Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие часы и микробренды (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   "Binger". (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=413345)

kia42568 21.09.2017 23:40

"Binger".
 
Вложений: 10
Уважаемые друзья. Позвольте поделиться с Вами своим очередным приобретением из Поднебесной под названием «Binger». Захотелось приобрести часы «интеллигентного» вида, с приличной механикой и выпуклым стеклом. Приветствовался дизайн «ретро». Всем этим требованиям соответствовала данная модель. Были и другие предложения, но с китайскими механизмами, которые меня разочаровали в моих «Pagani Design»(Сегулл ST6D)- нестабильная точность хода и слабый автоподзавод. В «Binger» же установлен Seiko NH37A. Продавец предлагал различные варианты расцветок. Но выбран был серый. Уже держа часы в руках, я понял, что белый с золотом были бы тоже хороши.
Итак: комплект поставки- убогий. Коробка, в которой находились часы- отстойная, с большой буквой «В» на верхней крышке- не подарочный вариант. В самой коробке лежали часы и пластиковая карта и … ничего более. Даже салфетки для протирки стекла не было. Сами часы изготовлены из стали, имеют размер 40мм без головки и 42 с оной. Стекло выпуклое минеральное. Китаец обещал сапфир, но обманул (гад). Возможно минералка в данном случае даже лучше будет- сапфир более прочный, но и более хрупкий. А если учесть, что стекло купольное, то избежать встреч с дверным косяком не получится. Антиблик на стекле не замечен. Толщина корпуса 13мм- этакий толстячок (китаец обещал 8мм, но это видимо без стекла). Циферблат серого цвета. Никаких переливов- просто серый цвет. Четыре накладные метки на 3,6,9 и 12 часов. Причем на 12 часов- чуть шире. Метки блестящие. На цифре 3 размещено окошко даты. Дата мелкая, но читаемая. Стрелки ромбической формы отличного размера- часовая касается часовых меток, минутная- ближнего края минутных, а секундная- дальнего края минутных. Одним словом- все по феншую. На часовой и минутной стрелке нанесены полоски люма- абсолютно бесполезного и являющегося лишь элементом декора. Но они улучшают своим белым цветом читаемость. Единственная надпись «Binger» нанесена очень аккуратно и не «бросается в глаза». Вообще, циферблат и стрелки очень понравились- никаких «левых» надписей и азиатского колорита- все строго и со вкусом по-европейски. Оборотная сторона часов также вызывает уважения- все надписи четкие, аккуратные и ничего лишнего. Через прозрачную крышку виден механизм Seiko NH37A. Надписи страны производства- нет. Вероятно- Малайзия. Браслет сделан из 180-ти пазлов, часть из которых сатинирована, а другая часть- полирована. Браслет отличного качества- гибкий как ремешок и очень комфортный. На свою руку 17 см я убрал 4-е звена. Точной регулировки- нет. Застежка- «бабочка» без логотипа. Вообще, на часах и браслете тяжело будет оставить царапины, т.к. браслет состоит из множества элементов, а корпус вообще не имеет ничего выступающего- одно стекло. Точность данного экземпляра часов составила -1 сек в сутки.
Подведу итоги: могу ли я рекомендовать данные часы? Однозначно- ДА! Часы напоминают мне изделия 60-70-х годов. Этакий «ретро стиль». Выпуклое стекло, строгий минималистический дизайн циферблата, браслет из той же эпохи- великолепно. Мне кажется, что если бы эти часы не продавались на Ali, а были бы выложены на Кикстартере с надписью Ирландия, Германия или Австрия в нижней части циферблата- то они имели бы успех.
P.S. Фотографии не передают их реальный внешний вид. В солнечный день и в светлое время суток- они смотрятся отлично.

Fructus Temporum 22.09.2017 07:52

Более, чем адекватная замена нашумевшим Compadre. Тем более автомат с хоть и неполной, но датой, и широчайший диапазон оформления. Давно присматриваюсь, но только благодаря Вам увидел реальные фото. Спасибо!

Papaheavy 22.09.2017 08:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Fructus Temporum (Сообщение 4495151)
Более, чем адекватная замена нашумевшим Compadre. Тем более автомат с хоть и неполной, но датой, и широчайший диапазон оформления. Давно присматриваюсь, но только благодаря Вам увидел реальные фото. Спасибо!

Так замена была уже давно:)

kia42568 22.09.2017 09:26

Внешний вид-Да, но цена и механизм? С недавних пор я не доверяю китайским дешевым механизмам- так уж получилось. Кстати, у этих часов есть брат близнец- "Feike". Там стоит Сегулл ST21 и цена чуть более 200 долл.
Испытания горячим душем прошли успешно. Думаю, что мелкие заплывы будут не очень страшны.

kia42568 24.09.2017 11:31

Вложений: 4
За четверо суток- менее секунды!!!

DonPedalis 03.10.2017 17:10

Вложений: 4
А у меня такие в сине-золотой цветовой гамме. Очень красивые, но как-то мне не зашли - пока шли, прикупил похожую модель из совсем другой ценовой категории. Теперь так и лежат в пленках нераспакованными :(
Вложение 1949029Вложение 1949030Вложение 1949031Вложение 1949032

nomer40911 03.10.2017 20:19

Цитата:

Сообщение от kia42568 (Сообщение 4495027)
Уважаемые друзья. Позвольте поделиться с Вами своим очередным приобретением из Поднебесной под названием «Binger».

вылитые ориенты 60 х - лимитка.

Modest Buranovich 03.10.2017 21:20

так сказать для тех кому лень искать цену и варианты оформления
https://ru.aliexpress.com/item/Seiko...4-27ecd4c26252

TOTAC 03.10.2017 22:03

Цитата:

Сообщение от DonPedalis (Сообщение 4511867)
А у меня такие в сине-золотой цветовой гамме. Очень красивые, но как-то мне не зашли - пока шли, прикупил похожую модель из совсем другой ценовой категории. Теперь так и лежат в пленках нераспакованными :(
Вложение 1949029Вложение 1949030Вложение 1949031Вложение 1949032

Немного не в тему, но всё же: а что именно купили, похожее на эти?

DonPedalis 07.10.2017 18:09

Цитата:

Сообщение от TOTAC (Сообщение 4512354)
Немного не в тему, но всё же: а что именно купили, похожее на эти?

Совсем-совсем другая ценовая категория. Намекну только, что название фирмы начинается на Longi, а заканчивается на nes. Есть у них коллекция Heritage.


Часовой пояс UTC +3, время: 13:46.

© 1998–2024 Watch.ru