял баланс... Оказалось все не так просто, анкерное колесо, не задевало, за центральное, остальные колеса тожебыли в порядке, но при более детальном осмотре оказалось, что барабан слегка перекосило, при этом он не цеплялся, за мост центрального колеса, но сам перекос барабана, выглядит как-то несуразно. Возможно из-за него заклинивает, само центральное колесо, поскольку триб, прижат плотно к камню на платине. Ведать при нагрузке, его так пекашивает, что не было заметно, при спущеной пружине. надеюсь, на выходных переберу и узнаю, только ли в нем причина( попутно осмотрю, всю колесную систему на предмет наличия сильных осевых и торцевых биений)(прошу прощение за качество фоток, фоткал на телефон через часовую лупу)

Trops 23.12.2009 14:32

Обратите внимание на положение камней в платине и мосту


Часовой пояс UTC +3, время: 04:45.

© 1998–2024 Watch.ru