Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   pam 441 - мнения/альтернатива (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=164470)

lexconsult 15.04.2013 19:25

pam 441 - мнения/альтернатива
 
Соб-но, сабж.

Место в категории «Люминор 1950» вакантно.

Опции:
- 44 мм
- не сталь
- кожаный ремень

Интересен пам 441 - темная лошадка во всех смыслах, рекламные фото и видео мне симпатичны, однако вживую не видел. Лично мне эта модель не дает покоя еще и потому, что в прошлом году был заказан концептуально схожий композитный Пам 386, однако по настоятельной рекомендации дилера заказ был отменен по причине известных проблем.

Соответственно, вопросы:

(1) Кто-нибудь заказал-получил-пощупал пам 441? Какие впечатления?

(2) Какая может быть альтернатива пам 441 исходя из вышеперечисленных критериев? Есть идеи на этот счет?

Enx 15.04.2013 19:39

А если бы Вы не отменили заказ, дилер бы Вам достал 386? :eek:

Если нравится 441, я бы все же взял 438. Стоимость выше, но совсем другая отделка механизма. Именно такой как в 438 она и должна быть. И как была в 317 (хотя там другая технология). А дымчатое стекло - очередное читерство бонатиевское.

lexconsult 15.04.2013 20:00

По 386 - теперь сложно судить, заказ-то отменен :D

Пам 438 идет с браслетом, это точно не мое, как корове седло. Разве что переставить на кожу, а браслет выкинуть, черта с два он кому-нибудь будет нужен, даже за половину ритейла.

apple13 15.04.2013 20:16

Цитата:

Сообщение от lexconsult (Сообщение 1832811)
Соб-но, сабж.

Место в категории «Люминор 1950» вакантно.

Опции:
- 44 мм
- не сталь
- кожаный ремень

Интересен пам 441 - темная лошадка во всех смыслах, рекламные фото и видео мне симпатичны, однако вживую не видел. Лично мне эта модель не дает покоя еще и потому, что в прошлом году был заказан концептуально схожий композитный Пам 386, однако по настоятельной рекомендации дилера заказ был отменен по причине известных проблем.

Соответственно, вопросы:

(1) Кто-нибудь заказал-получил-пощупал пам 441? Какие впечатления?

(2) Какая может быть альтернатива пам 441 исходя из вышеперечисленных критериев? Есть идеи на этот счет?


у меня 441 первые и единственные, так что сравнить не могу со сталью, но мне они очень нравятся))) часы супер)

extrapixel 15.04.2013 20:32

А композит протирается?
Коррозия?
Сорри за оффтоп :)

lexconsult 15.04.2013 20:32

Цитата:

Сообщение от apple13 (Сообщение 1832906)
у меня 441 первые и единственные, так что сравнить не могу со сталью, но мне они очень нравятся))) часы супер)

Ага, нашел несколько фото у Вас в профиле. Расскажите, пожалуйста, подробнее о часах и опыте юзания (вес, царапучесть корпуса, ЗГ, застежки, етк.). Может быть есть еще живые (т.е. не постановочные) фото? :D

Если не секрет, как Вы пришли к покупке этой модели и с какими моделями сравнивали?

lexconsult 15.04.2013 20:37

Цитата:

Сообщение от олегТТ (Сообщение 1832918)
Ну , а если не сталь и не керамика и не композит , то остается Люминор в злате. Готовы к такому ?

Есть еще титан: 351, например: менее функциональные, но и более дешевые.
Кстати, разница в цене между 351 и 386 составляла 200-300 евро помоему, а вот керамика + гмт существенно "утяжелила" стоимость 441.

Золото кмк не вполне вяжется с Панераями. А точнее - их размерами)

олегТТ 15.04.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от lexconsult (Сообщение 1832948)
Есть еще титан: 351, например: менее функциональные, но и более дешевые.

Да , странно , как это я про титан не упомянул ? Отличная альтернатива. 352 юзал 2 года - отличные часы.

Leggi 15.04.2013 21:23

441- красивые часы... Правда вживую как-то ожидал большего... уж очень на картинках красивы что ли... Ну а так, если Вы давно хотите черные Памы, то почему нет?! Практически ровно настолько же, как и все керамические часы кмк, поэтому кому-то подойдут - кому-то нет.
352 - отличные часы. но совсем другие:D

apple13 16.04.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от lexconsult (Сообщение 1832940)
Ага, нашел несколько фото у Вас в профиле. Расскажите, пожалуйста, подробнее о часах и опыте юзания (вес, царапучесть корпуса, ЗГ, застежки, етк.). Может быть есть еще живые (т.е. не постановочные) фото? :D

Если не секрет, как Вы пришли к покупке этой модели и с какими моделями сравнивали?

Ну часы приятно тяжелые, пару раз задевал метал косяки, всякие там двери в гаражах, все что появлялось на часах стиралось элементарно пальцем и никаких царапин...как новые...ни сколов, ничего...гранями скобы тоже бился но не сильно...вообще придраться не к чему....а вот как пришел это такое дело...
памы нравились давно, но стальные как то мне не очень шли...наверное в силу молодости...нравился 10 дневник керамический когда вышел, но ценник был высоковат для меня, да и найти их трудно было...потом как то подзабил на это дело, и тут случайно на форуме продавал ролексы и увидел 441 в барахолке...поехал с целью просто глянуть и померять...покупать не собирался....но как одел их понял что мое)) очень красиво смотрится табачный люминор....очень гармонично с ремешком...ну и все...с тех пор только их и ношу))) фотки попробую сделать на руке на днях....если что спрашивайте)
и сравнивать я начал уже после того как купил...и понял как мне повезло...купил именно то что хотел!!!
нравятся еще 508...но 47 великовато для меня)
сейчас еще рассматриваю покупку 112 как более повседневной модели...кот не жалко)) а с этими аккуратно))


Часовой пояс UTC +3, время: 12:38.

© 1998–2024 Watch.ru