Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Смарт-ремешки для часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=459327)

Insulin 21.07.2018 12:24

Смарт-ремешки для часов
 
Вложений: 1
Не нашёл такой темы, что странно. Может плохо искал?
Что думаете об этом? Очень интересное решение, как использование чисто как "второе время" и/или дата. Хочу купить по принципу пусть будут, тем более, что цена - копейки.
Есть в двух размерах, 20 и 22. и в разных цветах.

Osaul6 24.07.2018 13:47

Прикольно. А где есть и из чего сделаны?

pilot7070 24.07.2018 16:37

https://ru.aliexpress.com/item/Onlen...832723696.html

Insulin 24.07.2018 20:43

Я передумал брать. ))
Я почему-то думал, что они автономны, а они "завязаны" на мобилу, а я все с кнопочным хожу. ))

strapsimus 13.08.2018 22:42

Цитата:

Сообщение от Insulin (Сообщение 4967983)
Я передумал брать. ))
Я почему-то думал, что они автономны, а они "завязаны" на мобилу, а я все с кнопочным хожу. ))

а материал ремня какой известно?

Insulin 14.08.2018 22:19

прод пишет, что натуральная кожа.

Bandido 25.09.2018 22:16

Класс. Давно хотел.

Цитата:

Сообщение от Insulin (Сообщение 4963006)
Не нашёл такой темы, что странно. Может плохо искал?
Что думаете об этом? Очень интересное решение, как использование чисто как "второе время" и/или дата. Хочу купить по принципу пусть будут, тем более, что цена - копейки.
Есть в двух размерах, 20 и 22. и в разных цветах.

Меня в данном устройстве интересует только оповещение о звонках и сообщениях. И это реализовано в нем.
Буду брать. Так как телефон всегда на беззвуке, а вибро я на улице при ходьбе практически не чувствую, этот квадратик на ремешке моих часов - реально решение.
Носил одно время мибанд. Но он идёт на отстойном ремне что резиновый взять, что кожу или металл. Он большой и, так как отказываться от часов я не собираюсь, выглядит чужеродно. Этот ремешок, а, вернее его активная часть. - просто спасение, если работает как заявлено. А если там и вибро есть. - ваще крутяк. Я подозреваю, что еще и перенести активную его часть на другой ремешок также не составляет принципиальной проблемы.

onedrive 19.10.2018 17:05

Также планирую приобрести такой ремешок. Хотел, вот, узнать отзывы, но я так понимаю, что пользователей таких гаджетов не много...

Bandido 19.10.2018 17:12

Я купил, кстати, но не ношу почему-то
кажется беполезная вещь

Bandido 20.10.2018 12:05

Вложений: 12
В общем, если кому интересно, то в подробностях так.
Неделю назад приехал H3 Smartband.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1540026413
Купил я его за 2673р. Были варианты за 1900 и даже за 1600. Но там вообще какой-то ремень из разряда "Ляо порезал старую куртку на полоски" и много отрицательных отзывов.
Взял, где отзывы были хорошие.
Характеристики из инструкции
http://forum.watch.ru/attachment.php...8&d=1540026413
Для нас тут самое важное размеры, наверное и ёмкость аккумулятора в 30 машек.
Комплектация достаточно логичная и выглядит прилично.
Смартфоноподобная коробка с цветной полиграфией, внутри - пенный наполнитель на 3 отсека.
Зарядник в отдельной картонке. Только под USB разъем на компе, сетевую вилку не дают. Сам по себе хлипковат, но в общем функцию выполняет. Заряжает достаточно медленно, несколько часов.
Буклетик книжечкой на 1 скрепке, что даже придает classy, так сказать, потому что свернутая в 16 раз ленточка бумаги производила бы удручающее впечатление. В буклете простое руководство на 2 языках с картинками. С одной стороны - английский, переворачиваем - китайский.
Набор для замены ремешков. Обычный съёмник, видимо чтоб снять имеющийся на часах ремешок.
Сам ремешок оснащен быстросъёмными шпильками. Это и смарт модуль - основные его достоинства.
Материал из которого он пошит и склеен, а так же клей, который использовался - всё весьма сомнительного качества. Ремешок я выбрал черный, был ещё коричневый. У черного строчки могут быть черные или контрастные. Строчки на моем - контрастные, пыльно-оранжевые, прошиты относительно ровно. В местах прошива, особенно это заметно на острие ответки, видны трещинки на коже(?).
Изнанка - серая, толщиной с газету, приклеена с большими огрехами и косяками, хорошо хоть снаружи не видно. Бакля была ужасная 30- рублевая нержавейка, рвала дырки в ответке после первых 3-5 надеваний. Заменил на бабочку. Тоже дешёвую, но хоть рвать и ломать ответку не будет. Вангую, что излом ответки при надевании с обычной штыревой баклей чреват для этого ремня непривычно быстрым износом.
Смарт модуль.
Достаточно высокое разрешение экрана, кириллические имена в контактах отображает корректно, латиницу, само собой, - тоже.
Производитель даёт ссылку на приложение для смартфона на iOS и Android.
Рейтинг у приложения в маркете - твердая тройка, что в общем честно. Приложение звёзд с неба не хватает, но функции свои выполняет. Надо сказать, что оно универсальное для всей смарт-линейки производителя, в том числе для пульсомеров, часов и фтнесс-трекеров, потому часть функций для ремешка не доступны.
Но то, для чего ремешок обычно берется - получаем, хоть и в количестве, которое хотелось бы расширить.
Функционал смарт-модуля ремешка вполне привычен: часы-дата, шагомер, подсчет калорий, пройденного расстояния. Это все мне не интересно. Данные видно на карусели экрана, которая листается пальцем.
Контроль продолжительности и качества сна я не проверял, но, подозреваю что это либо фикция, либо не качественно работает, так как у модуля нет пульсомера и(или) микрофона, которые в тандеме с датчиком положения обычно составляют этот самый контроль сна. Только датчик движения - слабо и верить показаниям этой функции я бы не стал.
Кроме этого есть ряд напоминалок типа кофе-брейк и будильник.
Наверное это удобно тем, кому это важно.
Мне важно вот что.
У смарт-пипки на этом ремешке есть вибро-модуль и реализован функционал оповещения о новых сообщениях и звонках. В интерфейсе приложения можно настроить push оповещений на модуль от полутора десятка приложений для общения.
К сожалению, я могу воспользоваться только оповещениями о звонках и смс. Скайп есть в списке поддерживаемых мессенджеров, но я почему-то не получаю на модуль оповещение. Возможно, не настроил до конца, надо посмотреть, что в настройках смартфона по этому поводу и в самом Скайпе.
Нет в списке Вайбера и Телеграмм.
В итоге оповещение приходит только про звонки и смс. Это не так уж мало, но не хватает "моих" мессенджеров.
И это самое большое разочарование. Модуль не понимает события календаря, почту и те мессенджеры, которые использую я.
Попробую общнуться с разрабами, возможно есть планы состряпать новую прошивку.

Посадил я этот ремешок сначала на Восток Компрессор 4. Как корове седло.
Сменил баклю на золотистую бабочку и посадил на дизайнерские часы с кикстартера.
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1540028776
Получилось хорошо за исключением того, что цвет покрытия корпуса и застёжки совершенно разные. Но, с обычной стальной баклей было вообще все плохо. Так оставлю.
Часы и сам ремешок не имеют водозащиты, выглядят вместе, на мой взгляд, гармонично. И то и то покупалось баловства ради, эффект достигнут.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:16.

© 1998–2024 Watch.ru