Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Помогите в выбором Pro Trek (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=205772)

amee 29.01.2014 23:12

Помогите в выбором Pro Trek
 
Добрый вечер Коллеги,

Хочу сделать себе подарок в виде часиков Casio, Перебрал много моделей и серий и остановился на серии Pro Trek - в них как раз есть все что необходимо
( А это синхронизация времени. компас, барометр, и питание от солнечных элементов ). Выбираю именно на полимерном ремешке.
Пока приглядываюсь к 2м моделям: PRW-3000-2ER и PRW-5100-1ER.
Похвалите \ поругайте данные модели и если кто владеет такими то хотелосьбы услышать плюсы и минусы, за и против. ( Я всегда носил часы со стрелками и потому мне как то ближе 5100, но 3000 тоже очень понравились).

Заранее всем огромное спасибо за помощь!

Brodyaga 30.01.2014 00:15

Если берете часы для постоянного ношения, то 5100 будут более уместны и универсальны.
Если же нужен прибор по их назначению, то наверное 3000.

amee 30.01.2014 00:54

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 2324681)
Если берете часы для постоянного ношения, то 5100 будут более уместны и универсальны.
Если же нужен прибор по их назначению, то наверное 3000.


Для постоянного есть другие. Новые предполагается носить на вело , в походы/путешествия.

Capten 30.01.2014 03:27

Аналогично, для вылазок на природу рассматривал в основном 3000-ые протреки. По фото - просто офигенные. И в живую качество изготовления не огорчило. Отказался по причине слишком маленького размера. На моём запястье 19,5 смотрелись слегка неуместно. По итогам реальной примерки выбрал 270-ые. Они заметно дешевле, слегка побольше, имеют более явную защиту циферблата пластиковым базелем от удара и более спортивный стиль. Стрелочники в качестве outdoor часов не рассматривал.

Aranwe 30.01.2014 08:19

PRW-5100 (вживую смотрел PRG-550, но отличие только в синхронизации) - внешне понравились, хорошая читаемость, но на своё запястье (17 см) брать побоялся, здорова шайба. Если размер устраивает, то почему бы и нет?
PRW-3000 - себе бы сейчас, пожалуй, именно их взял. Именно из-за небольшого размера и обтекаемого корпуса. Но, когда выбирал, пожалел денег.
Для себя остановился на Riseman'е (примерно те же размеры, что и у PRW-3000, но "Райзмен" немного толще) + Suunto Clipper'е, маленьком компасе на ремешок (подойдёт и аналогичный Marathon, и безымянные китайцы). Если что, я б такой компас поставил и на те же PRW-3000, т.к. электронный - это только уже если совсем припрёт, на него особо не полагайтесь.

amee 30.01.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от Aranwe (Сообщение 2324924)
PRW-5100 (вживую смотрел PRG-550, но отличие только в синхронизации) - внешне понравились, хорошая читаемость, но на своё запястье (17 см) брать побоялся, здорова шайба. Если размер устраивает, то почему бы и нет?
PRW-3000 - себе бы сейчас, пожалуй, именно их взял. Именно из-за небольшого размера и обтекаемого корпуса. Но, когда выбирал, пожалел денег.
Для себя остановился на Riseman'е (примерно те же размеры, что и у PRW-3000, но "Райзмен" немного толще) + Suunto Clipper'е, маленьком компасе на ремешок (подойдёт и аналогичный Marathon, и безымянные китайцы). Если что, я б такой компас поставил и на те же PRW-3000, т.к. электронный - это только уже если совсем припрёт, на него особо не полагайтесь.



Я пока примерять не ходил, собирался как раз на днях посмотреть вживуюи померять но чисто по описанию размерами 3000 и 5100 почти не отличаются, хотя да, внешне 3000 смотрятся меньше. Райзмен я смотрел но чисто внешне они мне не понравились. В сторону Suunto смотрел но пока у меня настрой на Casio :) Для вело и всего связанного с водой приглядывался еще к GW-4000-1A2ER, по пока в раздумьях - т.к Про Треки все же функциональнее и как по мне более универсальны.
Может у кого есть фото вживую упомянутых моделек ? И также как они в процессе носки - не облазит ли покрытие ? А то в разных местах описано по разному, у кого то облезло у кого даже при ударах цаарапин небыло.

amee 31.01.2014 12:47

Коллеги, кто владеет 5100 - поделитесь впечатлениями :)

БелыйПарс 31.01.2014 14:31

А есть ли что-то вроде "самый крутой, навороченный и лучший протрек", своего рода "вершина" линейки? Или расхождения по моделям настолько серьёзные, что нужно протрек выбирать под конкретные задачи, и одного навороченного и подходящего под все условия использования нету?

amee 31.01.2014 15:45

Видел на ибей - воть такие: они щас в топе, но уж больно цена завышена как по мне...

БелыйПарс 31.01.2014 19:24

я не имею ввиду цену. Она различается на одну и ту же модель по странам.


Часовой пояс UTC +3, время: 21:24.

© 1998–2024 Watch.ru