Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Использование словосочетания "Paneristi Russia" (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=328703)

Ted Maruz 11.04.2016 13:56

Использование словосочетания "Paneristi Russia"
 
Коллеги, приветствую всех!
Возник вопрос, который счел нужным озвучить тут.
Последнее время стали появляться различные изделия, объединенные тематикой Panerai, и объединяющие всех в сообществе Paneristi Russia использованием этого словосочетания.
Как быть, если ну вот никакого желания ассоциироваться с каким-либо изделием или действием нет? Ну вообще?
А получается, за тебя все решили.
Может быть, возьмем за правило, что перед размещением объединяющей надписи Paneristi Russia, или аналогичных, хотя бы устраивать опрос, с размещением эскиза изделия или описания проекта, если он нематериален?
И тогда действительно, если большинство проголосует «за», вне зависимости от участия в этих проектах, так тому и быть.

extrapixel 11.04.2016 14:00

Очень часто? :D
В том, единственном, проекте вы не принимаете участия. В чем тогда суть вопроса? Вы задаете его за других или от лица других? Получается вы за них решили, что надо его задать?

PS: а те, кто участвуют, они и решили и проголосовали, что будет и в каком виде.

morslav 11.04.2016 14:00

Годная мысль! Поддерживаю !

Deadhead 11.04.2016 14:04

Заходила такая мысля в голову. Я поддерживаю голосовалки. Получается, что любое изделие представляе все сообщество. А если часть сообщества не желает быть представленными таким образом.
Пс в Питере у нас появилась для таких дел отдельная подпись "paneristi.spb". Которая ни к чему не обязывает.
Елисей, отнесись к этому без юмора, пожалуйста. Просто на водолазе надписей не делалось по этой причине. Вдруг кто то не захочет ассоциировать себя с этим изделием. В случае со вторым брелоком, эта мысль тоже возникает.

extrapixel 11.04.2016 14:06

Панеристы или панерасти можно назваться

Ted Maruz 11.04.2016 14:07

Цитата:

Сообщение от extrapixel (Сообщение 3676471)
Очень часто? :D
В том, единственном, проекте вы не принимаете участия. В чем тогда суть вопроса? Вы задаете его за других или от лица других? Получается вы за них решили, что надо его задать?

Тогда я конкретизирую.
Мне не нравится то, что получилось в упомянутом Вами проекте. И, как человек, имеющий часы марки Panerai, и проживающий в России, не хочу в данном конкретном случае быть объединенным под общим наименованием.
Но, поскольку, как справедливо замечено, не могу принимать решения за других, и задал этот вопрос.
Ничего личного.
С уважением.

amv177 11.04.2016 14:09

Очень странное предложение, ведь нет правообладателя товарного знака Paneristi Russia. Состав сообщества тоже не формализован, кто участники, где список?
Мы можем на форуме обсуждать сколько угодно, но любой может сделать любые гаджеты с такой надписью и самостоятельно продавать в переходе, например :)

extrapixel 11.04.2016 14:09

Цитата:

Сообщение от Mmm007 (Сообщение 3676491)
Тогда я конкретизирую.
Мне не нравится то, что получилось в упомянутом Вами проекте. И, как человек, имеющий часы марки Panerai, и проживающий в России, не хочу в данном конкретном случае быть объединенным под общим наименованием.
Но, поскольку, как справедливо замечено, не могу принимать решения за других, и задал этот вопрос.
Ничего личного.
С уважением.

Есть часы такие, пам 622, там эта надпись есть.
Не всем нравятся. И как быть? 50+ человек проголосовали и не посчитались с остальными получается :D

Ted Maruz 11.04.2016 14:17

Насколько я помню, надпись там "Tribute to Paneristi Russia". И решил все единолично всем известный господин.)

олегТТ 11.04.2016 14:28

Носишь Панерай - значит Панеристи. Носишь Адидас - значит поклонник марки и т.п.. А иначе "казачок засланный". А как же ещё ? :rolleyes:

Не , ну можно , конечно , носить и ненавидеть ... Но тогда я не знаю как это называется. :D

Блин , ну снимаю шляпу ... Так "загнаться" на ровном месте.;)


Часовой пояс UTC +3, время: 15:57.

© 1998–2024 Watch.ru