Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Classico Limited Edition Santa Maria от Ulysse Nardin (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=115888)

Ego 09.05.2012 17:32

Classico Limited Edition Santa Maria от Ulysse Nardin
 
Вложений: 4
Новая модель Classico Limited Edition Santa Maria от швейцарского часового бренда Ulysse Nardin названа в честь флагманского корабля первой экспедиции Христофора Колумба к Америке в 1492 году.
Круглый корпус из 18-каратного белого (Ref. 8150-111-2/SM) или розового (Ref. 8156-111-2/SM) золота, диаметром 40 мм, водонепроницаемый до 50 метров. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. На циферблате размещено художественное цветное изображение корабля Santa Maria, выполненное в технике перегородчатой эмали. Для этого была использована миниатюрная сетка из золотой нити, длина которой составила более 500 метров, а толщина - не больше волоска. Именно в эту сетку заливались отдельные разноцветные фрагменты эмали, которые и создали целый рисунок. Для изготовления одного циферблата требуется более 50 часов кропотливой работы мастеров-эмальеров, в течение этого времени необходимо выполнить 26 различных технологических операций. На циферблате имеются, также, двенадцать круглых золотых часовых индексов и центральные стрелки (в том числе часовая и минутная с белым люминесцентным покрытием).
Модель оснащена автоматическим механизмом Ulysse Nardin 815, с запасом хода 42 часа, функциями аналоговой индикации часов, минут и секунд. Калибр официально сертифицирован COSC в качестве хронометра.
Поставляется на синем кожаном ремешке с золотой застежкой.
Лимитированный выпуск по 30 экземпляров в белом и розовом золоте.

Вложение 255154Вложение 255155

Источник: http://journal.hautehorlogerie.org/e...ta-maria-3550/

nickolasr 09.05.2012 19:05

Красиво)
Но к часовому искусству не имеет никакого отношения роспись циферов "под хохлому".
Вердикт - носить не буду

Celentano 09.05.2012 19:35

Цитата:

Сообщение от nickolasr (Сообщение 1273177)

Вердикт - носить не буду

Предпочитаете турбийоны?

bes23 09.05.2012 19:49

Цитата:

Сообщение от nickolasr (Сообщение 1273177)
Красиво)
Но к часовому искусству не имеет никакого отношения роспись циферов "под хохлому".
Вердикт - носить не буду

Понтово звучало бы так - "в коллекцию куплю, но носить не буду":D

Celentano 09.05.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от bes23 (Сообщение 1273219)
Понтово звучало бы так - "в коллекцию куплю, но носить не буду":D

Лучше так:

"Купил, но носить не буду"

ddr 09.05.2012 20:05

Ну конечно в России продажи этого Улисса будут минимальны - ни куполов, ни орлов двуглавых, ни звезд кремлевских. Лодка какая-то нерусская, и не Крузенштерн и ни Аврора. Такие часы в России и подарить-то стыдно.

Kutuzov 09.05.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от nickolasr (Сообщение 1273177)
Красиво)
Но к часовому искусству не имеет никакого отношения роспись циферов "под хохлому".
Вердикт - носить не буду

прощу прощение а Вы какие сами то носите
:confused::cool:

Цитата:

Сообщение от ddr (Сообщение 1273232)
Ну конечно в России продажи этого Улисса будут минимальны - ни куполов, ни орлов двуглавых, ни звезд кремлевских. Лодка какая-то нерусская, и не Крузенштерн и ни Аврора. Такие часы в России и подарить-то стыдно.

готов принять от Вас подарок и обещаю не кому не скажу что это ВЫ подарили что бы вам не было стыдно ;)

bes23 09.05.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от ddr (Сообщение 1273232)
Ну конечно в России продажи этого Улисса будут минимальны - ни куполов, ни орлов двуглавых, ни звезд кремлевских. Лодка какая-то нерусская, и не Крузенштерн и ни Аврора. Такие часы в России и подарить-то стыдно.

В следующий раз советую ставить в конце смайлик, чтобы собеседники лучше чувствовали вашу иронию:p

goga41641 10.05.2012 06:46

эх роскошные часики
в розовом как-то по-особенному теплые

nickolasr 10.05.2012 19:56

[quote=Kutuzov;1273434]прощу прощение а Вы какие сами то носите
:confused::cool:


Наверное как и большинство ношу часы достаточно "ровные" по характеру и не имеющие отношения к каким либо юбилейным мероприятиям (тем более так кичливо разукрашенные), извините может за кривую фразу:D
Такие часы только Христофору Колумбу носить)))))))) или его прямым потомкам))))
Носил бы конечно их серию классики, не разукрашенную, но ношу другие костюмные. Дело не в том может ли кто то купить, в том числе и я, вопрос в том наденете ли?????


Часовой пояс UTC +3, время: 23:53.

© 1998–2024 Watch.ru