Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Как добиться полного запаса хода на руке?+ (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=119956)

Парень из Рождественно 09.06.2012 11:53

Как добиться полного запаса хода на руке?+
 
скажите, будучи "офисным воином"-) с сидячей работой в -принципе, заметил, что часы свои при ношении на руке держат запас хода где-то 24 часа, то есть сутки.

если прийти вечером домой с работы, и на след день их не носить- то они остановятся в такое же время грубо говоря. (по паспорту около 42 часов все должны держать при полном заводе). думаю это ок, то есть около 50% резерва набирают за компом.


в связи с началом лета стал практиковать пешие прогулки, около 30-40 минут. все равно кардинально с запасом хода ничего не меняется. ЗГ не завожу , замеряю именно запас от колебания руки.

в тесте принимают участие 6 часов- на ета (обычной , доработанной), а также мануфактурный мех-м IWC с системой подзавода пеллатона-) по идее очень эффективной...

но короче то ли не сильно руками машу, то ли еще чего, но 42 часа у меня никак руками не намахивается... у кого как?

oikos 09.06.2012 11:56

на работе отдаю секретарше: бегает реактивно и руками машет подобно итальянцам, когда рот открывает.
дома: отдаю ребенку энергии неуемной.
уже год как не под-заводил.

Neurohirurg 09.06.2012 12:29

Тогда пора покупать Ориент\Сейко - никакх проблем.

gotti 09.06.2012 12:38

Да )) Вам наверное кварц нужен или смена работы :D У дворников наверное на 50 часов заряда хватает))))

Парень из Рождественно 09.06.2012 13:22

господа, смысл моего вопроса был у кого как получается, и нормально ли это?

gotti 09.06.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Парень из Рождественно (Сообщение 1319025)
господа, смысл моего вопроса был у кого как получается, и нормально ли это?

а про кварц и секретарей- это я разберусь, к тому же уже имеются-)

Извиняюсь если шутка не к месту , но вы же сами понимаете , что либо кварц либо покупать виндер , если не любите кварц .Другого помоему нет .. :)

Laureus 09.06.2012 13:53

Цитата:

Сообщение от Парень из Рождественно (Сообщение 1318907)
в связи с началом лета стал практиковать пешие прогулки, около 30-40 минут. все равно кардинально с запасом хода ничего не меняется.

Если держать руки по швам во время ходьбы, то вряд ли часы подзаведутся на максимальный завод.

Voldemar 09.06.2012 13:58

Есть один метод, который обычно женатые люди не используют.
Но я бы не рекомендовал, пусть уж лучше завод не полный.

PS Какая интересная тема.

Gameboy 09.06.2012 14:15

Начитавшись форума, ежеутренне делал несколько оборотов ЗГ. На зимних каникулах часы с руки снимал только в душ - ни разу не остановились. Утренние подзаводки прекратил. Режим автоподзавода схожий - по 20 минут быстрым шагом до и после работы. Недавно засёк запас хода у Бриджпорта на 7750. Снял в пятницу в шесть вечера... и он прошагал у меня в неподвижном состоянии ещё 50,5 (!!!) часов! Сейчас замеряю запас Ле Локля на 2824-2. Но поскольку на этой неделе выходной всего один, то могу и не смочь замерить. Часы 2004-05 годов выпуска, осенью прошлого года проходили ТО.

Gameboy 13.06.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Gameboy (Сообщение 1319067)
...Сейчас замеряю запас Ле Локля на 2824-2. Но поскольку на этой неделе выходной всего один, то могу и не смочь замерить. Часы 2004-05 годов выпуска, осенью прошлого года проходили ТО.

Совсем заработался на прошлой неделе. Думал, как в мае - отдохнул один день в воскресенье и снова на работу.

В общем, Ле Локль не особо порадовал меня. После трудовой субботы в состоянии покоя прошёл только 22 часа 50 минут... Надо будет при случае ещё замерить.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:18.

© 1998–2024 Watch.ru