Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Минимум функций, высокая надёжность (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=337118)

dmk75 02.06.2016 11:47

Минимум функций, высокая надёжность
 
Здравствуйте. Прошу совета в выборе часов. Требуется:

- электронные, спортивный стиль.
- низкие показатели погрешности хода.
- срок службы батарейки от 3 лет.
- ударопрочность, водонепроницаемость до 10 м.
- устойчивое к истиранию стекло, не сопливый ремешок.
- равномерная автоподсветка при повороте руки.
- будильник.

Перечисленное важно и должно работать хорошо. По остальному - у меня такое отношение к вещам, что раздражает наличие неиспользуемых функций - стоящих денег, бросающихся в глаза и выходящих из строя со временем. Поэтому, например, испытываю трудности с современными автомобилями, напичканными ненужной (мне) фигнёй. Иначе, наверное, не спрашивал бы - выбор есть. Но совершенно не желаю видеть на часах сегментированный экран с массой ненужной информации, часовые пояса, барометры, термометры, GPS, Bluetooth, банки данных, записные книжки, секундомеры с тысячными и прочее. Понятно, что без некоторых функций просто уже не выпускают часы, но хотя бы их минимизировать.

Последние 5 лет ношу какие-то комиссионные олдскульные Casio квадратного типа. Всё устраивает, но исцарапалось пластиковое стекло, нет автоподсветки (часто реально нужна), и раздраконилось отверстие в пластиковом ремешке. Хочется купить и забыть ещё лет на 15.

Заранее благодарю за советы.

АлексМ 02.06.2016 11:50

Смотрите Casio G-shock 5600 (во всех вариациях) или 6900 (также во всех вариациях)
Строго ИМХО. Удачи.

USER 1 02.06.2016 11:55

Цитата:

Сообщение от dmk75 (Сообщение 3764741)
Поэтому, например, испытываю трудности с современными автомобилями, напичканными ненужной (мне) фигнёй.

Тяжело вам наверно по жизни? :rolleyes:
Вот тема на вашу похожаhttp://forum.watch.ru/showthread.php?t=337072

Alex8486 02.06.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от dmk75 (Сообщение 3764741)
у меня такое отношение к вещам, что раздражает наличие неиспользуемых функций - стоящих денег, бросающихся в глаза и выходящих из строя со временем.

Простите, я просто для понимания. Вам просто не нравятся лишние функции? Или вы не хотите за них платить?

С машинами, понятно, легче. Можно купить какой-нить Мустанг 1969 года. Там ничего лишнего.

Вот с этим непонятно

Цитата:

- ударопрочность, водонепроницаемость до 10 м

Topu 02.06.2016 12:08

Цитата:

Сообщение от АлексМ (Сообщение 3764745)
Смотрите Casio G-shock 5600 (во всех вариациях) или 6900 (также во всех вариациях)

Поддержу.
Но раз нужны еще и точность и 15 лет работы, то нужно смотреть с синхрой и на солнечной тяге. Хотя ремешок столько все равно не выдержит.
У меня г-шоку 7 лет, все работает отлично, стекло выглядит хорошо, а вот ремешку капут скоро - нужно менять.

dmk75 02.06.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от АлексМ (Сообщение 3764745)
Смотрите Casio G-shock 5600 (во всех вариациях) или 6900 (также во всех вариациях)
Строго ИМХО. Удачи.

Спасибо, покопаюсь. Но на первый взгляд - у 5600 нет автоподсветки , а 6900 классически не нравящийся мне случай когда какие-то бесполезные элементы загромождают верхнюю половину экрана, а существенная инфа ютится внизу.

Цитата:

Но раз нужны еще и точность и 15 лет работы, то нужно смотреть с синхрой и на солнечной тяге
Это преувеличение, батарейку заменить разв 3 года и подвести часы раз в полгода я в состоянии )

Цитата:

Простите, я просто для понимания. Вам просто не нравятся лишние функции? Или вы не хотите за них платить?
И то и другое. Заплатить за нужные мне функции я готов и имею возможность. В том числе потому, что не трачу деньги на ненужные мульки.
Знаете, например, есть такие кроссовки, у которых в пятку встроены ролики. Детишки любят, разбежался и поехал. Теперь представьте, что всю обувь стали выпускать с этой фичей. Даже пусть без удорожания. И эти ролики отвлекают, грязь под ними скапливается, ломаются раньше чем сносится сама обувь. Вроде и не критично, а раздражает. Примерно схожее ощущение я испытываю по отношению к датчику дождя и круиз-контролю в своём авто. Не нужны мне никогда, но оплачены, мозолят глаза, а если сломаются - создают ощущение неисправности устройства в целом.

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 3764755)
Тяжело вам наверно по жизни? :rolleyes:

Не то слово )

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 3764755)
Вот тема на вашу похожаhttp://forum.watch.ru/showthread.php?t=337072


Непохожа. Условие дешевизны я не ставил, и наоборот ставил другие которых там нет.

Цитата:

Сообщение от USER 1 (Сообщение 3764755)

Неплохой вариант, но мне всё-таки нужен день недели, месяц и год на экране. Не включил в список так как это уж совсем стандартно для электронных.

Alex8486 02.06.2016 12:34

Цитата:

Сообщение от dmk75 (Сообщение 3764829)
Знаете, например, есть такие кроссовки, у которых в пятку встроены ролики.

В принципе понимаю. Но при этом не разу не слышал, чтобы у Casio сломался компас или альтиметр.
Он просто есть и есть.
У вас всё упирается в автоматическую подсветку. Функцию довольно новую. Которая, кстати, нехило есть батарею. Мне, например, удобнее нажать на кнопку, если вдруг в тёмно синем лесу, где трепещут осины мне нужно посмотреть время.
;)

dmk75 02.06.2016 12:46

Цитата:

Сообщение от Alex8486 (Сообщение 3764837)
У вас всё упирается в автоматическую подсветку. Функцию довольно новую. Которая, кстати, нехило есть батарею. Мне, например, удобнее нажать на кнопку, если вдруг в тёмно синем лесу, где трепещут осины мне нужно посмотреть время.
;)

Не всегда свободна правая рука. Велосипед, рыбалка. На лыжах перчатку надо снимать. Не то чтобы совсем часто, но сталкиваюсь с потребностью в сумерках увидеть время с помощью движения руки. Если не автоподсветка, какими средствами это решается ? Помню, были у меня когда-то часы с фосфоресцирующими стрелками и цифрами. Отличное решение, но плохо сочетается с остальными моими требованиями. Или.. ?

Topu 02.06.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от dmk75 (Сообщение 3764741)
Перечисленное важно и должно работать хорошо.

Цитата:

Сообщение от dmk75 (Сообщение 3764741)
Хочется купить и забыть ещё лет на 15.

Цитата:

Сообщение от dmk75 (Сообщение 3764829)
Это преувеличение, батарейку заменить разв 3 года и подвести часы раз в полгода я в состоянии )

Вам четче нужно определить хотелки.
Год на экране:rolleyes: - вот для меня это точно лишнее, например, место занимает, никакой пользы от этой инфы нет.

AlexeyLED 02.06.2016 12:49

Ответ прост -

Casio AQ-S810W-1B


Часовой пояс UTC +3, время: 08:48.

© 1998–2024 Watch.ru