Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Часы Cricket. Сколько это стоит? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=10614)

jinkade 28.10.2008 16:06

Часы Cricket. Сколько это стоит?
 
Вложений: 2
Уважаемые любители и профессионалы часов )

Перед Вами Cricket выпуска до 2002 года, то есть того года, когда марка перешла к Vulcain, и Vulcain стал делать крикет совершенно непохожий на оригинальный, а ревю томен стал делать вместо крикета Alarm.

Этот Крикет, так сказать, аутентичный. Как в 50-х. Стекло акрил, корпус PVD. Механизм в порядке, все работает, ходит точно. Крикеты, как Вы знаете, это одни из первых (первые?) часы-будильник, которые сделали для Никсона, кажется - впрочем, в истории не силен. После него еще несколько президентов их носило. Впрочем, имеет ли это значение, если они носили не эти конкретные часы? )

Самое главное. Вместо циферблата на этих часах клуазон неизвестного автора. Петушок, так сказать, золотой гребешок. Клуазон - это когда контур фигуры выкладывается тонкими (в данном случае не очень) металлическими полосками, а затем "заливается" эмалями (ну как UN Kremlin Set, тока там дым погуще). Это мое ламерское объяснение того, что вы конечно же знаете намного лучше меня. Производство, как Вы понимаете, ручное, и эти часы существуют в единственном экземпляре.

Внимание вопрос: сколько это может стоить?

ps. господа, которые уже видели и знают этот экспанат, пожалуйста, дайте возможность остальным поугадывать.

habahaba 28.10.2008 17:01

прям le coq sportif

Oleg Mikhnich 28.10.2008 17:25

Цитата:

Сообщение от jinkade (Сообщение 142444)
Этот Крикет, так сказать, аутентичный. Как в 50-х. Стекло акрил, корпус PVD.

В 50-х метод PVD еще не использовали для нанесения покрытий часов.

А о чем вопрос? Это угадайка или вы их действительно хотите купить?

J.S 28.10.2008 17:33

5$ за дизайн. екслюзивная попсня. сугубо мое мнение. для коллекции сойдет, а носить- ну никак...пусть их Никсон носит.

dima-ken 28.10.2008 17:43

Часы с петушком...не для России, знаете ли...

rastafar80 28.10.2008 17:48

ИМХО, "это" стОит дешевле Крикета с оригинальным циферблатом.
Ибо кустарная (слова топикстартера "...в данном случае не очень" про качество изготовления циферблата) переделка.

Oleg Mikhnich 28.10.2008 17:51

Цитата:

Сообщение от dima-ken (Сообщение 142481)
Часы с петушком...не для России, знаете ли...

Да, не для России :) Петушок скорее гальский, но не в том смысле, конечно :)
Цитата:

Сообщение от rastafar80 (Сообщение 142485)
ИМХО, "это" стОит дешевле Крикета с оригинальным циферблатом.
Ибо кустарная (слова топикстартера "...в данном случае не очень" про качество изготовления циферблата) переделка.

А вдруг какой-нибудь редкий малотиражный экз., вроде Ролекса с Микки-Маусом? :D

rastafar80 28.10.2008 17:54

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 142486)
А вдруг какой-нибудь редкий малотиражный экз., вроде Ролекса с Микки-Маусом? :D

Больше похожи на разрисованные солдатнёй-матроснёй Победы......

Oleg Mikhnich 28.10.2008 18:00

Vulcan со сверчком на циферблате я кажется видел. Может это и Томен был, сейчас уже и не вспомню. Так что все может быть.

jinkade 28.10.2008 18:01

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 142486)
А вдруг какой-нибудь редкий малотиражный экз., вроде Ролекса с Микки-Маусом? :D

да очень редкий, одна штука )))
все же никто так и серьезно не сказал, какова (да, именно для коллекции) может быть цена этой вещи?

сам такой крикет (без клуазона) в таком состоянии стоит долларов 500-600 я думаю. поправьте если не прав.


Часовой пояс UTC +3, время: 09:12.

© 1998–2024 Watch.ru